Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 17:13

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Я большая любительница украшений из серебра. Особенно из "состаренного" серебра (покрытого чернением). Наверное, поэтому самым горячо любимым производителем серебряных украшений для меня является завод "Красная пресня". Есть у них изделия, которые выпускаются годами, даже десятилетиями. Одно из таких изделий - серьги в виде крупных ажурных листьев. Любовалась я ими годами,да все так и не заказывала почему-то, а когда, наконец, созрела, то сережек в продаже уже не нашла... Зато нашла очень похожие от Кубачинского ювелирного завода. Они похожи, да разница все-таки имеется. Хорошо это или плохо, я постараюсь разобраться в отзыве!

Немного общей информации о сережках:

• серьги из 925 пробы, есть проба на изделии (клейма нет),
  • вес сережек 7,7 гр.
  • место покупки - Вайлдберриз
  • цена - от 1400 руб до 1900 руб.

Мои впечатления

Сережки очаровательны! Ажурные, изысканные, воздушные, интересные. Правда, они оказались чуть меньше, чем я ожидала. Мне казалось, что сам лист будет чуть попышнее.

Что мне нравится в этих сережках?

• Занижен штифт, поэтому прокол очень хорошо прикрыт.
  • Хорошо продумана конструкция сережек, т.к. несмотря на свой немаленький вес, они не заваливаются вперед.
  • Приятный растительный орнамент. Почему-то именно осенью хочется носить такие серьги))) Хоть лист и не золотой...
  • Оптимальный вес сережек. Были бы они тяжелее, то носить весь день их было бы проблематично.
  • Прекрасная филигрань! Тонкое кружево по металлу всегда завораживает и делает изделие выигрышным.

Что мне не понравилось в сережках:

• Сережки царапают ухо во время продевания в них. И когда их снимаешь, тоже... Пыталась устранить этот дефект самостоятельно, протирая штырь, который входит в ухо, полировочной тканью. Чуть получше стало. Хотя не идеально.

Сравнение с аналогичными сережками от Красной пресни

Конечно, невольно хочется сравнить эти две похожие модели сережек. Итак:

• У сережек от Красной пресни верхняя часть сережек гладкая, а у сережек Кубачинского завода там тоже есть узоры. На мой взгляд, это более удачное решение. Так сережки смотрятся более целостно: ажурный и верх, и низ.
  • Сам лист у сережек от Красной пресни более воздушный, объемный, более широкий. У сережек Кубачинского завода лист более узкий и плотный. В этом плане Краснопресненские сережки мне больше нравятся)))
  • Сами сережки крупнее у Красной пресни, Кубачинские серьги чуть миниатюрнее. Даже не знаю, что мне больше нравится))) Наверное, по этому параметру мне ближе сережки Кубачинского завода. Слишком крупные серьги не всем пойдут, да и вес у Краснопресненских сережек значительно больше из-за этого.

Итак в целом сережки похожи и поэтому я не жалею о своей покупке!

Итог

Серьги интересные, красивые, ажурные, они привлекают внимание. Если любите черненое серебро, то к покупке смело рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы на другие ювелирные изделия можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
19.09.2022
Какая красотища. Очень понравилась ваша коллекция
Очень красивые серьги!
Очень красивые.
Жаль, не мой вариант. Носила бы с удовольствием.
19.09.2022
Элегантные серьги, фурнитура этих мне нравится больше чем у Красной Пресни
19.09.2022
Скажите пожалуйста, а при ходьбе такой листочек качается?
У меня не так много носибельных серёжек сейчас, и вот что-то захотелось пополнить коллекцию чем-то подвижным. Филигрань в ушах наверное очень эффектна в движении Smile
19.09.2022
Здравствуйте! Да, он подвижен. Но это не доставляет особых неудобств, т.к. он не настолько большой, чтобы раскачиваться, как маятник)))
Листики очаровательны. 😍

P.S. Тоже столкнулась с тем, что у кубачинских серёжек штифт царапает ухо. Из всех серёжек, что у меня имеются, у кубачинских штифты самые так сказать *грубые*... почему-то. 🥺
24.09.2022
Я думала, что вы серьги с таким весом вообще не носите. 7 грамм - это прилично.
А серьги красивые, хотя меня в последнее время ничего не вдохновляет на покупку.