Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 16:31

несколько раз

С маркой Ecolatier я уже знакома, но про пену для ванн "Лаванда и нектарин" я узнала из отзывов на этом сайте. Как ярая любительница аромата лаванды, я сразу поспешила и себе приобрести этот флакончик.

▪️Пена для ванны Ecolatier Urban "Лаванда и нектарин":

Пена для ванны Ecolatier Urban "Лаванда и нектарин", ОТЗЫВЫ

• Объём: 600 мл;
  • Цена: 280 руб;
  • Место покупки: Магнит косметик;
  • Производство: Россия.

ANTI-POLLUTION INGREDIENTS:
Сок дерева Кротон Лехлера (Кровь Дракона), экстракт моринги, витамины В5, В6, С, Е стимулируют детокс клеток, регенерируют кожу, проявляют высокую антиоксидантную активность и улучшают барьерные функции кожи.

▪️УПАКОВКА:

Мне импонирует современное оформление марки Ecolatier. Флакон выполнен из полупрозрачного, жёлто-зеленого пластика приглушенных оттенков. Через его стенки можно бсзпрепятственно оценить остаток пены. А вот наклейка говорит о "лавандовости" средства.

Лавандовая пена для ванны
На обратной стороне флакона наклейка с информацией о политике бренда, свойствах пены и активных ингредиентов входящих в её состав. Мне нравится этот российский ЭКО-бренд. Его составы на 98,7% состоят из органики, подходят Vegan, имеют классные ароматы и в целом достаточно эффективны.

Ароматная, густая пена для ванн ECOLATIER URBAN дарит чувственное удовольствие и создает атмосферу ароматерапии, расслабляет после насыщенного дня, снимает стресс и усталость. Благодаря натуральным экстрактам в составе, благоприятно воздействует на кожу, дарит легкий аромат и прекрасное настроение.
Продукт содержит более 98% ингредиентов растительного происхождения.

Обратная сторона флакона
Также на обратной стороне флакона указан состав, способ применения и срок годности. После вскрытия, срок годности средства составляет 12 месяцев.

Пена для ванн с натуральным составом и ярким ароматом
Флакон оснащен крышкой типа флип-топ. Это не самый удачный формат для такого средства, как пена для ванны. На упаковке написано добавлять 1-2 колпачка пены, но по факту дозировать этим колпачком невозможно.

Защиты от вскрытия нет.

Крышка флип-топ здесь не к месту...

▪️СОСТАВ:

Aqua with infusion of: Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract (экстракт Лаванды), Prunus Persica Nectarina (White Nectarine) Fruit Extract (экстракт Белого нектарина), Sodium Coco-Sulfate, Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Cocamidopropyl Betaine, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Sodium Chloride, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Citric Acid, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Parfum, Lavandula Angustifolia (Lavender) Essential Oil (эфирное масло Лаванды), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool.

Я раньше не особо обращала внимание на составы пены для ванн, но, уверенна что этот самый богатый. И он действительно натуральный - из всего такого большого списка ингредиентов, только один синтетический компонент - мягкий ПАВ.

Состав пены для ванн Ecolatier
На первых позициях - экстракт цветков лаванды и экстракт нектарина, и это не может не радовать. Это именно тот случай, когда пена оправдывает своё название "Лаванда и нектарин". Плюс, в составе ещё есть и масло лаванды.

Масло лаванды обладает биостимулирующим действием, нормализует обменные процессы, хорошо очищает, снимая раздражение и шелушение.

Экстракт нектарина интенсивно увлажняет, замедляет процесс старения кожи.

В составе и экстракт цветков лаванды и лавандовое масло. Меня, как ярую любительницу лаванды, это безумно радует
Далее, в составе указаны компоненты, которые дублируются и в других средствах марки - экстракт моринги масличной, ниацинамид (витамин В3), витамины Е, С и В6, сок дерева Кротон Лехтера. Эти компоненты здесь для того, чтобы увлажнить, успокоить кожу, они обладают омолаживающими свойствами, восстанавливают защитный барьер кожи.

