Опубликовано 11 Март, 2018 - 20:49

полгода или более
    155 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, уважаемые посетители!
Маску-гель для кожи вокруг глаз я приобрела, как и большинство потребителей, в комплексе с ночным гелем для лица одноимённой серии продуктов компании Эйвон "Роскошное обновление". Ссылочку на мой отзыв об этом геле Вы сможете увидеть в конце этого отзыва, сейчас же поговорим исключительно о маске-геле для кожи вокруг глаз.

Поставляется масочка в традиционной для Эйвон картонной коробочке, на которой Вы сможете наблюдать состав, полное описание продукта, срок годности, а также исчерпывающую информацию о производителе. Внутри коробочки находится тюбик объёмом 15 мл., выполненный из мягкого и эластичного пластика чёрного матового цвета, который не пропускает свет и не даёт визуального представления о содержимом. На тюбик с лицевой стороны нанесено изображение логотипа компании Avon Planet spa, а также название продукта, его объём, с обратной же стороны прямо на упаковке написано полное название геля и срок годности на трёх языках. Никаких наклеек нет. Закрывается тюбик на золотистого с блёстками цвета крышечку с закручивающейся резьбой, выполненную из более плотного пластика, негнущегося и не деформирующегося при надавливании. Носик тюбика достаточно длинный, он скошен у основания, отверстие для выдавливания крема очень узкое, так что легко можно регулировать подачу геля. Носик напоминает аппликатор у различных блесков и бальзамов для губ, которые поставляются без кисточки. Добывается гель путём нажатия на упаковку.

Перейдём непосредственно к содержимому упаковки, я постараюсь как можно более полно и точно описать все свойства, а также плюсы и, возможно, минусы данного продукта.

• Цвет- первое, что мне хотелось бы отметить. Он практически полностью соответствует ночному гелю из этой же серии, ярко выраженный перламутровый отблеск буквально притягивает взгляд и им сразу же хочется воспользоваться. В маске-геле для кожи вокруг глаз присутствует мельчайший шиммер, он практически незаметен при близком рассмотрении и виден только до нанесения на кожу непосредственно в капле средства. После впитывания шиммера на коже не остаётся.
  • Запах очень резкий для столь чувствительной области применения, напоминает аромат водорослей в сочетании с парфюмерной композицией не самого нежного содержания. В тюбике звучит очень ярко, при нанесении на кожу раскрывается ещё сильнее, и только после полного впитывания, спустя не менее пяти минут запах полностью выветривается. Но опять же, для области вокруг глаз такие яркие ароматы неприемлемы, они скорее раздражают, чем радуют обоняние.
  • Консистенция маски-геля полностью однородна, без посторонних примесей и вкраплений, действительно гелевая, приятно ощущается при нанесении, текстура в целом нежная.
  • После нанесения непосредственно на кожу век и область под глазами в количестве, равном примерно одной горошине на одно веко, я жду полного высыхания, а это происходит в течение примерно 15-20 минут, затем маску я смываю. Это-мой личный способ применения, я выявила его путём собственных проб и ошибок и с удовольствием делюсь своим опытом с Вами. Подобное использование маски-геля заметно освежает кожу вокруг глаз, приток крови к области под глазами увеличивается и затемнения становятся менее заметными, на верхнем веке уменьшается количество пигментных пятнышек, кожа становится более нежной и упругой. Если же использовать эту масочку на ночь, то она склеивает кожу, стягивает её, она перестаёт дышать и, соответственно, эффекта от неё положительного ждать не придётся. Важно найти именно свой способ применения, чтобы маска начала работать именно с Вашими проблемами, а не опираться на способ применения на упаковке и считать его единственно верным.

Так как расход маски совершенно невелик, а использую я её раз в неделю, то этого тюбика мне хватило уже более, чем на полгода. Использовав маску до конца, я не приобрету её снова, потому как не по всем параметрам она меня устраивает полностью.

Тем не менее, маску-гель для кожи вокруг глаз "Роскошное обновление" от Эйвон я рекомендую!

Также предлагаю к просмотру мой отзыв о ночном геле для лица этой же серии: https://irecommend.ru/content/avon-roskoshnoe-obno...

Благодарю за внимание, надеюсь, мой отзыв оказался для Вас полезным и интересным.До новых встреч! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая текстура
  • Освежает
  • Осветляет
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Непонятный способ использования
  • Склеивает кожу
Karelochkaрекомендует
очень правильно говорите, надо использовать средство по назначению. если уж это маска, то необходимо смывать.