Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 08:50

С замечательной немецкой продукцией Флорадикс я познакомилась недавно - в начале осени этого года. Так получилось, что синтетические витамины я не пью, но натуральные аналоги искать пришлось. На выручку и пришел Флорадикс.

й
й

О БАД Флорадикс Мультивиталь:

Это БАД, это не витамины, поэтому пьется он скорее для профилактики и общего укрепления организма, нежели для решения конкретных проблем. Я знаю, многие девушки, не имея больших проблем со здоровьем, пропивают курсы витаминов (Мерц, Витрум и прочие) только для того, чтобы укрепить волосы или ногти. Я не сторонник такого подхода. Одной химией, может быть, и можно добиться результата, но неизвестно как все это аукнется в будущем.

Мне кажется, гораздо полезней скорректировать питание, а в дополнение пропить натуральные БАДы (хотя бы тот же Флородикс).

Но я ушла от темы.

Флородикс Мультивиталь - жидкий БАД, являющейся выжимкой из различных растений и ягод (состав покажу ниже). Продается в бутылочке из темного стекла, упакованной в картонную коробку. Вся информация на коробке дана на русском языке:

Внутри имеется вкладыш, в котором рассказана история фирмы Салюс (занимающейся выпуском БАДов Флорадикс), а также представлены все виды тоников, которые выпускает фирма.

Конкретно, Флородикс Мультивиталь - обещукрепляющий, поддерживающий иммунитет. Он рассчитан и на взрослых, и на подростков.

Есть еще тоники более направленного действия, например, восполняющие недостаток железа в организме, насыщающие организм магнием и т.д.

В комплекте идет мерный колпачок.

На вкус Мультивиталь довольно приятный. В нем чувствуются отголоски разных ягод и растений. Чем-то напоминает сироп от кашля, но не приторный, а кисловатый. По консистенции такой же: немного густой, темно-коричневый.

Как принимать:

Курс приема БАД Мультивиталь - 1 месяц. Принимать нужно по 10 мл два раза в день во время еды. Отмерять нужное количество можно с помощью мерного колпачка, но как альтернатива подойдет обычная столовая ложка.

Итого, 2 столовые ложки в день.

Одного пузырька хватает примерно на две недели, так что на весь курс нужно сразу покупать две бутылочки.

Стоит Мультивиталь не дороже обыкновенных аптечных витаминов: 430 рублей. Думаю, в разных местах цена колеблется

Кстати, стоит Мультивиталь не дороже многих аптечных витаминов.

В московской гомеопатической аптеке его цена составляет 430 рублей, но в других местах наверняка можно найти дешевле (или дороже). Итого, весь курс обойдется примерно в 860 -900 рублей. Недешево, конечно, но и не очень дорого, ведь на здоровье, как известно, не экономят.

Состав:

Пожалуй, самое интересное. Состав идеален:

Никакой синтетики и химии, только соки, экстракты и выжимки.

Кстати о натуральности Флорадикса (на только Мультивиталь, но и всех тоников) говорит то, что хранить их после вскрытия можно только в холодильнике. Причем, нежелательно даже на какое-то время оставлять их вне холода. Они могут быстро забродить.

Эффект:

Лукавить не буду, Мультивиталь не дал безумного роста волос и укрепления ногтей, но этого я от него и не ждала. Как было сказано выше, я не из тех, кто уповая на "химию" сидит, сложа руки.

Чтобы был косметический эффект нужно правильно питаться, регулярно делать маски для волос и кожи лица, укреплять ногти специальными средствами, побольше гулять на свежем воздухе....

Мне Мультивиталь выписывал гомеопат для поддержания иммунитета и хорошего состояния во время беременности. Еще этот БАД выписывают подросткам для улучшения умственных способностей, повышения концентрации и вообще в профилактических целях.

Результат, соответственно, тяжело узреть невооруженным взглядом. Одно скажу точно, в обмороки я не падала, усталости особой не испытывала, волосы-кожа-ногти (т-т-т) были нормальные, общее состояние во время принятия БАДа было хорошее. А значит, со своей задачей он справился.

И, главное, не пришлось травиться Комплевит-Мама и Витрумом, которые выписывают всем в женской консультации.

Возможно, пропью еще курс Мультвиталя в феврале-марте, в период весеннего авитаминоза.

Рекомендую этот БАД всем, кто заботится о своем здоровье и не приемлет аптечные витамины. Это отличная альтернатива "химии".

