Опубликовано 16 Март, 2021 - 22:49

Avon Far Away Rebel & Diva

Заказывала несколько месяцев назад, израсходовала почти половину миниатюры и наконец-то готова поделиться впечатлениями.

Общая информация:

• Цена - 189-229 рублей за 10 мл; 799-899 рублей за 50 мл.
  • Форма выпуска - 10 и 50 мл.
  • Концентрация - парфюмерная вода.
  • Срок годности - 3 года.
  • Заказывала через консультанта Avon.

Упаковка

Внешний вид у эйвонских миниатюр, как правило, одинаков - картонная коробочка, оформленная в своём стиле и стеклянный флакон - "ручка". У Far Away Rebel & Diva мне нравится цветовое решение.

Avon Far Away Rebel & Diva - отзыв

Миниатюрный формат тоже удобен - он позволяет без ущерба для кошелька радовать себя новыми ароматами. А если парфюмерная вода не понравится, будет не так обидно, как при покупке полноразмера. К тому же, парфюм у меня расходуется очень медленно - настолько, что он быстрее надоедает, чем заканчивается.

Avon Far Away Rebel & Diva - отзыв

Но вернусь снова к теме отзыва. Флакончик хоть и простенький, но выполнен он качественно. Распылитель работает исправно, не заедает.

Год выпуска:

2020

Семейство:

Цветочные, гурманские

Пирамида:

Розовый перец, магнолия, аккорд попкорна, солёная карамель

Моё мнение об аромате

Far Away Rebel мне очень нравится, поэтому и от Far Away Rebel & Diva я ожидала приятного звучания. Некоторые недостатки у него имеются, но в целом пользуюсь с удовольствием, часто ношу на прогулку.

Avon Far Away Rebel & Diva - отзыв

У меня сложилось впечатление, что это очень "аккуратный" аромат. С ним сложно переборщить, он не провоцирует головную боль. "Эйвонский почерк" узнаваем, но меня это не смущает.

Старт яркий и сочный - слышу розовый перец, личи, а также что-то алкогольное, похожее на вишню в ликёре. Но буквально через минуту среди всего этого вылезает гурманская кремовая нота - не шоколад, не карамель, а... печенье. Ванили здесь не слышу вообще, и это даже радует, так как ваниль хороша лишь в малых дозах.

Как же звучит Far Away Rebel & Diva на моей коже? По мне - это чистая гурманика. Что-то цветочное на заднем плане можно уловить, но в целом я словно нахожусь в плену густой и тягучей кремовой помадки.

Не могу сказать, что аромат сложный и многогранный - пирамида "скромная", звучание тоже соответствующее. На старте - много ягод, далее - печенье с шоколадом, а в базе всё-таки появляется попкорн. Также можно уловить древесные ноты, жасмин и магнолию. Смесь не "гремучая", а вполне себе гармоничная. Но хотелось бы больше "экспрессии".

Стойкость

Не уверена на 100%, но очень похоже, что у меня горячая кожа, которая быстро "поглощает" ароматы, вследствие чего они быстро испаряются. Far Away Rebel & Diva стойкостью не порадовала - база слышна уже через 2 после нанесения, а общее время звучания составляет около 3 часов. Для парфюмерной воды это мало, мне хотелось бы большего.

Шлейф

Судя по моим наблюдениям, шлейф имеется только в течение первых 20 минут. Далее аромат слышен лишь близко к коже. В чём-то это и хорошо - не будет раздражать окружающих.

Возрастная группа

Девушки от 20 лет. Аромат вполне себе молодёжный и современный.

Время суток

На мой взгляд, скорее вечер. Но я активно пользуюсь им и днём.

Время года

Для жары - нет, в остальную погоду только "за".

Итог

Полноразмер не куплю - не настолько меня эта вода "зацепила", но миниатюру повторю. В целом, аромат приятный, любительницам гурманики может понравиться.

Парфюмерия - мои отзывы

LyssaMadnessрекомендует
16.03.2021
Интересный аромат судя по описанию!
17.03.2021
с таким не знакома