Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 17:37

✨✨✨Всем доброго дня! ✨✨✨

Я кофеманом со стажем, но и чай мне нравится очень. Очень люблю различные его виды и регулярно пополняю свою коллекцию. Мне нравится выбирать тот или иной вариант в зависимости от настроения. И сегодня я поделюсь впечатлениями от черного чая в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Бренд- Basilur
  • Вид- ассорти черного чая
  • Добавки- апельсин; бергамот; жасмин; лаванда; мандарин
  • Количество в упаковке- 20 пакетиков
  • Страна-производитель- Шри-Ланка
  • Стоимость- около 200 руб

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Очень здорово и крайне располагающе звучит описание производителя:

Чай в пакетиках Basilur Эрл Грей (Earl Gray) ассорти 20 пакетиков - это коллекция черного цейлонского чая с натуральным бергамотом состоящая из 4-х вкусов: лаванды, мандарина, жасмина и апельсина. Исключительная свежесть чая обеспечивается в фасовку в специальные пакетики из фольги. Чай подарочный Базилур Эрл Грей Ассорти Чай Basilur Эрл Грей "Ассорти" - это набор из 20 пакетиков с черным чаем высшего качества. Каждый пакетик имеет свой уникальный вкус и аромат, который понравится любителям чая. Со вкусом лаванды - это черный чай с натуральными ароматизаторами лаванды и бергамота, который подарит вам нежный аромат и вкус. Со вкусом мандарина - это чай с натуральными ароматизаторами мандарина и бергамота, которые придадут вашему чаепитию яркий и свежий вкус. Со вкусом жасмина - это черный чай с натуральными ароматизаторами жасмина и бергамота, который порадует вас нежным ароматом и мягким вкусом. А со вкусом апельсина - это черный чай с натуральными ароматизаторами апельсина и бергамота, который придаст вашему чаепитию свежесть и легкость. Каждый пакетик чая Basilur Эрл Грей содержит 1,5 грамма чая, что позволяет наслаждаться вкусом и ароматом чая в течение длительного времени. Чай Basilur Эрл Грей - это не только вкусный и ароматный напиток, но и полезный для здоровья. Он богат витаминами и антиоксидантами, которые помогают укрепить иммунитет и улучшить настроение. Пакетированный чай Базилур с бергамотом на любой вкус! Кроме того, чай Basilur Эрл Грей является отличным выбором для тех, кто любит разнообразие вкусов и ароматов. Каждый пакетик отличается своим уникальным вкусом и ароматом, что позволяет насладиться различными вкусами и ароматами чая в течение всего дня.

Мне очень нравится чёрный чай с бергамотом и вариант ассорти с 4-я разными ароматами меня очень заинтересовала, тем более, что среди них была моя любимая Лаванда.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey
Чай заключен в очень красивую солидную коробочку с позолотой, так же можно увидеть название бренда.

На упаковке можно увидеть информацию о составе и способе заваривания, описание вкусов.

Состав подробно:

Чай черный цейлонский байховый мелколистовой, натуральные ароматизаторы бергамота и лаванды , мандарина, жасмина, апельсина

Так же можно увидеть информацию о чае на английском языке.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

Так же на упаковке присутствует QR код, информация о сроке годности.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

Общий срок годности составляет 4 года.

Коробочка наподобие шкатулки открывается и внутри пакетики лежат ровной стопочкой.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

Пакетики с чаем в индивидуальной упаковке. Всего 4 вкуса: танжерин, апельсин, лаванда и жасмин.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

На каждом пакетике помимо названия вкуса можно увидеть QR код, продублированную информацию о способе приготовления напитка. Очень красивое оформление продуманное до мелочей.

✨✨Заваривание✨Про вкус, цвет и аромат напитка✨✨✨

Чай заваривается кипятком. Я пью чай большими чашками.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey
Чай я завариваю примерно 3-5 минут. Сразу же после заливания кипятком аромат становится ярче.
Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

Очень интересно звучит привычный уже чай с бергамотом с добавками. В упаковке 4 варианта и все они удачные. Варианты с танжерином и апельсином более сладкие, свежий вкус у варианта с лавандой, а в вариант с жасмином самый нежный.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

Чай заваривается до красивого коричнево-красноватого цвета.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey
Горечи в напитке нет, послевкусие приятное. Сам вкус глубокий и мне очень нравится пить этот чай без добавок. Вкус глубокий, сам напиток обладает не простым звучанием.
Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

Мне очень понравилось, что ни во вкусе, ни в аромате нет искусственных ноток. Аромат выраженный, но не супер яркий.

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey

Очень хорошо чай сочетается с едой или десертами.

✨✨Про мои впечатления от напитка✨✨✨

Чай черный в пакетиках Basilur assorted ceylon black tea Earl Grey ассорти- это моя приятная и очень удачная находка. Неожиданные вкусы для поклонников Эрлгрея. Я так и не смогла понять, какой именно из вкусов мне больше всего понравился, потому как каждый из них по- своему хорош. И вкусы и ароматы гармоничные и натуральные, нет химии и не приятных нот. Мне понравились очень, новые немного звучания любимого напитка без искажения его сути. Недостатков для меня нет кроме того, что в обычном магазине такой наборчик не встретить. А в целом с учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
    04.09.2024
    Люблю чаек. Надо брать.))
    Еще не пробовала. Исправлюсь 😉
    люблю чай хороший
    Вкуснота Smile
    04.09.2024
    Люблю чай в наборах, можно подобрать что-то для себя
    Люблю ассорти чайное
    Нравится чай с бергамотом
    Такой насыщенный 🫶
    Я люблю более мягкие, зелёный или вообще травяной 🌱
    Приятный чаёк
    мне нравятся подобные чаи
    05.09.2024
    С удовольствием попробую этот чай)
    Надо попробовать такой
    Обожаю чаи этого бренда, особенно восточный с клубникой.
    Надо попробовать и такой напиток Love
    Отличный набор, хочу купить
    05.09.2024
    Базилюр мне очень нравится. Но в пакетиках ещё не брала...
    05.09.2024
    хороший и насыщенный чай))
    надо попробовать!