Опубликовано 16 Июль, 2014 - 09:48

Здравствуйте, мои хорошие!

Сегодня я добралась наконец-то до разбора очень милого кракелюра от Аурелии. Любовь к нему началась еще заочно со свотчей в сети, но на прилавках наших магазинов я его не встречала. И несколько месяцев назад - вуаля! мне попался на глаза красный представитель вожделенной серии.

Итак, имеем объем: 9 мл.

Запах: слабый едва уловимый запах краски на водной основе (!)

Цена: 80-100 руб.

Предупреждения производителя:

наносить только на свежий лак - строго через 15-20 минут после нанесения 2-го слоя базового цветного лака!!!

при нанесении лака crack'ajour на базовый цветной лак в другой период времени - результат не гарантирован!!!

да-да, именно так и именно с тремя восклицательными знаками. Причину этого предупреждения я расскажу и покажу по ходу отзыва.

01 тон, красный.

Честно говоря, долго ломала голову над подложкой под красный крак. Самое оптимальное, что мне пришло в голову - это желтый цвет. И на самом деле, получилось очень позитивно и жизнерадостно)

Лак хорошо распределяется по ногтю, насыщенный цвет получается с одного слоя. В первый раз я нанесла лак не строго через 15-20 минут, а чуть пораньше. Поэтому желтый лак кое-где получился полупрозрачным.

Дело в том, что крак сцепляется с верхним слоем и раздвигает его, так что если базовый лак просох недостаточно, то пространство между трещинками может остаться почти без цвета.

Подложку под красный лак нужно выбирать достаточно светлую. В идеале это желтый, белый и разбеленные цвета. Пробовала наносить на "лягушачий" рич колор №36 - цвет получился грязноватым. Также хотелось нанести на черный, но и тут ничего хорошего не вышло - красный потемнел и желаемого контраста я не добилась.

Тон 04, черный.

И тут мне начало везти: я встретила черного представителя серии. Точнее, почти черного: на солнышке в пузырьке он смотрится чернильно-синим, но на ногтях выглядит черным.

И тут мне попалась на глаза разница в кисточках:

У красного лака она шире, но очень жесткая и неудобная (как будто толстой лески напихали),а у черного лака кисточка уже, чуть уплощенная, мягкая и удобная.

Так что советую перед покупкой обратить внимание на кисточку.

Лак хорошо наносится, имеет отличную пигментацию, и вообще черный - самый универсальный цвет, подходящий ко всем лакам. Трескаться начинает приблизительно по прошествии 1-2 минут после нанесения в том порядке, как его и наносили. Покажу наглядно:

Результат:

Потом мне пришла в голову идея совместить эти два оттенка в одном маникюре. Для подложки я выбрала нежно-голубой лак с золотистым отливом aurelia magnifique.

В данном маникюре я не использовала топ. Сам крак имеет некоторые свойства сушки: создает быстрозасыхающий верхний слой с собственным неплохим глянцем, предотвращающий смазывание покрытия. Но если базовый лак имеет весьма посредственную "высыхательную" характеристику, то лучше воспользоваться сушкой. Голубая аурелька достаточно долго выдавала вмятины на нижних слоях.

Также без топа значительно снижается стойкость самого крака: он начинает стираться с кончиков, обнажая базовый лак. Фото на 2-3 день:

А здесь я сфотографировала то безобразие, что творит с базовым лаком этот крак. Как я и упоминала выше, он как бы приклеивается к верхнему слою и раздвигает лак по мере растрескивания, вследствие чего под "пятнами" кракелюра слой лака становится несколько тоще, нежели в трещинках.

фото при стирании лака ждсл

Так как этот лак на водной основе, то совсем нецелесообразно наносить его на полностью просохший базовый слой - ему просто-напросто не с чем будет сцепиться и лак отвалится в поверхности ногтя как акварельная краска.

Отличные лаки, мне они понравились. Оригинальные трещинки, необычный вид и множество вариантов маникюра при минимуме усилий. Рекомендую для разнообразия.

Спасибо за внимание.

Ваша Мороженка.))

Достоинства
  • Благородный рисунок трещинок
  • Быстро сохнет
  • Изящный кракелюр
  • Легок в применении
  • Не дорогой
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Небольшая цветовая палитра
  • Облезают кончики
  • Требуется топ
Icecreamрекомендует
Ох, какая красотища! Маникюр у Вас замечательный! Love
16.07.2014
Очень красиво! Я вообще терпеть не могу кракелюр, потому что обычно смотрится очень дешево, но Ваши "крокодильи" ноготочки меня покорили Love
16.07.2014
У меня тоже был такой крак - черный. Сначала была очень довольно эффектом. Но буквально за пару месяцев он превратился в какие-то невообразимые комковатые сопли, которые невозможно нанести. И кисть кстати тоже ужасная была, жесткая, криво стриженная. Непонятно, то ли партия такая неудачная, то ли хранился лак неправильно. В итоге выкинула.

Хочу купить коричневый, но никак не найду в продаже(

Кстати очень классная идея на лето на пастельные цветные лаки крак наносить - красота получилась)
16.07.2014
Как красиво - похоже на блестящую кожу рептилии, но так наверное и должно быть:)
...не особо нравились кракелюры, но после вашего отзыва загорелась хотя бы на попробовать:)
16.07.2014
красиво смотрится, обычно не люблю такой эффект, но нравится на ваших Smile
Gwen благодарю Shy

Idealwoman4ever да, мне тоже не особо нравится грубый эффект обычных краков. У меня есть аурелевский наборчик, практически не пользуюсь. А этот меня очень радует)))

ValSi вот и у моего красного нехорошая жесткая кисточка. Они, видимо, разные бывают. Моим кракам уже по нескольку месяцев, и я никаких "соплей" не наблюдаю - консистенция как и при покупке) Видела в продаже коричневый, но меня не привлекают подобные цвета Smile

Lizavett я его как раз и покупала ради этого ажурно-рептилообразного эффекта)))

_Miranda_ спасибо Smile
16.07.2014
Разноцветная подложка - это что-то, хотя казалось бы...Кракелюр уже устарел, но нет, вы показали его просто великолепно!
Красиво смотрится. Не пробовала такие,я их как-то не очень люблю Sad
16.07.2014
Darryl согласна, повальная волна увлечения кракелюрами уже давно прошла, но, так как такие встречались редко, надоесть особо не успели. Подложку можно было бы сделать еще поцветнее Big smile но это в другой раз.

Любопытный котейко может потому и не любишь, что не пробовала? Big smile
16.07.2014
Супер! Smile Это единственные кракелюры, которые мне нравятся, и вообще Аурелию люблю нежно. А еще очень порадовали фото постепенного растрескивания Laughing out loud
Я в своём городе вообще такие лаки не встречала Stare
18.07.2014
Обожаю этот кракелюр, но ненавижу его оттирать
22.07.2014
Очень круто!!!! и оригинально!!!
28.07.2014
Любопытный котейко я тоже до недавнего времени)))

natavolg и я люблю))) Но каких-то особых трудностей с оттиранием не возникало, или они не запомнились Smile

Anetiks благодарю Shy