Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 10:27

Это не первый мой крем из серии "Белоручка", раньше я уже пользовалась их Кремом для рук "Увлажняющий". Вообще, от ОАО "Аванта" я давно знакома с продукцией, причем под разными ТМ (покупаю серию средств "Пантенол Evo", "Мое солнышко", "Морозко" и др.), откровенных разочарований пока не было.

Крем для рук и ногтей "Питательный" был куплен мной около 2-х мес. назад, в ГМ "Магнит" проходила акция, и крем мне обошелся совсем недорого. Причина покупки: закончился предыдущий крем, а также выгодная акция. Вообще, крем для рук у меня чаще всего пользуется спросом именно в холодное время года, когда кожа рук особенно нуждается в уходе (недостаток влаги).

Тюбики у "Белоручек" все весьма привлекательны, и с годами немного меняется дизайн (в лучшую сторону, на мой взгляд). Привлекло в нем наличие масел карите, какао, жожоба и миндаля, во всем остальном я не была уверена, что крем не подарит мне контактную аллергию, особенно это касается накопительного эффекта. Состав "длинный" и сложный, но производитель и не заявляет 99% натуральности своей продукции (даже "Авантовские" детские крема нельзя назвать "натур.продуктом").

туба: объем 75 мл

В тубе содержится 75 мл крема, и за неполных два месяца я израсходовала 3/4 части (пользовалась я им практически ежедневно, а временами и дважды в день). Туба сама по себе мягкая и из нее удобно извлекать средство. Перед покупкой обязательно смотрим на дату изготовления - срок годности у него 3 года, однако, не стоит забывать, что после вскрытия необходимо израсходовать за 6 мес. (на упаковке есть соответствующая запись). Хоть туба сама по себе не прозрачная, но на свет видно, сколько средства осталось внутри.

Под крышкой предусмотрена защитная мембрана на горлышке, которая давным-давно присутствует у кремом ТМ "Белоручка". Крышка откручивающаяся, но нет необходимости ее отворачивать при каждом использовании - здесь предусмотрена защелка.

крышка и защитная мембрана на горлышке

Вот это защелка как раз открывается и закрывается со щелчком (это важно, т.к., если не до конца будете закрывать крышку, то внутрь крема попадет воздух). Под крышечкой могут скапливаться остатки выдавленного крема, которые подсыхают там же (их желательно своевременно убирать). Открывать удобнее подушечкой большого пальца, иначе можно повредить длинные ногти. Примерный диаметр отверстия, сквозь которое выдавливается крем - около 3 мм., т.е. это совсем немного, что исключает перерасход средства. На мой взгляд, крем экономично расходуется.

горлышко-отверстие узкое около 3 мм

Крем имеет приятный сладкий аромат, который я где-то уже "видела" (возможно, в каком-то бальзаме для волос с похожими маслами). Мне этот аромат нравится и за все время использования нисколько не надоел, впрочем, он и не изменился на протяжении времени. Не исключаю, что кому-то он может показаться резким и сильным (он достаточно насыщенный, этого у него не отнять). Аромат сохраняется на коже еще долгое время (до 1 часа на мне, если не мыть руки в течение этого времени). Аромат крема на коже ощущается при более близком расстоянии, а не на все помещение, в котором Вы находитесь. После впитывания аромат становится более мягким, еле слышимым.

дозировка крема для двух рук

Крем сам по себе белый (в составе отсутствуют красители). На фото выше - это моя разовая дозировка для обеих рук. Крем наношу на кисти рук, распределяю равномерно на обе руки. Впитывается крем очень быстро, причем мне довелось им пользоваться с февраля и по сей день (кожа рук в разгар зимы у меня "плохая": сухая, может шелушиться, иногда даже появляется экзема). Сейчас, в разгар весны, кожа у меня уже совсем другая: более напитанная, увлажненная, но это не только заслуга крема. Летом я вообще редко пользуюсь кремом для рук. Зимой же я стараюсь выполнять домашнюю работу в резиновых перчатках, особенно это касается мытья посуды (кожа незамедлительно реагирует на горячую воду, как и на сухой воздух, и на низкую температуру воздуха на улице). Крем действительно, словно тает на коже, причем совершенно не ощущается никакая пленка на руках (в составе присутствует силикон - диметикон).

