Опубликовано 14 Май, 2018 - 17:11

230 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках качественного препарата, содержащего полезный рыбий жир, я заглянула на Айхерб. Опыт использования БАД Омеги у меня был, но она меня не сильно впечатлила. Поэтому на этот раз, сопоставив цену и ожидаемую полезность, я выбрала американский препарат Natrol Комплекс Омега 3-6-9, со вкусом лимона:

Баночка внушительных размеров, поскольку в ней находится 90 крупных капсул, а стоит она чуть больше 230 грн. (ссылка).

Общая информация:

Комплекс Омега 3-6-9 1200 мг от Natrol:

• Содержит жирные кислоты, полученные как из зерновых продуктов, так и из морской рыбы, для обеспечения здорового баланса незаменимых жирных кислот.
  • Поддерживает большое количество органов, включая сердце и мозг, а также кожу и волосы.
  • Молекулярная дистилляция используется для удаления пестицидов, полихлорбифенилов и тяжелых металлов.
  • Изготовлен с добавлением лимонного масла.

На упаковке приведена таблица с составом, где можно ознакомиться с содержанием EPA и DHA (докозагексаеновой кислоты):

На момент заказа я не обратила на это внимание, а когда уже принимала препарат, прочитала случайно статью о том, что этот пункт важен при выборе.

Если EPA и DHA (омега-3) поступают в недостаточном количестве, то организм вместо них начинает использовать менее предпочтительную омега-6, которой всегда предостаточно. Но клетки, питающиеся омегой-6, «работают» хуже, они менее эластичны, более ломки. Как результат — мозг ленится, сердце устает, зрение и иммунитет падают, кожа становится дряблой, появляется ощущение сонливости и вялости…

Важно, что употреблять данные омега-з кислоты необходимо в достаточном количестве, то есть не ниже рекомендованной суточной нормы:

Международное общество по изучению жирных кислот и липидов (ISSFAL) рекомендует взрослым людям потреблять по крайней мере 500 мг/сут EPA+DHA для здоровья сосудисто-сердечной системы, а беременным и кормящим женщинам — дополнительные (сверх общих доз для взрослого населения) 200 мг/сут DHA.

В каждой капсуле БАД Natrol Комплекс Омега 3-6-9 соотношение EPA и DHA к общему количеству рыбьего жира не превышает минимальную суточную норму, при том, что употреблять их нужно дважды в день.

Что касается омега-6 и омега-9 кислот, ради которых я и обратила внимание на данный комплекс, не так уж и незаменимы для организма:

Омега-9 необходима организму человека, но не является незаменимой — организм способен самостоятельно вырабатывать ее из омега-6 и омега-3.

Омега-6 содержится в свином сале, мясе, подсолнечном, тыквенном и кукурузном маслах. Человек не испытывает дефицита в этой полинасыщенной жирной кислоте.

Капсулы очень огромные, я никогда таких больших капсул не глотала и очень сомневалась, что вообще смогу их принмать. В сравнении с обычными аптечными препаратами они выглядят громоздкими:

Однако принимать их оказалось легко, они глотаются без проблем и никакого дискомфорта не вызывают. Я так и не поняла, почему данные капсулы заявлены производителем как жевательные - их нужно глотать (если, конечно, Вы не любитель рыбьего жира).

Что касается обещанного вкуса лимона, его здесь нет! Аромат капсул нейтральный, я даже разжевала одну, поскольку они зявлены как жевательные, но это обычный рыбий жир в гелевой оболочке, а лимон идет как обманчивая реклама. Sad

Применение:

Принимать 1 гелевую капсулу два раза в день во время еды.

Я принимала капсулы по 2 в день, утром и вечером вместе с приемом пищи. Упаковки мне хватило на 1,5 месяца, поэтому сейчас могу смело судить о полученных результатах.

Мои впечатления от приема БАД Natrol Комплекс Омега 3-6-9, со вкусом лимона.

