Опубликовано 16 Август, 2021 - 03:02

30 руб

Всем привет! Рада Вас видеть)

Ну и сегодня, кстати, так же расскажу о мороженке. Как же без данного лакомства обойтись в столь жаркий сезон? вот у нас, кстати, в основном, стоит жара в регионе. Лишь иногда, бывает, температура воздуха не достигает и 25 градусов. Было так на прошлой неделе, всю неделю стояла прохладная, пасмурная и такая депрессивная погода.

И вот на выходные, наконец таки, пришла жара. Снова жарко, снова 30 градусов у нас. Даже дождей нет в прогнозах. Не обещают, по крайней мере, на ближайшее время. В общем то, жара стоит ощутимая, на улицу выходить не хочется даже. Всё таки ходить под солнцем в такую погоду очень утомительно, выматывает такая высокая температура. Хотя, может быть, и не на всех так действует подобная погода.

В такие жаркие дни, конечно же, приятно полакомиться прохладным и освежающим чем то, необходимо просто охладиться. И именно мороженое спасает в такие моменты. Конечно же, не надолго эффект, но всё таки он ощутим, при чём что и настроение поднимет такое лакомство, ведь есть в нём серотонин, очень не раз уж пишу в своих отзывах про мороженое. И кстати, в сегодняшнем отзыве, объект отзыва будет очень даже интересен на вид, что и привлекает внимание, к тому же, чаще всего, на такой стиль, такой вид мороженого кто сразу заглядывается? Ественно, - дети. Дети ведь любят всё яркое, им очень интересны такие вещи и продукты. И судя по яркой стилистике сегодняшнего варианта, рассчитан он на детскую аудиторию. Однако, стоит ли он того, чтобы его покупали детям? Как раз это и узнаем далее в отзыве.

Такое мороженое встретила я во время очередной поездки в центр своего посёлка. Прошлась я там по нескольким магазинчикам, и в двух сетевых была, которые у нас тут единственные, и оп частным. Как раз таки в одном из частных магазинов мне и приметилась вот такая новинка -

Мороженое Новгородский ХК «ШАР РАДУГА ТРОПИК» с аром. тропические фрукты.

Довольно интересный вариант этот, как то захотелось взять его, к тому же, он такой яркий, позитивный, мороженое тут должно обладать цветным окрасом, хотя оно и обладает цветным окрасом, его ведь прекрансо видно черед прозрачные части упаковки. Любопытство, как и обычно, взяло вверх надо мной, поэтому и купила я эту мороженку на пробу.

Цена - 30 рублей.

Масса - 90 грамм.

Место покупки - частный продуктовый магазин.

Упаковка:

Упаковка флоупак тут и цветная, и прозрачная. Верхняя часть её прозрачная. потому и видно само мороженое. На упаковке этой, в верхней её части, расположен фирменный логотип фирмы-производителя. По центру упаковки этой, цветными буквами написано название мороженого, которое вовсе не коротенькое. Слева от названия изображается маракуйя с довольно глуповатым лицом. Хотя, и остальные фрукты, что изображены на упаковке этой, с не менее глупыми лицами. Есть там и бана, и ананас, а так же и апельсин. изображается на фоне ещё и, так сказать, радуга ,вот только не привычных чеми цветов, а всего лишь голубого, жёлтого и розового цветов. Вот такое красочное оформление, где фрукты, кстати, немного отпугивают этими, не то глупыми, не то безумными взглядами.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

219 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

197, 1 Ккал

Мороженое:

Итак, данное мороженое, кстати, выглядит очень даже хорошо, привлекательно даже. аккуратное мороженое в вафельном стаканчике. Вафельный стаканчик снизу уже, а сверху расширен, поход на фонарик он, да и форма мороженого так же придаёт ещё больше сходства мороженого с фонариком. Светленький стаканчик вафельный, вполне хорош свиду он. Не менее хорошо смотрится и мороженое, что возвышается на стаканчиком не маленькой такой шапочкой. Цвета у мороженого такие - голубой, розовый и жёлтый.

Вкус:

А вкус..Вот тут мороженое знатно испортило впечатление. Может быть с виду мороженое и привлекательное, аккуратненькое, но вот по вкусу оно того совсем не стоит. У него нет никакого ощущения присутствия молока, вообще никакого. Оно какое то водянистое, как сорбет из сока, хотя тут, конечно же, вместо сока - вода. Да и ещё, практически, безвкусное, просто сладкое. Никакого вкуса тропических фруктов не ощущается. Консистенция оказалась не однородная, а с какими то крупинками. Неприятное, не вкусное мороженое, к тому же, ещё и вафельный стаканчик не впечатлил. Вафельный стаканчик какой то мягкий, слегка резиновый, он тоже не приятен.

Заключение:

Мороженое Новгородский ХК «ШАР РАДУГА ТРОПИК» с аром. тропические фрукты - вот это как раз то мороженое, которое лучше не брать, обходить его стороной. Хоть и смотрится оно интересно и ярко, но вот его качество и вкус - на дне. Крайне некачественный вариант мороженого. Не рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Недостатки
  • Водянистое
  • Качество
  • Крупинки порошковые
  • Нет вкуса фруктов
  • Плохой вафельный стаканчик
Ан ас та сияне рекомендует
16.08.2021
А красивое!
16.08.2021
да, симпатичное, жаль, что это единственное его достоинство!