Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 14:15

Спина была всегда моим слабым местом. В детстве я была совсем не спортивной девочкой, 10 лет просидела промучилась за фортепиано, мечтая о танцах. Потом первая беременность сломала меня усугубила ситуацию. А вторая чуть не довела до операции на позвоночнике. Диагнозов кучу поставили. В общем, это моя беда, моя боль.

Я по пол года могу порхать птичкой - бабочкой, а потом резко слечь и превратиться в Бабу-Ягу в совершенного калеку. Тогда в ход идёт тяжёлая артиллерия, которой научили меня в госпитале. Ну а между этими периодами я провожу "профилактику".

Около двух лет я периодически принимаю БАД с Айхерба. Раньше покупала мази и гели с этими составляющими. Но, чутьё подсказывает, что изнутри оно будет надёжней, действенней и правильней.

21st Century, Глюкозамин - Хондроитин, оригинальная формула

Глюкозамин – это строительный материал для хондроитина.

А хондроитин нужен для синтеза гиалуроновой кислоты.

Под крышкой присутствовала защита от первого вскрытия, которая сопровождает, практически все прпараты с Айхерб.

Количество капсул - 200 шт

Стоимость - 970 р.

Натрий - 40 мг

Калий - 66 мг

Глюкозамин сульфат - 250 мг

Хондроитин сульфат - 200 мг

Сразу оговорюсь, что глюкозамина и хондроитина в мг МАЛО

Капсулы обыкновенные молочного цвета. Трудностей в проглатывании у меня не было.

Как работают хондропротекторы:

Что делает глюкозамин:

• Стимулирует деятельность хондроцитов.
  • Необходим для синтеза хондроитин сульфата и гиалуроновой кислоты.
  • Снижает активность ферментов, повреждающих хрящ.
  • Препятствует разрушающему действию на хрящ НПВС и глюкокортикостероидов.

Что делает хондроитин сульфат:

• Необходим для синтеза гиалуроновой кислоты.
  • Нормализует продукцию синовиальной жидкости.
  • Снижает активность ферментов, повреждающих хрящ.
  • Оказывает противовоспалительное действие.

Способ приёма от производителя:

По 2 капсулы в день во время приёма пищи

Не так уж сложно два раза в день вспомнить про таблетку, особенно, если поставишь упаковку на стол перед носом.

В остальном правил приёма я НