Опубликовано 3 Июль, 2019 - 02:33

1580 руб

Доброго времени ?

Начну с того, что мне очень нравятся матовые помады вне зависимости от времени года и трендов. После знакомства с маркой Make Up For Ever я решила посмотреть и их ARTIST LIQUID MATTE, которые обещали

Ультраматовая текстура, нежная и комфортная, не сушит губы. 20 часов стойкости и насыщенность цвета в течении всего дня.

Нежная текстура увлажняет и питает кожу губ.

Про набор

Приобретала помады в наборе Enchanted Lip Book.

Привлекал, с одной стороны, своим затейным видом, с другой, 4 достойных внимания оттенка: 105, 205, 306, 407 *по стоимости двух ?*

Побалуйте ваши губы восхитительными оттенками жидкой матовой помады в модных цветах сезона.

Жидкие помады обеспечивают ультра-матовое покрытие для создания уникального цвета и стойкость в течение 20 часов!

Для любителей натурального макияжа подойдут оттенки нюд (#306, #105).

Но если вы хотите показать фантастическое буйство цвета, остановитесь на оттенках #205 и #407!

Необычный кейс в форме книги и есть упаковка для помад.

Обложка "зачарованной книги" выполнена из тонкого картона в светло сером цвете с обилием серебристого глиттера. Украшает её знаменитый логотип и ? + название набора, здесь же можно обнаружить базовую информацию о средствах их составе:

Под обложкой находится собственно Enchanted Book. По стилистике один в один с обложкой: всё тот же логотип, цвет, глиттер, но уже в более изящном варианте.

Картон книги более плотный. При открывании-закрывании ощутим магнитный фиксатор, хотя сзади можно обнаружить резиночку:

И вот внутри на белой подложке располагаются четыре оттенка жидких матовых помад Artist Liquid Matte.

Флакон

Флакон из прозрачного пластика минималистичен, изящен, компактен. Всё, что располагается на нём: серебристый логотип бренда.

На донышке можно обнаружить наклейку с указанием оттенка, объёма, производителя и бренда.

Помады набора идут в оригинальном объёме - 2,5 мл, "made in Italy".

Под чёрной винтовой крышкой располагается фиксатор,

к ней же крепится аппликатор:

Удобный, экономичный, мягкий ☝️.

Имеет служение краю и небольшой наклон, благодаря этому помаду удобно носить и распределять, сужающимся кончиком прокрашивать контур.

Ограничитель ? снимает излишки средства, но оставшегося всё равно оказывается избыточно.

Помада

Сами средства сильно пигментированы. При нанесении помада эластичная, мягко распределяется, не растекается, не выходит за контур по складкам. Даёт тонкое, при этом весьма ровное и однородное покрытие.

После нанесения обладает глянцевостью ?.

Спустя несколько минут схватывается и становится матовой ?.

Но это не глухой матовый, более мягкий и деликатный.

Подобное могу сказать про все четыре оттенка:

Применение

Наношу обычно на увлажненные губы:

поверхность губ становится ровнее, а ношение помады комфортнее + проще нанесение.

*Для этого отдельно позже приобретала увлажняющую сыворотку Booster MUFE*

Уже шла речь о комфортном и легком распределение средства, об удобном аппликаторе, о хорошем ограничителем, поэтому добавлю, что при небольшой сноровке нанесение средства много времени не потребует и даже при несильном шелушении ровное покрытие получить реально.

Отдельно прокрашиваю нижнюю губу, затем верхнюю, и стараюсь не допускать их соприкосновение пару минут до высыхания помады.

После схватывания, средство не стягивает губы, не стягивает контур, остаётся на своём месте и сохраняет эластичность.

Заметила, что после высыхания помада перестает реагировать на воду*:

*для примера привожу фото с термальной водой на лице.

Спустя некоторое время (три часа ношения) помада по-прежнему выглядит прилично на губах ?,

единственная разница которую замечаю, менее ровной становится граница со слизистой ☝️

Покушать с этой помадой аккуратно можно. Аккуратно, то есть не съест её и не изменив её вид. Но если не заморачиваться, выглядеть будет следующим образом:

Поправить легко. Дополнительное новое нанесение полностью сливается с помадой, нанесенной ранее☝️.

