Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 08:56

У многих утро начинается с чая. Я не очень люблю тратить много времени на заваривание этого напитка и обычно пью просто воду или молоко. Но на случай внезапных гостей у меня всегда есть чай. Предпочитаю листовой т.к. пакетированный всегда почему-то относил к мусору. Это как есть лапша и есть доширак. Вроде бы название одинаковое, а вкусовые качества разные.

К новому году на прилавки магазинов выкладывают множество чая из предновогодних серий. И тут я не удержался и купил чай листовой Ооо "Объединение Краснодарский чай" набор "валенок Века"

Разумеется, понравился мне валенок. Даже если чай был бы плохим, то я не расстроился бы.

Войлочный валенок – самый теплый символ России в дополнении с ароматным Краснодарским чаем станет необычным новогодним сувениром. Подарок оценят Ваши коллеги и близкие, чашка крепкого чая лучше всего согреет морозным зимним вечером, а оригинальный валенок с изящными снежинками создаст настроение праздника и украсит новогодний интерьер.

Вес упаковки чая 70 гр. Цена 180 руб. Да, для Краснодарского чая это дорого. Но за валенок респект маркетологам.

Думал что валенок сделан из фетра, но оказался "честным" и изготовлен из войлока. Хотя многие разницы в материале даже не заметят.
На витрине был так же валенок с изображением снежинок, но взял этот т.к.посчитал его графически более интересным.

Масса нетто: 70 г
Упаковка: войлочный валенок

Сам валенок собой представляет упаковку и в верхней части имеет войлочную крышку с названием фирмы производителя.
Чай отечественный и произведен в Сочи.

Условия хранения: хранить в плотно закрытой упаковке отдельно от остро пахнущих продуктов в сухом месте при относительной влажности воздуха не более 70%

Упаковка несет только декоративные функции т.к. после вскрытия чая его лучше пересыпать в банку. Иначе листья чая будут постоянно цепляться за поверхность этой "обуви".

В составе нет красителей и вкусовых добавок.

Состав: чай черный крупнолистовой, сувенирный войлочный валенок

Открываем упаковку,а там лежит пакетик с чаем и уже всё смотрится не так презентабельно. Но аромат чая вырывается из этой "обуви для карлика".

Чай и впрямь крупно листовой и без лишнего мусора. Конечно кое где попадаются палочки, но в пределах нормы.

Из моих навыков заварки чая в арсенале имеется только чифир (да такой, чтобы брал за душу у кого есть здоровье) и чай по-калмыкски (на молоке и соли).

Поэтому этот чай заварил просто через ситечко, без всякого гастрономического выпендрежа.

Хорошо это или плохо, но на поверхности образовалась пенка (почти как у кофе). Аромат на достойном уровне. Вкус сдержанно-выразительный, но с легкой горчинкой, которая чем-то напоминает сушеный лист табака.

Конечно ценник на продукт завышен и это произошло из за упаковки. Но с другой стороны, если бы не этот валенок, то и чай не купил бы. Поэтому звезду снимать не стану.

Достоинства
  • Аромат
  • Выразительная упаковка
  • Натуральный
Недостатки
  • Цена завышена
Батя домарекомендует
13.12.2018
Валенок шикарный, тоже на него в Ашане засматривалась, но черный чай мы почти не пьём, все любят зеленый, поэтому покупать не стала.
13.12.2018
Вот взял чисто из за валенка)
13.12.2018
Я бы тоже из-за валенка взяла:)
13.12.2018
Хорошо это или плохо, но на поверхности образовалась пенка
Вода не докипела) В качестве подарка прикольно, а в каком магазине брали?
13.12.2018
О, это меня сушняк задолбил наверное, что воду не докипятил) А брал в магазине "лакомка" (районный супермаркет)
13.12.2018
В общем валенок сделал свое дело) привлек покупателя
Да?
13.12.2018
Я бы тоже из-за валенка взяла. Классная задумка
Вот вот Smile
Два валенка лучше Big smile
Хорошее дополнение в НГ подарку Exclamation Mark
Возможно)
13.12.2018
А я бы выбрала дизайн с снежинками Smile
Всё в твоих руках)
13.12.2018
Ага) Всё в моих руках руках) И даже новогодний дизайн чая))
Увижу со снежинками, непременно куплю)
Отличный валенок!
Smile
К такому виду войлочного "искусства" я равнодушна. И чай с горечью не люблю. Smile
14.12.2018
Smile
16.12.2018
Краснодарский чай хорош, но не у всех брендов, к сожалению.
16.12.2018
Качество у многих страдает теперь)