Опубликовано 3 Июль, 2013 - 20:31

Про начало моих отношений с аптечной косметикой и про этап очищения кожи с помощью Геля для умывания Avene Cold Cream Gel Nettoyant Surgras вы можете прочесть здесь.

Повторюсь только по поводу типа кожи:

Свою кожу я не могу назвать проблемной, угрей никогда не было, капризничает редко, прыщики если возникают, то локально и их не много (спасибо моему косметологу). Кожа склонна к сухости, поэтому приходиться подбирать увлажняющий уход, который напитывал бы ее до отвала и не раздражал лишний раз.

Так же как и гель для умывания, Lotion nettoyante pour peaux intolerantes оставил самые наилучшие впечатления и даже заставил меня слегка удивиться. Но обо все по порядку.

Для начала посмотрим, что нам сообщает производитель.

Лосьон Авен предназначен для ухода за кожей, гиперчувствительной от природы или ставшей такой в результате каких-либо агрессивных воздействий (раздражающее и приводящее к пересушиванию кожи дерматологическое лечение или косметические процедуры, слишком активная очистка, резкие климатические условия: холод, солнце, и т.д).

Лосьон не нужно смыва­ть водой, он отвеча­ет потребностям самой чувстви­тельной кожи.

Лосьон соде­ржит 96% термальной воды АВЕН с успо­каивающими и снима­ющими раздражение сво­йствами.

Уни­кальный состав лосьо­на разрабатывался с испо­льзованием минимума ингре­диентов, отобранных за их мягко­сть, он не содержит ни консе­рвирующих парабенов, ни отду­шек, ни красителей, ни жиро­вых компонентов, спо­собных вызвать раздра­жение.

Состав:

Water, Cetearyl Alcohol, O-Phenyl-Phenol, Cetrimonium Bromide, Decyl Glucoside, Disodium Edta, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate

А теперь приступим к описанию своих личных ощущений от использования лосьона.

Консистенция. Вот что заставило меня удивиться. Лосьон представлял собой по консистенции не жидкость, к которой я так привыкла, а нечто довольно густое и вязкое. Такой вид лосьона я использовала впервые. По лицу он распределяется легко, если слегка переборщить, то может оставить на лице, что-то отдаленно напоминающее белую маску. Но не пугайтесь, через пол минуты лосьон впитается полностью и не оставит после себя никаких следов. Кожа его «съедает» и после этого к ней хочется постоянно прикасаться, до такой степени она увлажнённая и бархатистая.

Реакция кожи. Читала отзывы, что после лосьона лицо начинает пощипывать. У меня такого не было, думаю это индивидуальная реакция на большое содержание термальной воды.

Запах у лосьона отсутствует. Не пахнет даже лекарствами, что иногда случается с аптечными средствами.

Экономность. Что касается экономности, то при использовании лосьона два раза в день (совместно с моих молодым человеком), нам его хватило на два с половиной месяца. Обычные лосьоны, которыми я пользовалась одна, заканчивались месяца за три.

Увлажнение. Увлажняет лосьон очень хорошо. Пока лето, могу позволить себе не использую крем на ночь. Утром приходится использовать крем (тоже марки Avene), так как в нем естьзащита SPF 20, а она мне нужна после осеннего курса кислотных пилингов. Зимой, думаю, увлажнения только от лосьона мне не хватит, и я вернусь к своему любимому ночному крему марки Premium.

Могу сказать, что средство оставило после себя только приятные впечатления. Для моего типа кожи лосьон подошел на 100%.

Фея-феярекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.08.2013
Скажите пожалуйста, как этот лосьон вам по очищению кожи? Насколько хорошо он очищает кожу?
02.08.2013
Angresta, как работает лосьон соло я затрудняюсь сказать. Использую его уже после очищающего геля той же марки Avene. Гель удаляет всю косметику без остатка, после этого я ватным диском наношу небольшое количество лосьон на лицо, а обратной стороной ватного диска удаляю его остатки. Ватный диск абсолютно чистый - ни грамма косметики. В тандеме они работают превосходно- гель очищает, а лосьон увлажняет кожу и подготавливает ее к дальнейшему уходу.
02.08.2013
Спасибо
17.08.2013
Спасибо за отзыв, планирую сегодня же и купить такой лосьон 😉
17.08.2013
burialstep, рада если отзыв был полезен. Жду через некоторое время и ваше впечатление по поводу лосьона. Надеюсь, что оно будет таким же положительным, что и у меня )))
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также