Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 16:48

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем привет!

Были времена, когда я покупала дорогие шампуни профессиональных марок. Но разницы с бюджетными продуктами не увидела.

Где-то год назад я кардинально сменила имидж -постриглась максимально коротко.

И мои требования к шампуню сократились до одного пункта:

  • шампунь должен хорошо отмывать волосы от кожного сала

Из данного требования вытекает следующее:

  • шампунь должен позволять моей голове оставаться чистой в течение 3-х дней (обычно я мою голову раз в 3 дня)

Последнее время я пользовалась шампунями марки Avon и была вполне довольна. Когда-нибудь напишу и про родной Avon))

Полгода назад я заинтересовалась маркой Faberlic и стала их консультантом. За очередной заказ мне подарили баллы, на которые я приобрела Шампунь для глубокого очищения волос и кожи головы BLACK DETOX серии EXPERT.

Стоимость - 199 руб. Мне он достался бесплатно. Вернее, за баллы.

Объем - 250 мл. Такого объема может хватить на 2-3 месяца, я им пользуюсь с сентября.

Упаковка - черная туба с броской надписью. Выглядит стильно и эффектно. Открывается очень хорошо, но закрывается неплотно.

Цвет - чёрный с блестками.

Вот что о цвете шампуня пишет производитель:

  • Из-за содержания в составе активированного угля шампунь имеет черный цвет, но при этом не окрашивает волосы.

Кстати, об активированном угле. Что он дает нашей с вами коже:

  • Шампунь обеспечивает максимально глубокое очищение. В основе технологии «Кристальное очищение» – кристаллы активированного угля, высокоэффективный природный адсорбент, который тщательно проводит детоксикацию волос и кожи головы.
  • Частицы угля легко впитывают различные загрязнения из пор кожи головы и с поверхности волос, а также работают как гоммаж. Волосы освобождаются от хлора, пыли, минеральных осадков морской соли, остатков средств стайлинга и излишней жировой пленки.

Запах - химический, не навязчивый.

Состав:

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, acrylates copolymer, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, cocamide dea, charcoal powder, sodium dextran sulfate, sodium chloride, polyquaternium-10, disodium edta, sodium hydroxide, dmdm hydantoin, sodium methylparaben, fragrance, linalool, mica, titanium dioxide.

В составе действительно есть

активированный уголь (charcoal powder),

но добавили его, видимо, только для цвета) В остальном балом правят такие бяки, как

лауретсульфат натрия (вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу),

акрилатов сополимер (загрязняет окружающую среду),

кокамид ДЭА (аллерген)

 

и прочие "приятные" ингредиенты.

Короче, состав типичен для массмаркета - ноль органики, максимум пенообразования)

Хотя,с другой стороны, "вредные" компоненты шампуня избавляют нас от извечной беды - статического электричества.

Применение: пенится шампунь хорошо, причем пена обычная, абсолютно белая)

Шампунь действительно отмывает голову, но его действия хватает дня на 2. На 3-й день моя голова заметно сальная. Впрочем, я и так мою голову на 3-й день, так что такой результат ожидаем.

Итак, плюсы шампуня от Фаберлик:

  • отмывает голову от загрязнения;
  • неплохая упаковка;
  • не вызвал лично у меня аллергии;
  • консультант Faberlic может получить такой шампунь бесплатно.

Минусы продукта:

  • не увидела разницы между обычным шампунем и шампунем с добавлением активированного угля. Скорее, это просто очередной пиар-ход.
  • достаточно опасный состав - может вызвать аллергию;
  • не такая экономичная упаковка, как у того же Avon.
  • достаточно дорогой, если покупать по полной стоимости.

Вердикт: можно купить, а можно и не покупать) Но с моей стороны ничего плохого сказать не могу)

Достоинства
  • +стильный дизайн
  • Антистатик для волос!
  • Красивый
  • Пенится
  • Позволяет мыть волосы 1 раз в 3 дня
Недостатки
  • Не самый замечательный состав
  • Немного пересушивает кожу
Sister_hareрекомендует
Читать все отзывы 108
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 108
Смотрите также