Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 05:34

33 рубля

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Я очень люблю мороженое и поэтому часто балую себя новинками.

Покупая мороженое бренда Снегуру с ароматом БАБЛ-ГАМ я понимала, что вау эффекта оно не вызовет, но давайте по порядку.

Общие сведения о продукте:

• Состав:

Вода питьевая, молоко сухое цельное, сахар, масло сливочное, заменитель молочного жира (рафинированное дезодорированное фракционированное пальмовое масло, частично гидрогенизированное пальмовое масло, частично гидрогенизированное подсолнечное масло, эмульгаторы: Е471, соевый лецитин; антиокислители (Е320,Е321)), сыворотка молочная сухая обезжиренная, вафельный стаканчик (мука пшеничная, крахмал картофельный, масло подсолнечное рафинированное, мальтодекстрин, соль поваренная, яичный порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия), комплексная пищевая добавка: стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, каррагинан; эмульгаторы (моно-и диглицериды жирных кислот), ароматизатор пищевой Баблгам, краситель пищевой Е132).

Мороженое имеет пометку - СЗМЖ (С Заменителем Молочного Жира). И под пятым пунктом состава мы сразу видим этому подтверждение.

Так что если вы противник подобных продуктов и продуктов в составе, которых есть пальмое масло - это мороженое не для вас!

• Условия хранения:

При температуре не выше -18°С.

• Изготовитель:

ООО "Саратов-Холод Плюс", Россия, г. Саратов.

• Энергетическая ценность:

Белки (г) - 4,2

Жиры (г) - 11,6

Углеводы (г) - 25,1

Ккал (на 100 г продукта) - 222

На 100 г. продукта углеводов довольно многовато. Съев стаканчик мороженого вы получаете + 156 ккал к дневному ккалоражу. А могли бы съесть полноценную порцию лёгкого супа или фруктов. Так что если вы на пути похудения, то это мороженое не для вас!

• Масса:

70 г.

Внешний вид и упаковка:

• Дизайн упаковки яркий, привлекательный и приятный для глаз. Вид упаковки: Флоу-пак. Открывается она легко. Я бы сказала слишком легко. Поэтому будьте осторожны так как есть риск выронить стаканчик из упаковки при открывании.
  • Мороженое красивого ярко-голубого цвета. При хранении в моей морозилке на поверхности мороженого появились кристаллики льда. Не знаю с чем это связано, но могу предположить, что при транспортировки из магазина до дома мороженое подтаело и при перепаде температур появились данные кристаллы. Немного постояв мороженое подтаело приобретя консистенцию плотную и вместе с тем пористую. Порадовало тут то, что оно сохранило форму, а не стекло в стаканчик.

Запах:

Продукт обладает приятным ароматом БАБЛ-ГАМ. У меня этот аромат вызывает ассоциации с различными жевательными резинками.

Вкусовые характеристики:

Как я уже говорила, когда мороженое подтаивает оно, превращается в довольно плотную пенку, которая будто слегка потрескивает во рту. Сладость умеренная. И меня это удивило. Я думала, что мороженое будет оооочень сладкое. Но нет.

По вкусу напоминает жевательную резинку Love is.

Стаканчик почти без вкусный. Так что в принципе его можно и не есть, а просто использовать как тару.

Мороженое Снегуру с ароматом БАБЛ-ГАМ

Общее впечатление:

В целом продукт интересный. Я б сказала, что это вкус из детства. И думаю, что детям данное мороженое очень понравится. Но, а я всё же люблю классические вкусы: ваниль, шоколад и тому подобные.

Попробовать определённо рекомендую. Особенно если хочется окунуться в воспоминания из детства. Да и стоимость вполне доступная.

Возможно, вам могут быть интересны следующие отзывы:

Как я НЕ рекомендую худеть

История о том, почему спустя 2 месяца после покупки я перестала носить кроссовки Lumberjack

Краткое знакомство с городом Кайсери, его населением, медициной и горнолыжным курортом Эрджиес

Достоинства
  • Вкус из детства
  • Консистенция
  • Приятный аромат
  • Умеренная сладость
Недостатки
  • Вафельный стаканчик не вкусный
  • СЗМЖ
Опробованорекомендует
Интересное мороженое
10.09.2023
в принципе можно найти без змж и по норм.цене Wink
Так это искать нужно, а это мороженое само на глаза постоянно в сервисе по доставке продуктов попадается Big smile
Люблю оригинальные вкусы!
Такой даже не встречала
Я сама только в доставке от Самокат его виделая)
Выглядит аппетитненько
29.09.2023
У нас похожее продается, тоже с змж, только стоит раза в 2 дороже)) иногда покупаю, бабл гам нравится))
Если есть сервис доставки Самокат, то можно там глянуть. Я именно у них брала)