Опубликовано 29 Июль, 2023 - 12:36

Наступил счастливый день выписки из роддома. Утром на обходе врач сказала, что выписка будет готова к 13 часам.

Я позвонила мужу, он собрал наши с малышкой вещи, созвонился с родителями, ещё раз сделал влажную уборку дома, поехал за шарами... Чуть раньше уже к 12-40 все были в сборе, в том числе и наш фотограф.

Наш папа передал нарядный конверт и комбинезон для ребенка, одежду для меня. Нас с дочкой спустили в комнатку для переодевания, и пока я одевалась, ребенка тоже наряжала медсестра.

НАВЯЗЧИВЫЙ ФОТОГРАФ от Babysmile Photography

В той же комнате находилась фотограф от конторы Babysmile Photography, которая начала навязчиво предлагать свои услуги. Говорила, что сделает несколько фото того, как одевают ребенка, 1 фото затем можно будет выкупить за 350 рублей.

Сначала я отказалась, сказала, что у нас есть свой фотограф. Но нашего фотографа не пустили в эту комнатку, где мы одевались. Я решила, ну ладно дорого, но это же такой момент, куплю потом 3-5 фото.

Фотограф тут же сунула согласие на фотосъемку, записала данные ребенка (рост, вес, имя), наш домашний адрес, мой телефон и эл. почту, я поставила подпись.

Сделала фото ребенка, так потом ещё и вышла в холл, где работал наш фотограф и без спроса стала фотографировать всех нас, мешая работе нашего фотографа.

Она успела сделать несколько фото, пока я ее не остановила, сказав, что от их конторы достаточно фото, где одевают ребенка.

ВЫБОР БЕЗ ВЫБОРА: ЗАПЛАТИТЕ 2860 РУБЛЕЙ

Примерно через неделю позвонила менеджер Babysmile Photography, сказав, что на следующий день приедет курьер, покажет фото, которые можно будет выбрать.

Я решила, что это будут фото в электронном виде, защищенные водяными знаками, среди которых я выберу понравившиеся.

По факту курьер привезла уже распечатанные фото и сказала, что они стоят 2860 рублей. Конечно же, я заплатила, не могла же я оставить распечатанные фото своего ребенка в этой конторе.

К фото претензии:

• Сняты неудачно, например, распечатаны фото, где ребенок плачет
  • Надписи на фото (вес ребенка) указаны с ошибками.
  • Нет фото процесса, как одевают ребенка
  • На распечатанных фотографиях ребенок плачет, завернутый в пеленку. Нет фото непосредственно в конверте на выписку. Непонятна логика - зачем снимать в пеленке, но не сделать фото в красивом кружевном конверте, украшенным роскошным бантом?

В работе Babysmile Photography не понравилось, что:

• Распечатали рандомные фото, не дав возможность мне предварительно выбрать понравившиеся
  • Минимальная сумма 2860 рублей, при том, что в роддоме говорили, что 1 фото 350 рублей и не называли минимальную сумму выкупа
  • Наглость фотографа, отсутствие профессиональной этики - без приглашения снимала в холле, мешая нашему фотографу

Крайне не рекомендую контору Babysmile Photography, их работа оставила неприятные эмоции, почувствовали себя обманутыми.

Недостатки
  • Выбор без выбора
  • Навязчивые услуги
  • Наглость фотографа
  • Распечатали неудачные фото
  • Скрывают реальную стоимость
ВашаКатеринане рекомендует