Опубликовано 27 Август, 2015 - 13:32

Насоблазняли меня тут на Айреке отзывами о мороженках в вафельных стаканчиках, и я посчитала своим долгом тоже купить подобное. Выбрала я обычное, без каких-либо добавок, просто сливочное. В мороженках люблю простоту, как ни странно.
Так как обыкновенные мороженки в вафельных стаканчиках я не покупала уже давным-давно, то выбрала, как мне казалось, более-менее проверенное, то, которое я любила и часто покупала в детстве - Сладкоежку. Название однозначно мне подходит, я сладкоежка ещё та, может, вы тоже успели это заметить) Дизайн упаковки, спустя года, остался без значительных изменений, поэтому мороженое легко узнаваемо.
Вот такой симпатичный птенчик предлагает скушать мороженку:

Информация с упаковки.

Мороженое сделано в Великом Новгороде, ещё один ностальгический момент для меня, так как это моя малая Родина. Состав, конечно, оставляет желать лучшего, но мне главное вкус. А вот калорийность безусловно радует. Жирность всего-навсего 7,5%, для мороженки это очень-очень мало, а на 100 грамм приходится всего 166 ккал. А так как мороженко весит всего 65 грамм, то путём простых вычислений можно сосчитать, что его калорийность составляет примерно 110 ккал. Неплохо, правда? За фигуру можно не беспокоиться Smile
Вот такое оно внутри:

