Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 15:46

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен чаю черному в пакетиках Té Chai con Especias от фирмы-производителя Hornimans. Данный чай брала уже не первый раз - очень понравился (хотя, чай теперь пью редко). Решила взять и в этот раз такой вкусный пакетированный и качественный вариант. Очень понравился (сочетанием специй и качеством, что не часто бывает с пакетированным чаем). Спасает от хандры и плохого настроение. Согревает и обволакивает приятным, насыщенным ароматом и вкусом специй.

Hornimans Té Chai con Especias

Очень интересно раскрывается в сочетании со сликвками или молоком. Для осени-зимы - идеальный вариант, как согревающий напиток и даже в каком-то роде антидепрессант. Smile

Стоимость на момент покупки: 2.80 евро за 1 упаковку (20 шт. пакетиков, по 2 гр. каждый, общий объем 40 гр.).

Место покупки: розничный продуктовый местный супер-маркет (отдел чая/кофе).

Страна-производитель: Испания.

Бренд: Hornimans.

Hornimans Té Chai con Especias

Упаковка: (не сохранилась на момент написания отзыва) фирменная картонная коробка - на лицевой части и боковых частях - название чая, фирмы-производителя, объема продукта, также указан состав, даты производства/срок годности, рекомендации по завариванию данного чая.

Внутри находятся сами пакетики-саше (в индивидуальной упаковке, что позволяет взять такой пакетик с собой в дорогу). Заваривать такой чай быстро и удобно. Заваривать нужно от 2-х до 3-х минут (но, можно оставить и на 5 минут, чтобы дать чаю еще немного настоятся и раскрыть весь букет специй).

Hornimans Té Chai con Especias

Консистенция: чай черный, мелко порезанный (не чайная пыль), ароматизирован при помощи натуральных специй, которые входят в состав данного чай. Очень приятный, ароматный и вкусный. Сразу напоминает о рождественских праздниках. Согревает, отлично поднимает настроение и придает бодрости, добавляет энергии. Специи отлично сочетаются между собой (также можно добавить молока, а можно и так оставить).

В основе лежит масала чай - традиционный индийский чай со специями.

Чай масала помогает при вялом пищеварении, сонливости, недостатке энергии, анемии, способствует выводу токсинов из организма.

Вкус пряный, благодаря специям, а еще такой чай обладает полезными свойствами. Аромат довольно сильный, отменный, насыщенный, корица и кардамон с анисом выделяются особенно (на мой нюх и вкус). Просто отлично. Smile Пить приятно (хоть в будни, хоть в праздники). Лучше пить такой чай именно горячим (из-за специй и раскрытия вкус по максимуму в таком виде).

Hornimans Té Chai con Especias

Состав: натуральный мелко порезанный черный чай, специи тоже натуральные.

Ingredientes: Té, Canela (10%), Cardamomo (10%), Jengibre, Clavo, Achicoria, Anís, Pimienta.

Чай черный, корица, кардамон, имбирь, гвоздика, цикорий, анис, перец.

Плюсы:

• Аромат и вкус.
  • Натуральные специи в составе.
  • Насыщенный и очень вкусный чай, бодрит и поднимает настроение.
  • Удачное и очень классное сочетание специй.
  • Качество самого чая.
  • Удобная форма выпуска + каждый пакетик в индивидуальной упаковке.
  • Удобно и быстро заваривать.
  • Подходит для праздников (особенно рождественских) и для приятного небольшого вкусного презента.
  • Заряжает энергией и обладает полезными свойствами.
  • Удобно брать с собой в дорогу.

Минусы:

• Не везде продается (пока видела и покупала лишь в Европе (Испании) и то не во всех странах).

Чай черный в пакетиках Hornimans Té Chai con Especias

Выводы: один из любимых качественный и очень вкусных пакетированных вариантов черного чая. Прекрасный букет из специй. Чудесный вкус и аромат. Отличный чай для домашних посиделок и праздников. Очень понравился и как вариант с молоком. Согревает и бодрит в холодное время года, улучшает настроение и заряжает энергией. Отличный вариант для небольшого презента для любителей чая со специями и необычных вкусов. Очень понравился. Пью с удовольствием. Рекомендую.

Всем удачных покупок и позитива!

KotePushinрекомендует
03.09.2024
Теперь и мне захотелось попробовать 😍
03.09.2024
Я сразу взяла еще раз такой чай, как возможность предоставилась. Очень вкусный. Оставила еще пачку на новогодние и рождественские праздники. Love