действие крема накопительное, если хотите стабильного, а не разового эффекта

Хочу сразу сказать, что, если у Вас есть повреждения кожного покрова (кровоточащие экземы, контактный дерматит, другие механические травмы), то крем на такие участки кожи наносить я НЕ рекомендую. Он не обладает ранозаживляющими и другими целебными свойствами. Не исключена вероятность ухудшения состояния кожи, т.к. на поврежденной коже он проявит себя пощипыванием и раздражением (если есть открытая рана, то в нее запросто можно занести инфекцию). Например, если есть экзема на руках (кровоточащие трещины), то в таком случае коже нужно в первую очередь, чтобы ее оставили в покое (в такие периоды важно, чтобы трещинки зажили и подсохли). Если Вы будете наоборот "увлажнять" и часть мочить повреждения на коже, то о быстром заживлении и речи быть не может. В таких случаях не на косметические средства нужно рассчитывать. Иногда даже я принимаю "Тавегил" или "Супрастин".

Мне этот крем понравился не только в качестве полноценного ухода за кожей рук (кожа мягкая, гладкая, увлажненная и напитанная), но и потому, что он хорошо влияет на кутикулу, смягчая ее (сами ногти, конечно, крепче не станут от одного только крема, но внешне ногтевая пластина выглядит прилично, особенно на фоне ухоженной кутикулы).

По поводу длительности действия: в зависимости от состояния вашей кожи, мнения могут быть разными. Первое время, когда моя кожа была не в лучшем виде, кремом приходилось пользоваться часто (два раза в день), и мне не хватало увлажнения. Крем обладает накопительным действием, т.е. спустя время (у всех по-разному), кремом я уже пользовалась 1 раз в день, а то и вообще пропускала/забывала про него. Кожа рук при этом оставалась в том же приличном виде. Сейчас (спустя почти два мес.) кожа рук полностью восстановилась,а сухость и шелушение давно не появляются. Кремом продолжаю изредка пользоваться в качестве профилактики; чтобы израсходовать/добить до конца; после домашней уборки, когда забываю одеть резиновые перчатки/или порвались; из-за приятного запаха и, пожалуй самое важное - все-таки сейчас еще весна, и коже по-прежнему нужен уход (доп. источник увлажнения, как минимум), к тому же сейчас снова "сезон" недостатка витаминов, который отражается на всем организме в целом.

Общие впечатления от крема остались только хорошие, что на момент первого использования, что спустя приличное время "эксплуатации". Замечу, что даже при частом применении (пару раз в день), контактной аллергии у меня не возникло (иногда, на некоторые средства у меня такое бывает, поэтому я изначально бываю готова к такому повороту), и мнение свое, соответственно, полностью формирую только спустя месяц-другой. В итоге, крем обязательно израсходую до последней капли, и спустя какое-то время повторила бы покупку (это один из немногих кремов для рук, которые мне хочется брать повторно, как проверенный и подходящий вариант). Конечно рекомендую!

===========================================================================

Еще один крем от "Аванты", который я использую для кожи рук - Крем Пантенол Аванта универсальный EVO

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не было аллергии
  • Нежирный
  • Нет жирной пленки на руках!
  • Приятный запах
  • С витамином Е
  • С маслом миндаля
  • Смягчает кожу рук
  • Хорошо питает и защищает
Недостатки
  • Состав в некоторой части
Наталия31рекомендует
Читать все отзывы 330
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.04.2017
какой хороший, подробный отзыв 😉 Ваши ногти очень красивые ❤️
01.04.2017
хороший крем,надо такой поискать
Надо попробовать.. а-то кожа рук очень сохнет.
01.04.2017
Покупала такой крем, увлажняет неплохо
01.04.2017
Крем, который только оставляет приятные впечатления и работает эффективно, достойно ухаживает за руками.
11.08.2019
Заметила адрес по чеку. Офигеть, вот это совпадение) Я тоже из Ульяновска и хожу в этот же Магнит часто
11.08.2019
😊 земляки! В Магнитах частенько попадаются выгодные акции.
Другие отзывы
Читать все отзывы 330
Смотрите также