Опубликовано 30 Август, 2024 - 01:44

Ахмад и Гринфилд - пожалуй, самые известные из категории дорогих чаев в продуктовых супермаркетах. Дорогие они, конечно, только в сравнении с Нури, Гитой и тому подобными. Чай TEAJOYS чуть дороже Гринфилда и Ахмата, пачка 25 пакетиков стоит около 150 рублей. И увидела я его не в супермаркете, а в чайной лавке.

Производитель

ООО "Продцентр" Россия, Омск. под контролем SVAY Teegarten GmbH Германия.

Чай черный байховый цейлонский мелкий. Высший сорт.

Очень понравился дизайн упаковки, но приписка эко верна не на 100%

Упакован с намеком на экологичность и отличный вкус. Пачка из тонкого картона, на ней есть пометка "эко френдли".

Насколько я понимаю, это что-то типа "дружественный/дружелюбный к экологии". Сами чайные пакетики тоже обернуты в тонкую бумагу, и на них написано, насколько это замечательно. Все в этом чае, после использования, подлежит био-переработке, например в компосте. Все, за исключением металлической вставки на том месте, где хвостик крепится к саше-пакету.

В общем, чуть-чуть все-таки не эко.

Качество чайного сырья на высоте

Пыли нет. Внутри пакетика мелкие измельченные чайные листочки. Именно мелкие, а не порошок, как бывает во многих других пакетированных чаях.

Заваривается крепко

Настой получается темным, насыщенного чайного цвета. Заваривается за минуту.

Аромат

Потрясающий. Густой, сильный, чисто чайный. Бодрящий, утренний. Пахнет примерно как тот легендарный советский чай со слоном.

Вкус на высоте

Лучше, чем у Ахмада и Гринфилда. На порядок лучше. Очень насыщенный, глубокий. Это классический, чистый вкус отличного чая, без примесей, без горечи. По вкусу как заварной рассыпной чай хорошего качества.

Эффект - бодрящий, радующий. Отличный чай. За такой можно и переплатить чуть больше привычного. Рекомендую!

И могу посоветовать еще вот такой, он подешевле, но тоже хороший: Как сэкономить, покупая хороший чай 😅 Века - дешевле чем Ахмад или Гринфилд, и такой же вкусный

phosphorрекомендует
03.09.2024
Чаще завариваем листовой чай. А перекус из пакетиков любой сойдет