Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 16:31

Я влюблена в восточную парфюмерию очень давно, ее многогранные и очень насыщенные парфюмы могут создавать самые разные настроения: от мечтательно-грустного до динамичного. Несмотря на то, что ароматы очень концентрированные, они (если пользоваться умерено) не "душат", а дают невесомый и очень красивый шлейф.

Решила попробовать аромат Woody, мне всегда нравились такие необычные ароматы с оттенками древесины или кожи.

Описание аромата:

Верхний аккорд парфюма соткан из тонких ягодных нот черной смородины и ежевики, переплетенных с мягкой пряностью тимьяна и шафрана. Соблазнительный вступительный аккорд грациозно перетекает в яркое цветочное сердце композиции, сплетенное из цветочных нот шелковисто-пряной розы и терпковато-медового жасмина. Продолжая звучание в финальном аккорде, цветочные ноты соединяются с бархатистой мягкостью древесных оттенков и мягкостью мускусных нюансов, формируя долгий и невероятно красивый ароматический шлейф.

Я не особо разбираю "пирамиду". Для меня аромат звучит цельно, очень пряный и теплый. Лично я отчетливо ощущаю ветивер. Когда-то давно я активно занималась составлением композиций из эфирных масел и у меня в коллекции был ветивер, у него очень сильный дымный запах, его трудно спутать с чем-то другим. Хоты в пирамиде я его не увидела.

Упаковка очень симпатичная, напоминает о том, что главная нота аромата - древесная.

В коробочке есть держатель для фиксации флакона.

Аромат находится в стеклянном флаконе с роликом.

Не особо люблю такой формат - с роликом, т.к. знаю, что если носить в сумочке флакон через время начнет немного подтекать.

Пока хранится на полке в ванной и подтеканий не замечено, но это распространенная проблема такой упаковки.

На обороте указано, что духи масляные, концентрированные.

Объем: 6 мл. При такой концентрации аромата хватает очень надолго.

Информация на донышке упаковки

Так как духи масляные, то и наносится должны аккуратно, можно испачкать одежду, впитываются не быстро.

Скажу сразу, как и многие другие восточные ароматы, этот парфюм на любителя. Для кого-то аромат будет чересчур насыщенным и душным. Поэтому перед покупкой нужно тестировать на запястье. Раскрывается аромат у каждого по-разному: у меня более легкий и цветочный, у мужа он звучит грубее и больше отдает древесиной.

Кстати, аромат мужу очень понравился, у него это звучит как "мокрая деревяшка". Мне тоже больше нравится аромат на муже. Так что буду выбирать себе что-то еще.

В целом рекомендую для любителей востока и всего необычного.

Достоинства
  • Аромат - глубокий, теплый, пряный
  • Аромат шлейфовый
  • Безумно стойкий аромат
Недостатки
  • Крышка может подтекать
АнастасияАОрекомендует