Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 09:55

несколько раз

Наступает осень. Дни становятся короче. Что можно посмотреть холодными осенними вечерами в преддверии праздника Хеллоуин? Ну конечно-же фильм "Фокус-покус". Много раз его пересматривала. Люблю. Это как бы такая страшилка из детства на современный лад. Хотя фильму уже много лет, смотришь его с большим удовольствием.

Это фильм для семейного просмотра. Фэнтези. Хоть сюжет немного наивный, каждый раз переживаешь за главных героев. Я смотрела много раз и каждую осень люблю пересматривать его.

Фильм про ведьм.

Играют их замечательные актрисы: Бетт Мидлер,Сара Джессика Паркер,Кэти Наджими.

В маленьком, провинциальном американском городке находится таинственный дом-музей ведьм-сестёр Сандерсон. Они жили в средние века и были казнены за свои злодейства. Но успели перед этим наложить заклятье на то, чтобы они смогли вернуться.

И существует легенда, смысл которой в следующем:

если девственница зажгет чёрную свечу, которая находится в этом доме, накануне праздника Хеллоуин, то ведьмы оживут, вернутся и высосут души из детей города. Это для того, чтобы оставаться вечно молодыми. В средние века они и занимались чем -то подобным ради своей молодости и красоты...

Двое школьников- подростков и сестра главного героя пробираются в этот дом. И так уж получается, что девственник Макс зажигает черную свечу...Тем самым исполняя заклятье и возвращая ведьм.

Фильм очень увлекательный. Здесь и оживший мертвец,

и сами такие опасные, но забавные ведьмы.

Особенно главная ведьма в исполнении Бетт Мидлер.Очаровашка.

Много юмора. Много движа. Еще показана старая, прежняя Америка 90-х годов:

Уютный маленький городок с домами коттеджного типа, зелёными лужайками и старыми вековыми деревьями.

Да, придется немного попереживать за наших героев.

Недавно вышло продолжение данного фильма, его вторая часть. Но первый, вот этот, по моему мнению всё равно лучше и более атмосферный.

Рекомендую ли я фильм к просмотру?

Да!

И еще раз да!

Обязательно посмотрите!

Достоинства
  • Актерская игра Макса, Элисон, Дэнни
  • Атмосфера сказок братьев Гримм
  • Атмосферный
  • Интересная задумка
  • Интересный
  • Музыка и песни ведьм
  • Подходит для просмотра с детьми
  • Потрясающая Бетт Мидлер
Недостатки
  • Не нашла
Крошка Лисарекомендует
Добавлю в закладки
Да, советую посмотреть. Атмосферный фильм
02.10.2024
Кадры из фильмов забавные, словно из спектакля
И сам фильм классный. Рекомендую
02.10.2024
Тоже люблю Хэллоуинскую тематику!
В прошлом году пересматривала. Обожаю! Love
Интересный) можно глянуть