В силу того, что помада стойкая, смывать её придётся специальными средствами. Предлагаю фото свотчи на руке:

первое, помада после мицеллярной воды, понятно, ничего особенного не происходит,

второе, очищающее средство для умывания, реакция есть, но тоже не смывает,

третье, двухфазник *у меня Clinique*, вот он её хорошо и быстро снимает *не только с руки ?*.

Именно им я и смываю помаду. Наношу средство на ватный диск, прикладываю на 10 секунд губам, расстворяю и далее снимаю остатки. Обычно на данную процедуру уходит 2 ватных диска, пропитанных двухфазником.

После этого, губы возвращают прежний вид, и, что более важно для меня, помада вне зависимости от оттенка не прокрашивает поверхность губ.

Про оттенки

Как уже стало понятно, в моём наборе четыре оттенка.

Оттенок #205 ? уже был активно представлен выше☝️.

Привожу три других:

#105

холодный нюдовый вариант:

#306

тёплый нюдовый вариант:

#407

интенсивный, бордо, с переходом в тёмно коричневый при нанесении в два слоя:

Все четыре помады обладают равными характеристиками *кроме цвета, конечно ?* и одинаково приятны.

Как итог

Несмотря на симпатию к матовым помадам, не все они и не всех брендов для меня одинаково хороши. Эти порадовали и радуют.

Конечно, располагаю только 4 оттенками, но и этого мне достаточно, чтобы говорить о качестве, комфорте использования, удобстве применения, пигментированности и стойкости помад. Они обладают хорошим аппликатором. И мне приятно к нему возвращаться.

Важным минусом является то, что и как матовые помады, в целом, Artist LIQUID Matte сушат, чаще всего 5-6 часов спустя после нанесения *но заявляют об обратном*. Стоит отметить, что они это делают меньше, чем остальные, знакомые мне (речь идёт про Vivienne Sabo, l'Oreal, Nyx, Lancome). Поэтому применяю с Ultra HD Lip Booster *приобретала позже, уже в мае*, с ним становится существенно комфортнее.

При этом помады обладают деликатный матовостью и выраженной стойкостью, за что я и покупаю такой формат декоративных средств.

Ко всему добавлю, отдельно приглянулся формат набора. Цвета удачные, комбинация хорошая. Они подходят мне для разных случаев и разных настроений. И да, сам кейс Enchanted Book радует не меньше средств и останется со мной и по завершению помад. Идея приглянулась.

Набор приобретала давно, по окончанию зимы, но видела такие в продаже и сейчас. Стоимость одной помады в наборе получается выгоднее, в два раза, потому что сам набор стоил около 2х т.р.

Да, ARTIST LIQUID Matte рекомендую и желаю красивых улыбок ?

?

Благодарю за внимание ?❤

Достоинства
  • Возможность поправить помаду в течение дня
  • Красивый оттенок
  • Матовый финиш
  • Нет навязчивого аромата
  • Нет чувства стянутости
  • Представлена в наборе
  • Приятная текстура
  • Стоимость в наборе около 500т руб
  • Стойкость
  • Удобный, стильный флакон
  • Удобный, эргономичный аппликатор
Недостатки
  • Без дополнительного увлажнения сушит губы
  • Полная стоимость
Anastasia☆рекомендует
03.07.2019
Какие цвета, шикарный набор. Отличный вариант для подарка)
Агась ?
Вот и я не устояла
Клёвый кейс, кстати, вот разные книги у меня на полочках живут, но такой точно не было ?
03.07.2019
Набор из таких оттенков универсален для вечерних выходов Love
Не без этого ?
Хотя с 306 и 205 комфортно и днём, 407 - действительно супер яркий, особенно в два слоя, а 105 требует хороший мейк
03.07.2019
Комбинация собрана приличная ?
Разные наборы встречались, по моим наблюдениям в них обычно ссылали непопулярные оттенки, как и с максимальными скидками, в этом случае - более интересно.
03.07.2019
Анастасия,очень красивый комментарий!Цвета помады в наборе шикарные,особенно бордо!
Спасибо ? Приятно ?
407 - очень вкусный и сочный ?