Опубликовано 12 Май, 2017 - 12:08

1,107.62

Когда я только зарегистрировалась на iHerb, и увидела какое там количество всяких добавок и витамин (о некоторых я даже ни когда не слышала) я в шоке была. Я люблю всякие такие штуки, а здесь такой выбор, и всё сразу охота, даже не знаешь, что заказать.

Среди первого заказа была добавка Super Omega 3-6-9 1200mg.

О пользе Omega, я знаю давно, рыбу ем мало, да и спортом начала заниматься,решила что Omega мне точно нужна.

Почему выбрала именно эту?

На iHerb, огромный выбор разных фирм и большой выбор Omega. Почему выбрала именно эту?

1. Известная фирма, я знаю, что у Now Foods продукция отличного качества, и я ей доверяю.

2. Большой объем.

3. Наличие сразу Omega 3 6 и 9. Здесь и + и -. Почему, напишу чуть ниже.

----------------------------------------------------И так, о самом БАД Super Omega 3-6-9------------------------------------------

Большая упаковка

Способ употребления:

Производитель рекомендует употреблять по 2 капсулы ежедневно во время еды.

У меня вес не большой, я употребляю по одной.

Для меня этого достаточно.

Сами капсулы:

Крупные, но с проглатыванием проблем нет.

Теперь немного расскажу о том, что такое Omega 3, Omega 6 и Omega 9 жирные кислоты:

----------------------------------------------Информация в цитатах, важна к прочтению--------------------------------------------

Omega 3: содержится в таких продуктах, как:

морепродукты, жирные сорта рыбы, кунжутное, рапсовое растительные масла, семена льна и льняное масло, грецкие орехи, шпинат, брокколи, брюссельская капуста и листья салата, зародыши пшеницы и овса, куриные яйца

и др.

Употребление в пищу Omega 3 очень важно, так как эти жирные кислоты не синтезируются нашим организмом, и получить мы их можем только с пищей (суточная потребность 1-2,5 г.)

Для чего нужны Omega 3 жирные кислоты, и на что они влияют?

При нехватке омега-3 у человека появляются прыщи, перхоть, кожа начинает шелушиться. Недостаток жирных кислот может сопровождаться подавленным состоянием, нарушениями памяти, болями в суставах, постоянными запорами, заболеваниями молочных желез, суставов, печени, сердечно-сосудистыми расстройствами, а острый дефицит – привести к развитию шизофрении.

Избыток омега-3 вреден для организма, как и недостаток этих жиров. Он может спровоцировать гипотонию, раздражительность, повышенную тревожность, вялость, разбитость, слабый мышечный тонус, сбои в работе поджелудочной железы, повышенную кровоточивостью ранок.

Omega 6:

Omega 6 содержится в таких продуктах, как:

Суточная потребность 8-10 г.

сырые семена и масло подсолнечника; кунжут, мак; проращенная пшеница; свиное сало, яйца, сливочное масло; кедровые орешки, фисташки, масло грецкого ореха, тыквенное, подсолнечное, кукурузное масло

Употреблять нужно хорошие, качественные продукты, если сливочное масло, то не тоннами, а понемногу, и масло хорошего качества, и т.д.

Для чего нужны Omega 6 жирные кислоты, и на что они влияют?

Злоупотребление жирами омега-6 приводит к ослаблению иммунитета, гипертонии и другим сердечно-сосудистым расстройствам, к развитию воспалительных процессов и даже онкологии.

Дефицит омега-6 может обернуться такими последствиями, как выпадение волос, бесплодие, нервные заболевания, плохая работа печени, экзема, задержка роста.

Omega 9: Замечу, что омега-9 частично синтезируется в организме, и его дефицит встречается редко.

Omega 9 содержится в:

Суточная потребность в пределах 13 – 20 % от общей калорийности дневного рациона.

Оливковом, Арахисовом, горчичном масле, свиное сало, сливочное масло, хлопковое, подсолнечное масло, грецкие орехи, лосось, льняное, конопляное масло, авокадо, форель

Для чего нужны Omega 9 жирные кислоты, и на что они влияют?

Если в организме не достает олеиновой кислоты, у человека пересыхают слизистые оболочки, нарушается процесс пищеварения, ухудшается память, слоятся ногти, сохнет кожа, болят суставы, развиваются артрозы и артриты, повышается кровяное давление, появляется слабость, быстрая утомляемость, подавленность, развивается депрессия, повышается восприимчивость к инфекциям и простудам из-за снижения иммунитета.

Избыток омега 9 приводит к

• увеличению массы тела (как следствие нарушения липидного метаболизма);
  • обострению патологий поджелудочной железы (нарушение синтеза ферментов, метаболический синдром);
  • сгущению крови, что ведёт к инфаркту, инсульту, тромбозу;
  • заболеванию печени (цирроз, гепатоз).

Я выбрала БАД сразу с тремя Omega, т.к. я после ГВ, организм истощён, и это будет только на пользу. Упаковка большая, мне одной если пить по капсуле, это очень много. По этому, муж тоже подключился)))

Из видимых результатов, стали быстрее расти волосы. И новые волосинки растут.

С кожей до этого проблем не было, особой разницы не заметила.

Если вы хорошо питаетесь, не сидите на диетах, не занимаетесь бодибилдингом и тяжелыми видами спорта, Omega 3-6-9, при регулярном или долгом применении может принести больше вреда, чем пользы, т.к. чревата передозировкой Omega 6 и Omega 9, с описанными выше последствиями.

Можно данный БАД пропивать курсом раз в год, для профилактики,

Или после болезни, для лучшего восстановления,

А в остальное время можно употреблять просто Omega 3.

???

Если вы еще там не зарегистрированы на iHerb, можете воспользоваться моей скидкой 5% на первый заказ. В таком случае, сайт дает скидку 5% и вам и мне. Это очень классно ❤❤❤

Пишите, пришлю вам код))

? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ? ?? ? ? ?

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен. Если есть какие-то замечания или дополнения. буду рада услышать)))

Nivalhanaрекомендует
Возьму на заметку!
12.05.2017
брали такой на йхербе. вроде тоже хороший эффект был
Да, хороший препарат Smile