Опубликовано 14 Июль, 2015 - 21:23

Решила я себе купить роутер. Прочла одну статью с подробным обзором и примерами неплохих моделей. Выбрала парочку, почитала отзывы, и определилась, что буду брать себе данную модель.

Купила, принесла домой, достала инструкцию. А в ней всего два-три предложения: подсоедините роутер, включите интернет, браузер и следуйте инструкциям.

И картинка, что куда подсоединять, не вполне понятная простому обывателю. Суть: у нас есть две антенны, провод с двумя пластиковыми "прищепками" на концах, провод для подключения роутера в розетку.Подсоединяем антенны к роутеру, кабель от инета вставляем в синее отверстие, прилагаемым проводом с "прищепками" соединяем комп (отверстие в компе,где раньше был кабель инета и любое подобное в роутере) и далее включаем роутер в розетку и нажимаем кнопку Вкл. на роутере. Дальше не включая инета, открываем браузер и ждем. В теории должно появиться диалоговое окно для подключения роутера к инету. У меня этого не произошло. Через пару минут комп выдал сообщения о проблеме соединения с инетом. Я нажала на "Поиск решений" и он предложил докачать какие-то данные и потом перешел наконец мне на страницу настройки.

Там необходимо будет следовать инструкциям, в частности потребуют аж три пароля. один будет для редактирования настроек роутера (там, где имя по умолчанию- admin), второй для wi-fi (там имя по умолчанию ASUS) и третий- собственно пароль интернета, который вам выдал провайдер.

Далее подключается инет и в дальнейшем его уже включать-выключать, как я поняла, не надо. После включения компа интернет включается автоматически.

Что могу сказать про качество связи: у меня по кабелю скорость не режет совершенно, по wi-fi в радиусе 3-5 метров где-то 70%, в другой части двухкомнатной квартиры остается уже процентов 10%. Но для лазания в соцсетях этого будет достаточно, если у вас изначально скорость была не черепашья.

Ms_Bellamyрекомендует