Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 19:38

Здравствуйте, милые девушки!

В моем арсенале ухаживающих средств от Avon появился необычный скраб. Подкупил он меня именно нетипичным внешним видом. Впервые столкнулась с тем, что скраб может быть фиолетовым (а именно таким он и оказался), а перед тем мне подруга расхвалила его как чудо-средство.

Заказала по каталогу. Стоит он около 60 гривен (около 180 руб). Цена для нашего региона высокая. Я обычно жалею такие деньги за одну баночку. Но если говорят "супер", часто проверяю.

Выглядит скраб презентабельно. Коробочка круглая, увесистая, достаточно прочная. Крышка откручивается легко, сама по себе не открывается. Для такой стоимости могли бы сделать баночку побольше. Всего здесь 200 мл.

Средства линии "Сокровища Бразилии" содержат экстракт бразильской ягоды асаи, уникальной по количеству полезных веществ и микроэлементов, и дарят естественную красоту и сияющий вид коже и волосам. Побалуйте себя восхитительным скрабом, он эффективно воздействует на кожу, моментально увлажняя ее. Способ применения: мягкими массажными движениями нанесите на кожу тела, уделяя особое внимание областям с сухой огрубевшей кожей. Затем тщательно смойте водой. Можно использовать 2-3 раза в неделю.

Потрясение меня ждало в тот момент, когда я решила открыть эту милую баночку. Конечно, через прозрачные боковушки я уже видела приятный фиолетовый оттенок, но внутри меня ждало еще одно удивление.

Потрясающий оттенок скраба так и просится, чтобы его сфотографировали.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Скраб густой. Я крутила баночку, как хотела, переворачивала, а скраб так и остался на месте, хотя и слегка перевалился. Мне он напомнил густой крем, которым наполняют сладости. Абразивные частицы очень мелкие. Обычно такие бывают в средствах для лица (во, например, Яблочный скраб). Для тела мне хотелось что-то пожестче, покрупнее. Но плюсом этом скраба назову то, что крупинок в нем очень много, они прекрасно ощущаются при нанесении на кожу.

АРОМАТ

Он сводит меня с ума! Потрясающее цветочное-ягодное сочетание. Сложно передать, чем именно пахнет. Мне напоминает йогурт "Лесные ягоды". Но аромат поистине волшебный. Я очарована им и с радостью вдыхаю снова и снова. Наверное, после грейпруфтового мне нужно было попробовать что-то более женственное и не фруктовое.

ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• хорошо отшелушивает кожу
  • распространяет шикарный аромат
  • не царапает
  • не пенится
  • не оставляет следов на коже
  • легко смывается.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• кожа божественно мягкая
  • не чувствуется излишней сухости или стянутости
  • остается приятный аромат
  • нет раздражения
  • кожа дышит
  • чувствуется легкость и свежесть.

Недостатки у данного скраба также есть. Все заметили, что такой насыщенный цвет явно говорит о наличии красителей. Я опускаю для себя этот факт, потому что скраб кожа не поглощает, соответственно состав не столь важен. Для интересующихся он на фото.

Отмечу также, что скраб быстро расходуется. Я стараюсь делать это экономично, но все равно на один раз для всего тела нужна хотя бы ложечка. Хорошо, что использовать нужно его не так часто, как крем.

Почему я называю его посредственным? Аромат переносит меня в сказку, поэтому я жду чего особенного и волшебного. После каждого применения понимаю, что ничего не изменилось. Да, кожа стала немного нежнее. Но более заметным это ощущение было после первого применения. Моя кожа хотела бы более жесткого пилинга, чтобы я наверняка это ощутила.

ВЫВОД: Скраб для тела Avon Spa "Сокровища Бразилии" - отличный способ побаловать себя и разнообразить жизнь. Его сочный оттенок и пленительный аромат дарит мне массу наслаждения во время использования. Покупать второй раз не стану, потому что не люблю пользоваться одним средством долго. Я всегда в поиске новых открытий. Вам рекомендую попробовать!

