Опубликовано 1 Январь, 2019 - 12:39

Катаемся на этом кресле уже около двух лет, я многое о нем поняла и теперь готова поделиться своими впечатлениями.

Почему выбор пал именно на это кресло?

Конечно, автокресло - это необходимость, это даже не обсуждается. Безопасность и удобство - даже не представляю, как одной ехать с ребенком в машине без кресла. Тут все понятно. А вот дальше - загадки.

Скажу сразу - приобрести навороченный супер-пупер вариант я не стремилась. Вожу аккуратно, чаще в городе.

Важно было, чтобы кресло:

? не было совсем дешевым, но и ценой не пугало. Capella оказалась прекрасным вариантом - стоила не более 10 000 рублей, если память не изменяет, то 7-8. Оптимальная цена для вещи, которой будешь пользоваться долго (а потом, возможно, кому-то отдашь)

? желательно было известной марки - про коляски Capella я слышала много хороших отзывов, подумала, что и кресло не подведет

? было красивого цвета, подходящего под интерьер машины (в сером салоне не хотелось излишней мрачности), цвет этого кресла сразу заставил обратить на него внимание - не слишком маркий, но не очень темный и красивый

На фото - почти новое (1) и после пары лет поездок (2)

Автокресло Capella - тут оно почти новенькое
Автокресло Capella - а вот это после двух лет эксплуатации

? удобство ребенка - это кресло ничем по виду не отличалось от нашего предыдущего, только размерами, а еще мне очень понравилось, что его можно наклонить - лежачим положением я бы это не назвала, но если ребенок спит в машине, в таком кресле ему будет по-любому удобнее. А еще у этого подголовник выдвигается, и растущему ребенку есть куда голову положить

В общем, по всем этим параметрам кресло прошло и стало нашим.

Автокресло Capella
Автокресло Capella

А уже потом, в процессе эксплуатации, выявились и некоторые его недостатки.

? размер - пока не представляю, как запихнуть в него 36-ти килограммового ребенка. В дочке сейчас гораздо меньше, ей пять лет, и то в зимней одежде сидит она плотненько. И это учитывая, что слишком тепло мы не одеваемся, когда в машине куда-либо едем. Так что пока нормально, но вот как дальше будет - вопрос.

С одной стороны неплохо, что ребенок сидит плотно и по мере роста можно подголовник выдвигать, но было бы оно чуть пошире, было бы гораздо лучше.

? не всегда получается быстро застегнуть ремни - важно подвести их к отверстию, куда они просовываются, очень ровно в сложенном виде. Понимаю, что на словах это странно звучит, но скажу проще - у предыдущего нашего кресла такие сложности возникали реже. Это не большая проблема, а, скорее, небольшое неудобство.

Зато кнопка крепкая и маленький ребенок не сможет нажать ее сам и освободиться от ремней. Подросший уже сможет, но там уже и объяснить можно правила безопасности.

? сами ремни не очень длинные и требуется усилие, чтобы вытащить их побольше. Это тоже для безопасности хорошо, но для крупного ребенка или ребенка в объемной одежде точно нет. Были бы они подлиннее - всем было бы удобнее.

????????????????????????????????????

На всякий случай привожу выдержки из инструкции по эксплуатации - вдруг кому пригодится:

????????????????????????????????????

А вот ткань понравилась - она и на ощупь приятная, и чистится легко. До сих пор нет пятен, хотя дочка любительница поесть в машине.

Да и вообще кресло неплохое - прочное, приятное, несложное в эксплуатации. А невысокая цена позволяет портить некоторые неудобства.

Поэтому рекомендовать буду, но я бы не рассчитывала на то, что оно действительно подойдет для школьника. Скорее всего, придется менять.

galek-z1рекомендует
20.08.2021
В 5 лет ребенок пристегивается в кресле штатным автомобильным ремнем, читайте инструкцию