Здорово, что эта не только для "баловства" и релакса, но и для ухода за кожей.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Текстура средства - густой, текучий, прозрачный гель.

Пена для ванны с отличным пенообразованием
Аромат из флакона очень яркий, насыщенный. Это действительно успокаивающий запах лаванды и фруктовый аромат нектарина. По своим свойствам, аромат нектарина естественно ярче, поэтому он в этом средстве лидирует. Но всё же, и лаванду я очень отчётливо здесь слышу.

Счастье для лавандового маньяка, найти новое средство с лавандой...

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Добавьте 1-2 колпачка пены под струю воды до образования густой пены. Для наружного применения.

Отмерить таким "колпачком" нужное количество пены нереально, поэтому я просто лью средство "на глаз", под струю воды. Делаю это в самом начале набора воды в ванну. Затем, немного "тормошу" воду рукой, чтобы усилить пенообразование.

• Пену для ванн я не экономлю, поэтому наверно действительно выливаю не менее 2-х "колпачков" за раз...

Применение пены для ванны
Когда ванна набирается почти целая, пены уже нереально много. Она белая, нежная, заполняет всю поверхность воды. Её действительно много!

Белая, нежная, ароматная пена...
Какой кайф залезть в ванну с теплой водой и ароматной пеной. Вода, от такого богатого состава пены, становится мягче. Пузырьки постоянно "лопаются" и создают характериный шелест, который так заставляет отвлечься, погрузиться в состояние умиротворения и релакса.

Аромат пены наполянет ванную комнату, он достаточно ощутимый и совершенно не химозный. Во время принятия ванны, я скорее слышу аромат нектарина, а вот лаванда где-то фоном, для расслабления.

Мне так нравиться слышать этот шелест лопающихся пузырьков...

• Принятие ванны, для меня всегда антистресс-процедура, но эта пена дает невероятный, расслабляющий аромат и эффект усиливается.

Я принимаю ванну в среднем 15-20 минут. К концу сеанса большая часть пены исчезает. После принятия ванны, кожа нежная и она истончает фруктово-цветочный аромат. И он наверно бы держался на коже какое-то время, но ароматы геля для душа и крема для тела, которые я использую после - заглушают его.

После ванны наношу крем для тела Ecolatier

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Я впечатлена пеной для ванны Ecolatier Urban "Лаванда и нектарин" от состава и до применения. Пены много и она ароматная - это пожалуй самый главный критерий в оценке пены для ванны. Но, в пене Ecolatier ещё и богатый, натуральный состав, который бережно ухаживает за кожей. Ну и лавандовое масло и экстракт цветков лаванды - просто бальзам на душу лавандовой маньячке.

Ecolatier Urban "Лаванда и нектарин"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ пену для ванны Ecolatier Urban "Лаванда и нектарин"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Ухаживает за кожей;
  • Лаванда;
  • Антистресс-терапия.

➖МИНУСЫ:

• Неудачный вариант крышки флип-топ, для такого средства. Трудно дозировать и нет контроля вскрытия.

Пене для ванны Ecolatier Urban "Лаванда и нектарин" мне хочется поставить 5 🌟🌟🌟🌟🌟 с двумя ➕

Люблю марку Ecolatier - недорогая, эффективная, с натуральным составом
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Безумный аромат!
  • Большой флакон
  • Веганский продукт
  • Есть антиполюшн-эффект
  • Низкая стоимость
  • Отличное пенообразование
  • Плотная пена
  • Расслабляет
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет защиты от вскрытия
  • Трудно дозировать
anutkaBLONDIрекомендует
Мммм, приятный должен быть аромат!
Да, мне очень нравится ☺️
10.04.2022
Давно ищу хорошую пену. Посмотрю в нашем магните.
10.04.2022
У нас два вида продают, ещё «Гранат и манго» кажется
Не видела в нашем Магните такую, поищу повнимательней, очень люблю лаванду)
10.04.2022
Я ее целенаправлено искала и то, не сразу увидела... У нас она просто стоит на полке ниже уровня глаз...
Отличная