На вкус мороженое неплохое, но бывает и лучше, конечно. Вкус несколько водянист, мне не хватило сливочности и молочности, но тут, скорее всего, играет роль и сказывается жирность. Консистенция у мороженки однородная, никаких кусочков льда не встречается. Хоть мороженое имеет говорящее название "Сладкоежка", оно не слаще, чем другие подобные мороженки, освежает хорошо. Вафельный стаканчик обычный для подобных мороженок, выраженного вкуса не имеет, но мне попался не размокший, и на том спасибо.
Обошлось мне это мороженое всего лишь в 9 рублей, покупала в обычном продуктовом магазине. Поэтому за такую-то цену требовать идеально сливочного вкуса не стоит, да ещё учитывая его жирность. В разных гипермаркетах типа Ленты или Ашана никогда не видела. Скорее всего, куплю его ещё как-нибудь, но не из-за вкуса, а из-за его низкой жирности. А если же захочется его-то более сливочного и молочного, то предпочту этот супермолочный Филевский пломбир, ну или ещё что-нибудь, благо выбора сейчас предостаточно.
Благодарю за внимание!
___________________
Другие мои отзывы на мороженое:
Мороженое 365 дней с варёной сгущёнкой
Рожок "Страна любви"
Мороженое "Крутышка"
Мороженое "Филевский пломбир"
meow.meowрекомендует
27.08.2015
Сейчас почти все стаканчики с растительным жиром, но все равно вкусно. Smile
люблю мороженое)))почти любое))
мне кажется за 9 рублей (в пересчете на гривну)вообще не купить мороженное
27.08.2015
привлекательное мороженое, но все равно не люблю я белое мороженое...
выглядит аппетитно Love
мороженое я люблю, но у нас такого не видела
вкусняха
27.08.2015
Эхх, замечательное мороженое )) в пересчете на калории ))
люблю это морожко)
27.08.2015
Только съела мороженое, но после вашего отзыва опять захотелось Big smile
Люблю пломбир обычный Party
27.08.2015
одно мороженое фигуру не испортит Smile люблю в стаканчиках))
28.08.2015
Тоже люблю посливочнее Smile
28.08.2015
Grunez, увы, но да(
kation, Маргаритка1982, Огуречик, KATe_RINa, АнастасияСластена, MaliSHka89, как я вас понимаю)
Wunderblonde, ну я и сама очень удивилась)
Oquarius, да уж, на вкус и цвет, как говорится Smile
_Elisa_, Юлия Савенкова, Wink
Alehana, да вообще) я, наверное, сливочное мороженое с меньшей калорийностью ещё не встречала Smile
milla_920, значит, нужно заточить ещё Wink
  • 21.07.2020 - 11:04
    Вкуснейшее мороженое, но такое страшное..
    Опять потянуло на мороженое. Захотелось чего-то вкусненького, необычного и интересного. Чего я ещё не пробовала никогда. В холодильнике Магнита на меня смотрело необычное мороженое, которое я и купила. Это пломбир Талосто Ice Cream крем-брюле с вареным сгущеным молоком в вафельном стаканчике.
  • Вкусное мороженое, которое заказывали через " Самокат". Состав хороший, но не идеальный.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мороженое. Мы часто видим рекламу Самоката ( служба доставки) и решили протестировать. Первый раз было сложно решиться оплатить ( а вдруг мошенники?), но всё оказалось хорошо. Товары доставляли через 30 минут, всё свежее и не помятое.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 14.07.2020 - 11:50
    Сгущенное молоко удалить и можно будет похвалить
    Деньдобрый. Стал замечать, что с возрастом появилась тяга к большим брикетам (типа 48 копеек). В детстве и юности мы как ели мороженку? Покупали что-то такое что можно быстро и сразу слопать- стаканчик, эскимо. И скорее бежать дальше по неотложным делам.
  • 24.08.2020 - 15:58
    Инстаграмная новинка прошлого года ✒️ 🍨 ❄️ Чёрное мороженое Рудь Black Ice - какое оно на вкус и за счёт чего получен черный цвет?
    Чёрное мороженое Рудь Black Ice - новинка прошлого года с очень уж неоднозначными характеристиками и вкусом... фотки для инстаграма? Трешачок еще тот Покупать или нет - решать вам, но лично я повторять покупку больше не буду.
  • 10.08.2020 - 19:45
    Ох уж этот ГОСТ! Как съесть большую "колбасу"? Легко! Со свежей черникой и с черничным джемом улетает влет! Ем и с ежемалиной (фото)! Можно полакомиться мороженым ванильный пломбир от Империя холода и без всего.
    Летом особенно приятно съесть мороженое. Ведь в эту пору это самый ходовой товар. Его продают на каждом шагу. Я и в другие времена года могу взять мороженое, но в теплое время особенно хочется охладиться в жару.
  • 05.08.2020 - 07:13
    Пломбир и вафельный стаканчик только в названии, но вот сливки ощущаются в жирности. Маленькие минусы готова простить за оформление)
    Здравствуйте! Захотелось мне вдруг милоты. И представлялись мне маски и кремики Органик Китчен. Я металась между скрабом и кремом для рук, но глаза настойчиво смотрели на маски. Как раз пара масок у меня закончились, и я решила, что можно.
  • 08.07.2020 - 18:35
    Не без недостатков: мягкий безвкусный стаканчик, малый вес (50 грамм) и растительные жиры, но само ванильное мороженое мне понравилось (фото, состав)
    Мороженое от марки Славица я открыла для себя лишь в этом году и успела попробовать некоторые варианты. Особо запомнились: Сырное, Бисквитки, Бананчик и Спинер. Мороженое в вафельном стаканчике - не мой "формат", поскольку те самые стаканчики сейчас практически все безвкусные.
  • 01.09.2020 - 13:07
    Два в одном: пломбир плюс немного шоколада - моя сливочная любовь
    Не знаю как у вас, а у нас "дыхание осени" даже ночью не ощущается. Лето-жара продолжается, а значит, я продолжаю писать обзоры на вкусное мороженое. Сегодня покажу вам еще одного своего любимца: пломбир с шоколадной крошкой честно, это мое самое любимое сочетание, ну идеально же: тут тебе и…
  • 12.07.2020 - 12:36
    А вы ели мороженое со свеклой, куркумой, морковью и водорослями в одном стаканчике? Мороженое "Радуга" от "Чистой линии"
    Что я помню о рекламе мороженого "Радуга": братья Запашные и мороженое, все. Ни лозунга, ни сюжета, ничего, потому что телевизор у меня чаще включен дома (а да, у меня есть телевизор, я из этих, из динозавров). Но реклама была настолько частой, что мне правда захотелось попробовать это мороженое.