Опубликовано 30 Август, 2013 - 09:43

Краснодарский чай «Мацеста чай»

Виды чая и упаковок

Маленькие упаковочки

Я выросла на Кубани, точнее, провела там все детство, все летние каникулы. Кубань это житница России, здесь растет все. В районе Сочи вы можете увидеть деревья инжира и пальмы, в горах плантации чая. В Тихорецком районе культивируется рис. Также по всей территории Краснодарского края выращивают сахарную свеклу, подсолнечник, кукурузу, пшеницу. Грецкие орехи, абрикосы, малина, ежевика, яблоки, груши – это просто место где растет все!

Большая 100 граммовая пачка

Сейчас я расскажу вам о чае, выращиваемом в этом замечательном крае. Кубань – это самое северное место на планете Земля, где растет чай, поэтому этот чай ценится знатоками. Насколько я могу судить, на Кубани чай выращивается как на полях, так и в горах. Чай, выращенный в горах, ценится особенно и экспортируется за границу, в том числе и в Китай. Чай попроще растет на плантациях в равнинах.

Это сам чай с календулой и мятой

Краснодарский чай достаточно редко можно встретить на прилавках наших магазинов. Но встречается. Чаще всего я покупаю этот чай в сувенирных лавках в городе Краснодаре либо в местах «паломничества» туристов вроде Красной поляны. Но буквально недавно я увидела его в продаже в чайных лавках г. Москвы. Насколько я знаю, производителей чая немного: это ОАО «Мацестинский чай» и «Азерчай», видимо просто перепроданные плантации.

Краснодарский чай продается в упаковках по 100 и по 50 грамм. Есть просто черный байховый чай, есть с различными добавками, например, с душицей и ромашкой, с чабрецом и душицей, с календулой и мятой, есть зеленый сорт чая. Чай мелкий, хорошо заваривается, если вы выберете чай с добавками то добавки имеют деликатный аромат и вкус и не забивают вкус и аромат самих чайных листиков.

Лично я, приезжая в отпуск, закупаю чай на весь год и завариваю его с разными вкусами под настроение. Этот чай, выращен в нашей стране, нашими людьми, чай высокого качества, поэтому я покупаю его сама и рекомендую всем любителям этого ароматного напитка попробовать чай из самого теплого уголка нашей страны.

Приятного чаепития!

Достоинства
  • Вкусный, ароматный
  • Выращен в нашей стране
  • Высокое качество чая
  • Просто стоит попробовать
Ворожеярекомендует