Опубликовано 6 Август, 2023 - 10:01

Екатеринбург давно стал одной из гастрономических столиц России. Интересных проектов здесь хватает - это касается и заведений, и фестивалей, и сезонных меню, и шефов, и рестораторов.

Dong Po - бистро ресторатора Евгения Урюпина, объединившее китайскую, тайскую и японскую кухни. В восточном направлении не первый его проект, пробный шаром было бистро китайской кухни Jang Su (и поныне здравствующее, но сменившее владельца).

Расположено в минуте от главной площади города, что очень удобно для туристов. Адрес 8 Марта 8Б.

Большой зал с высоченными потолками - просторно и со своей атомосферой.

Есль летняя веранда. Но рядом - одна из самых загруженных транспортом улиц мегаполиса плюс большой пешеходный трафик, поэтому лично мне в зале лучше.

Средний чек 1100 рублей на человека. Кстати, есть бизнес-ланчи с 12 до 17 в будни, не комплексами, а с перечнем на выбор и так дешевле, естественно.

Полное меню - с роллами, воками, раменом и прочими азиатскими популярными блюдами. У каждой из трёх представленных в заведении кухонь свой шеф-повар.

Вот несколько примеров блюд.

Это закуска - татаки из говядины с соусом Понзу Юдзу, 470 рублей, 5 из 5. Вкусно!

Это суп, сингапурская лакса с цыпленком, 460 рублей, ставлю 5 из 5. Отличный рецепт, отличное исполнение. Остроту можно регулировать самостоятельно чили и лаймом.

Это - гедза с курицей и трюфельным соусом, 300 рублей, оценю в 3 из 5. Неудачный мой выбор или неудачное приготовление - съедобно, но не понравилось. К тому же пересолили знатно.

Это - тайский лимонад с аначаном (синим чаем), медом и лимоном,170 рублей. Вкусно и красиво, 5 из 5.

Из несфотографированного в заказе был ещё апельсиновый фреш - вкусный, из правильных сладких соковых апельсинов.

Минус от последнего посещения только один - заказанного меренгового пирожного в итоге не оказалось в наличии, для середины выходного дня факт даже удивительный.

Посуда с харизмой. Мебель удобная. Музыкальный фон - создающий настроение и не бесящий.

Официанты предупредительные, но ненавязчивые. Кухня открытая, всё видно.

Обслуживают быстро, и напитки, и еду, и чеки приносят без задержек и томительного ожидания.

Однозначно рекомендую, место достойное и для вкусно/сытно поесть, и для хорошо посидеть.

Varvaryрекомендует