Привет, красавицы!❀ Я уже давным-давно отдала свою душеньку матовым помадам. И мне в голову не приходило, чтобы как-то разнообразить свой любимейший сегмент косметики.
Но уже относительно давно металлик вступил в полное владение на косметическим рынке, а я все стеснялась и делала вид, что его не существует))
Своё знакомство с моим новым приятелем я начала с DIVAGE METAL GLAM liquid lipstick. В интернете сейчас просто огромное буйство выбора, но решила (начать, да) с диваж, так как только его удалось поймать в магазине)
► Общая информация:
Цена: 257 рублей. Забавно, что на официальном сайте, помада стоит намного дороже.
Оттенок: 04.
Объем: 5 мл.
Срок годности: до 06.2020
► Оттенки: Всего в коллекции представлены 4 оттенка.
01 - Красный.
02- Странный песочный оттенок.
03- Тёмный ягодный
04 - Мой оттенок: выбеленный бежевый цвет с каплей розового и оранжевого.
Только этот оттенок показался мне достаточно носибельным при ежедневной носке, свотчила только на руке, мне он показался таким классным!
Но каково было моё разочарование, когда, придя домой, я нанесла на губы.. "Ну всё, приехали" - подумала я, - "моё знакомство закончилось, не успев начаться"...
Походив мимо этой помады пару дней, я решила, что почему бы не попробовать её в качестве топа! У меня же огромное количество помад-застывашек, некоторые уже просто надоели и я дам им новую жизнь))
"Голые" губы
DIVAGE METAL GLAM liquid lipstick в 1 слой.
DIVAGE METAL GLAM liquid lipstick в 2 слоя.
► Текстура.
Очень водянистая и влажная текстура, очень легко наносить на губы, действительно, как будто наносить какую-то прохладную водичку на свои губы)
Но именно потому, что текстура очень водянистая, помада ложится очень тоненько и даже прозрачно на губы в один слой. Если хотите, чтобы помада была нанесена равномерно и ярко - красьте в два слоя.
Но так как, я наношу как топ - мне идеально подходит один слой.
Я хочу сразу сказать, что такая формула у меня попадается впервые.
► Нанесение.
Тюбик небольшой и мягкий спонж, этим удобно наносить на губы, ничего за границы не выходит)
Итак, как я и говорила в самом начале, я не рискну ходить с таким оттенком на губах в самостоятельном виде. Вообще не нравится эта идея. Если конечно же, есть смелые девушки - это для Вас, а я слишком стесняшка(
В один слой не так ярко и броско получается. В два слоя - уже полностью ложиться пигмент на всю поверхность губ.
Застывает,кстати, моментально, буквально минутку (даже меньше). НО, если вы вышли за границы губ и решили поправить - дерзайте, проблем не возникнет. Помада не въедается и не создает проблем.
► Финиш.
Воистину металлический. Мне очень нравится! У меня куча матовых помад, которые порядком надоели, и когда хочется разнообразия , я просто наношу эту помаду как топ! Мне нравятся полученные результаты.
Sleek Matte Me в оттенке1039 Velvet slipper.Этот вариант мне не нравится совершенно. когда-то я пела оды помадам из этой серии, сейчас же любовь давныыыыым-давно угасла.
Как самостоятельный продукт - тестировала пару раз, перекусы не выдержит. держится примерно часа 3-4,а потом всё равно сходит с губ.
Как топ - будет зависеть все от помады, которую вы нанесли первоначально. DIVAGE METAL GLAM как-то впитывается в помаду, на которой лежит и держится достаточно долго. даже пару раз пила чай и всё осталось на месте.
Проблем со снятием губ нет. Смывается абсолютно любым средством для демакияжа.
Стоит ли рекомендовать вам? Да, если вы любите эксперименты - несомненно. полагаю, другие оттенки прекрасны сами по себе, как финиш или акцент их не нужно наносить)
Он прям конкретный металлик получился, как в 90-е 😊 А так мне ближе, конечно, последний, например, вариант. Мне просто холодные тона не идут, металлик тем более. Модной мне в этом сезоне не быть 😕