Опубликовано 7 Август, 2024 - 20:05

Хочу предложить вашему вниманию интересную аудиокнигу в жанре детектива. Свой голос книге подарил Игорь Князев. Озвучка выполнена профессионально, никаких лишних звуков вы не услышите. Единственное что мне понравилось, но это мое субъективное мнение, Игорь Князев прочитал текст во многом механически, без эмоционально.

Однако этот недостаток нивелируется интригующим сюжетом, который держит в напряжении да самого конца. Профайлер - специалист, который создает психологические портреты маньяков, чем помогает в их поимке. Вот и Лэй Ми написал книгу о пока еще молодом, но гениальном студенте Фан Му из университета Цзянбина. Фан Му удалось помочь полиции поймать нескольких убийц, за что по инициативе капитана полиции Тай Вея был награжден.

Никто не догадывался, что на церемонии награждения присутствовал человек, который решил сам проверить насколько гениален Фан Му путем своеобразного смертельного экзамена. Убийца начинает умерщвлять студентов имитируя знаменитых маньяков, каждый раз подбрасывая подсказку, разгадать и понять которую может только Фан Му. Вскоре Фан Му начинает понимать, что если он не сдаст этот страшный экзамен, то последней жертвой экзаменатора станет он сам.

Аудиокнига довольно длительная, чтобы прослушать ее целиком потребуется 16 часов. "Профайлер" отлично развлечет вас в длительной поездке, заставив не только поломать голову над детективными загадками, но и расширит кругозор о культуре и обычаях Китая.

Рекомендую всем любителям детективного жанра.

Достоинства
  • Интригующая детективная загадка
  • Экзотика Китая
Недостатки
  • Механическая читка
Зор и Крекомендует