===================================

Мои отзывы о косметике Avon

Помада "Невесомость" (три оттенка)

Помада "Леди" (два оттенка)

Интересный спрей для волос

Средство для интимной гигиены

Румяна в шариках

Суперстойкий тональный крем

Гель для душа

Пудра (два оттенка)

Ядреный блеск для губ

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Безумно красивый цвет
  • Вкусный запах
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Баночка быстро расходуется
Arlankaрекомендует
28.04.2015
Цвет у него ну очень необычный и красивый.
28.04.2015
Зачем выкладывать такие заманчивые фотки???? Big smile Я так долго смотрела на этот цвет...ммм! А как Вы описали этот скраб, аж себе захотелось! Браво! Wink
28.04.2015
Вид конечно красивый, но какой то химический...
вау какой шикарный цвет Wink
я готова взять этот скраб ради цвета!
28.04.2015
Цвет такой яркий и кажется что химии там... немножко положили Big smile
ух какой цвет!!!
28.04.2015
А меня такой цвет настораживает...
цвет ага приятный
28.04.2015
Никогда бы не подумала, что этот скраб, может ощущаться на коже Shock
28.04.2015
Цвет какой-то уж больно не натуральный.
Ого, какая расцветка необычная.
Теперь хочу!
28.04.2015
Я, кстати, в сезонном каталоге на эту серию глаз положила Big smile Но этот яркий цвет меня отталкивает Sad
29.04.2015
Вау..цвет шикарный...Выглядит привлекательно и хочется попробовать на деле его Smile
Согласна,приятное баловство!)
29.04.2015
Обалдеть, какой он яркий!))
Красивый цвет, хоть и химический.)
обалденно смотрится!
29.04.2015
Ох, я бы из-за цвета насторожилась Shy
29.04.2015
Мне больше напомнило не скраб, а суфле для тела, а оттенок - ягоды черники Love
Скрабирующих частиц в нем практически нет судя по фото Sad
Ого Shock какой цвет необычный
29.04.2015
А меня бы наоборот оттенок содержимого оттолкнул Smile Все-таки, обилие химии в составе не очень радует. Да, и мне было бы гораздо приятнее пользоваться средством "натурального" цвета. Этот скраб очень необычный - консистенция на вид совсем не "скрабовая".
Цвет впечатляет, любопытно!
Любопытно попробовать Smile Давно эйвоном не пользовалась
29.04.2015
Цвет такой необычный у скраба! Smile
29.04.2015
Мне это скраб напомнил коллер из краски гуашь, который я использовала когда делали сцену для Студвесны Big smile Слишком необычный цвет.
30.04.2015
Для меня это слишком нежное скрабирование, а вот цвет пугает, кажется, что вот-вот и он окрасит кожу в ярко-фиолетовый Big smile
От цвета поросто в востороге Love
30.04.2015
цвет, конечно, нечто!! я подобного оттенка получаю смесь, когда смешиваю Тонику и маску для волос)))
...но скраб
необычно
и какое-то опасение, что "закрасит" загар)))))
30.04.2015
заинтересовали) люблю скрабы очень, но в этом скрабирующих частиц почти не видно
30.04.2015
хотела такой себе купить)
02.05.2015
Какой прекрасный цвет,мой любимый,подобные скрабы еще не встречала)
02.05.2015
Wink не разу не встречала скрабов и вообще косметики с таким цветом.
думаю да красителей там многовато) но планет спа-серию люблю)
02.05.2015
Очень нравится аромат данной серии, немного напоминает аромат моей любимой лимитки от ив роше ягодный блюз, поэтому хочу познакомиться с данными продуктами Big smile
цвет шикарный Love
04.05.2015
Мне тоже нравится эта серия, но скраба в 200 мл и правда мало Tongue
05.05.2015
Маловато действия.
06.05.2015
по цвету он просто космос! Big smile
07.05.2015
Цвет прикольный какой Laughing out loud
07.05.2015
Моя мама сейчас пользуется таким скрабом))) Wink
08.05.2015
Вау!!Вот это цвет!!Красота!!