Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 14:42

Хочу поделиться отзывом на роутер ASUS RT-N12.

Приобрели данный аппарат совсем недавно ( ~ 1,5 МЕС. назад). Причиной покупки стало то,что предыдущий Wi-Fi роутер стал капризничать (как позже выяснилось виной отсутствия интернета стал провайдер).

Данный роутер привлек не большой стоимостью ( обошелся в 1300 руб.). Плюс, как заявил производитель у него существует большая зона покрытия ( 5 дБ антенны). Заманчиво!

Подробнее в обзоре.

Роутер упакован в картонную коробку среднего размера.

упаковка

Достаточно стандартный набор.

роутер ASUS RT-N12
индикация
задняя сторона роутера

Что касается установки, то здесь так же все просто. Подключаешь в компьютеру, заходишь в браузер и делаешь настройки. ВСЕ. Дома есть вай фай.

А теперь, то что меня в нем не устроило, расскажут плюсы и минусы.

ПЛЮСЫ:

1. цена
  2. дизайн
  3. настройка

МИНУСЫ:

1. зона покрытия просто ужасна! даже в 1 -комнт. квартире Wi-fi показывает то 1 то 2 палочки ( из 3). Я считаю это большой минус! Тем более раз заявлено , что большая зона покрытия! И эти 2 антенны для красоты , иногда кажется придумали.
  2. индикация. Яркая. Конечно для кого то это плюс. но для себя я это отнесу в минусы. Яркий фонарь по середине комнаты. Не годиться.

ВЫВОД: не плохой бюджетный роутер. Для небольшой квартиры ( 1 комн.) потянет. В работе нареканий нет, за исключением зоны покрытия. Исходя из этого, ставлю ему 3 балла, т.к обещания надо выполнять!!! Wink

Достоинства
  • *Доступная цена -
  • + дизайн
  • Легкая настройка
Недостатки
  • Довольно маленькая зона покрытия
  • Яркая индикация
Анастасия Малин...не рекомендует
13.01.2016
Насчёт антенн Вы правы, - одна антенна для красоты, а лишь вторая рабочая. А насчёт мощности удивлён: у меня в двухкомнатной роутер во все уголки сигнал доставляет. Может, неудачное место ему нашли, или что-то экранирует( поглощает) сигнал? Davie
Да куда только не ставили . Рядом с ним даже бывает 1-2 (из 3) антенны на моб. устройстве .
16.01.2016
Ну тогда, видимо, случилось страшное: или делать перестали качественно, или Вам какой-то бракованный экземпляр попался.
Причём всем сразу )) просто за такую цену и ожидала этого. Дешевенький роутер и работает на свою сумму.
16.01.2016
Печально. Sad