Всем привет!
Я не особо люблю пить пакетированный чай, покупаю я его крайне редко. Зато я люблю синий, красный, зелёный виды листового чая. К сожалению, они у меня все разом закончились и тут я решила попробовать классику - чёрный чай.
- Место покупки: Магазин Магнит
- Цена: 150 руб
- Производство: Россия
Признаюсь, меня подкупило то, что чай выращен в России. Уже привычно везде видеть китайский, цейлонский, индийский чай...
Внешний вид
Чай находится в глянцевой упаковке из полиэтилена и полипропилена. Поэтому, лучше выкидывать её не с обычным мусором, а отправить к пластику, дабы поддержать экологию.
У нее привлекательный дизайн. К сожалению, нет zip-застежки, но это не сильно страшно. Я закрепляю скрепкой.
От производителя
Очень приятно это читать - все-таки, иногда хочется употреблять натуральные продукты.
Листы
Крупные, тёмного цвета. Что очень приятно, среди них не было обнаружено мусора, каких-то опилок и подобных вещей, которые можно заметить в пакетированном чае.
Заваривание
Я не завариваю чай крутым кипятком, иначе добрая часть полезных свойств может улетучиться, да и на вкус, как по мне, это тоже влияет. Я даю воде из чайника остыть, в это время насыпаю сам чай, а иногда и добавки. В общем, соблюдаю рекомендации производителя.
Чаще всего добавляю чабрец, что вы можете увидеть на фото. Он немного влияет на вкус, делая его более мягким.
Также, люблю ещё сверху немного посыпать боярышника - он полезен для сердца. А это в наше время для многих актуально.
Оставляю обычно на 5 минут, но если есть возможность подождать подольше - я её не упускаю. Листы так лучше раскрываются и чай насыщеннее.
Мои впечатленияЦвет у чая тёмный, с тёплым оттенком. Чай имеет очень мягкий и характерный натуральному чаю аромат. У него очень приятный, даже душистый вкус. Когда я его наливаю в кружку, я не тянусь к сахарнице, что для меня даже непривычно, обычно чёрный чай без сахара мне горчит. Также, я заметила, что чай даже когда остывает, имеет приятный вкус. Обычно чёрный чай я выливаю, если не успела допить тёплым, потому что для меня он становится каким-то безвкусным, даже если я добавляла сахар.
Пьётся он легко и непринуждённо. Вкусно как со сладостями, так и соло. Кстати, нравится он мне как с травками, так и без. Во время распития нет ощущения присутствия какой-то химозины или наоборот, что чайные листы оказались не первой свежести. Также мне нравится, что чай заваривается без заморочек, не надо настаивать в Полнолуние три часа.
Я была удивлена, что чай за такую сумму может оказаться таким годным. Все-таки, брала я его лишь из любопытства)
Итог
Достоинства
- Вкусно даже без сахара
- Нет горечи
- Легко найти - есть в ближайшем продуктовом
- Дёшево стоит
Недостатки
- Нет привычной мне zip-застежки
Как по мне, минус абсолютно пустяковый, поэтому звезду я за него снимать не буду. Я рекомендую данный продукт!
Спасибо, что дочитали! 🌿