Достоинства
  • Натуральный
  • Нормальная цена
  • Прекрасный состав
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Не везде продается
Лотарингскаярекомендует
28.11.2014
Полезный отзыв)
  • 28.01.2017 - 12:20
    Пьём вкуснятину и здоровеем !))) Можно при беременности и ГВ ! Прекрасная альтернатива витаминным комплексам ! Идеально для детей ! :)
    Даже и не знала что существует такой замечательный продукт ! Эту бутылочку мне подарили на Новый год И вот сегодня она закончилась )   Для чего предназначен этот напиток ?
  • 18.10.2013 - 21:26
    Принимаю в комплексе для очищения кишечника и кожи лица. Отличный результат.
    Фито-тоник Флорадикс ДармКеа от SALUS содержит только натуральные соки и растительные экстракты. Корневища куркумы, листья артишока, розмарина, мяты перечной, имбиря, экстракты яблок и слив, экстракт куркумы, сока ананаса, агавы... Все эти компоненты призваны регулировать пищеварение.
  • 24.05.2016 - 23:58
    Натуральное средство на основе трав и витаминов. Немецкое качество. Помогло поднять гемоглобин!
    Про бад Флорадикс я вспомнила, когда перепробовала несколько аптечных препаратов железа. Железо у меня начало падать сначала 2 триместра. В платной клинике мне прописали Мальтофер в таблетках, пропила 2 упаковки, железо продолжало падать.
  • 02.04.2020 - 21:54
    ☆☆ Укрепляем иммунитет для борьбы с Корона и другими Вирусами. Дополнительные витамины придают силы истощенному и уставшему за зиму организму. Пьем БАД в виде сока-тоника + фото ☆☆
    Здравствуйте.   Дополнительные витамины организму необходимы весной, чтобы укрепить ослабленный иммунитет после долгой и противной зимы. Особенно укрепление иммунитета актуально сейчас, когда в Мире эпидемия Коронавируса.
  • 25.08.2011 - 10:46
    Наличие на теле синяков - признак дефицита железа.
    Моя кожа очень восприимчива даже к легким ушибам и нажатиям. Думаю, что с такой проблемой сталкиваются многие женщины. Небольшой ушиб или надавливание во время массажа, особенно на ногах, приводили к появлению синяков, которые потом очень долго проходят.Знакомая врач - фармацевт пояснила, что это…
  • 23.06.2019 - 23:37
    Кому нужен БАД, без которого можно обойтись? Расскажу, как лучше употреблять Омега-3 и где купить этот препарат дешевле. Стоит ли он своих денег?
    Мне эти добавки достались в подарок к заказу на 4fresh. Правда, у меня курс не на месяц, а только на 10 дней. Но для того, чтобы заметить (или не заметить) первые результаты от приема, этого времени хватит.   Место покупки и цена: в среднем - около 1000 рублей за упаковку в 60 штук.
  • 06.08.2018 - 08:53
    Это просто чудо! Дополнительный источник бета-каротина, витаминов С и Е. Повышает иммунитет, налаживает цикл и благотворно действует на весь организм. Помогает быстрее загореть.
    С Веторон Е я познакомилась еще прошлой осенью по причиние своего слабого иммунитета. БолеЛА я чуть ли не каждый месяц, ко мне липла вся зараза, все вспышки гриппов и вирусов и вообще мой организм довольно слабый, стоит побыть на ветру и сопли тут как тут.
  • 29.10.2017 - 11:19
    Как помочь ребенку при коликах? Ну, явно не этим средством...Наш опыт применения.
    Всем привет! Колики ребенка начали мучить еще в 3 недели. Педиатр особо ничего не рекомендовала, кроме как ждать и терпеть - к 3-4 месяцам должно пройти. И вот долгожданные 3 месяца. И ничего. Колики на месте. А в 3 месяца и 1 неделю даже стали сильнее.
  • 24.11.2014 - 10:34
    Я готова ему поклоняться, я готова его прославлять + (Фото)
    С Малавитом я знакома с тех самых пор, когда он выпускался только в виде раствора. Но тогда он не произвёл на меня должного впечатления, так как оказался бессильным против моих многочисленных прыщей.
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 20.12.2020 - 22:10
    когда есть симптомы дефицита Омега-3 выручат солнечные капсулки ⭐ содержат 55% Омега-3 от рекомендуемого уровня суточного потребления
    В осенне-зимний период обычно всегда пропиваю курс Омеги. Прежде всего для подпитки и нормализации состояния своей капризной сухой кожи, склонной к стянутости и шелушениям.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 24.11.2020 - 17:31
    🍀 Натуральный ЙОД (Келп) из исландских бурых водорослей 🍀 Как принимать? Кому подойдет? ➕ Быстрый тест на нехватку йода в домашних условиях.
    Сегодня мой отзыв на БАД с Айхерб производителя Nature's Life Nature's Life, Icelandic Kelp (Исландские бурые водоросли) - препарат, созданный для восполнения дефицита йода в организме.
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.