Чем БАД понравился:

?Когда я начала принимать омегу 3-6-9, я расчитывала на общее укрепление иммунитета и хочу сказать, что моя простуда заканчивалась на этапе першения в горле и небольшого насморка. То есть повышенной температуры не было, следовательно, препарат все-таки помогает справиться с сезонными заболеваниями. Smile

?Что касается ногтей, то они быстрее расти не стали, но зато перестали слоиться! Smile Даже после работы на даче они не ломались на ходу, то есть укрепление очевидно.

?Волосопад полностью мне остановить не удалось, но это, возможно, из-за гормональных нарушений моего организма. А вот что меня приятно удивило - это мягкость и блеск волос, они стали менее сухими по длине, выглядят более упругими. Smile

?На общее состояние БАД повлиял положительно, так как я ощущала себя более бодрой, не было хронической усталости. Вечером я также не чувствовала упадок сил, как ранее, поэтому могла смело заниматься домашними делами. Smile

В чем препарат не оправдал себя:

?Состояние кожи у меня практически не изменилось, покраснения и прыщики остались. Исправить ситуацию препарат не помог особо, справилось только это средство.

?Я обратила внимание, что данный препарат также способствует повышению аппетита, как и предыдущий опробованный мною БАД. Видимо, это недостаток всех жирных кислот. Sad

?А вот с нервной системой, как и с периодическими судорогами ног, БАД полноценно справиться не смог. Раздражительность появлялась на ровном месте, да и уснуть иногда я не могла не только из-за тревожности, но и из-за судорог ног. Sad

Рекомендовать БАД Natrol Комплекс Омега 3-6-9, со вкусом лимона я все-таки буду, так как абсолютно бесполезным его назвать не могу. Но вместе с тем, из-за низкого процентного соотношения омега-3 кислот покупать повторно его не буду, попробую другой препарат и, возможно, он окажется более эффективным.

Будьте здоровы!

Ksysha82рекомендует
14.05.2018
Ого и правда огромные капсулы. В целом БАД неплохой, но все равно хочется более выраженного эффекта, конечно.
не брала подобные
Не пробовала такие)
14.05.2018
а я влюблена в знаменитые капсулы Омега от Нау Фудс)
14.05.2018
Эффект не выражен ярко, так ещё и лимон зажилили.
14.05.2018
Я себе купила Омега3 из Норвегии. Понравилась стоимость - 210 гривен за 144 капсулы. Правда, впечатляющего эффекта пока не дождалась.
14.05.2018
У меня сейчас тоже Омега с Айхёрб, но Madre Labs, так там такие же огромные капсулы!
Огроменные какие капсулы! Хотя, ради пользы, чего только не сделаешь.
От судорог вроде как магний помогает.
15.05.2018
Буду знать, что этот препарат не очень, хотя БАДы этого производителя мне нравятся
15.05.2018
Знаю, что 6-9 лучше и не употреблять дополнительно (читала статью про вред), поэтому беру только тройку Smile
15.05.2018
Я вот тоже обратила внимание на БАДы, не знаю какой и выбрать
16.05.2018
Лучше принимать просто Омегу 3..
Чаще всего я тоже не вижу особого эффекта от омеги, но все равно для общего укрепления организма принимаю регулярно
16.05.2018
Пью просто Омега-3, буду знать, что этот вариант не очень...
16.05.2018
спасибо за полезный отзыв)
Неплохой БАД Glasses
17.05.2018
Бад неплохой, при необходимости можно брать)
Да уж, по описанию не особо достойные, покупать точно не буду.
17.05.2018
жевательный рыбий жир это как они себе представляют Big smile я покупаю омегу 3 только, она вроде самая полезная
18.05.2018
Всё хочу тоже пропить Омега-3. Ещё пока не определилась, что именно выбрать... Читала, кстати, что лучше всего выбирать просто 3, без 6 и 9.
25.05.2018
Надо попробовать
29.05.2018
Пожалуй не буду покупать этот БАД
01.06.2018
Очень полезный отзыв! А мне от судорог помогает включение в рацион сухофруктов: инжир, финики, курага и чернослив. Или же просто таблы магния.
я заказывала омегу 3 от этого производителя, надо отзыв написать
3-6-9 самый бесполезный комплекс