Опубликовано 8 Август, 2015 - 11:14

Как-то просыпаюсь с утра, включаю телевизор - не показывает, лезу в интернет - та же проблема... Посмотрел - оказывается мой старенький wifi-роутер приказал долго жить и оставил мою квартиру без каких-либо развлечений.

Денег в кармане было не фонтан, поэтому на монстров за 6000р я даже не стал смотреть. Нашел в местном магазинчике модельку ASUS RT-N12VP за 1490р по акции. Помучил консультанта да и купил.

Какие впечатления:

Очень легкая настройка - подойдет тем, кто совсем далек от техники. По сути, настройка состоит из тычков в "далее" и придумывания пароля - система все делает сама.

К минусу настройки можно отнести то, что запускается она только через Интернет Эксплорер - через Фаяфокс лично у меня настройка не открылась автоматически.

Отличная зона покрытия - в трехкомнатной квартире ловит везде, скорость не теряет.

3 года гарантии неплохо греют душу.

Из глобальных минусов - сразу после настройки необходимо обновить роутер на последнюю версию прошивки - в ней была исправлена серьезная уязвимость, которая давала полный доступ до управления вашей коробочкой.

На их родном сайте - черт ногу сломит, поэтому вот вам прямая ссылочка на страницу с прошивкой: [ссылка]

Так же не очень понравился запах сразу после извлечения из коробки - дешевый китайский пластик пахнет не особо, но со временем выветривается.

Вердикт: ASUS RT-N12 VP - идеальное соотношение цены-качества. Даже больше с перевесом на качество, что, в последнее время, встречается не часто.

Достоинства
  • *Доступная цена -
  • + дизайн
  • Легкая настройка
Недостатки
  • Запах дешевого пластика
Ikariрекомендует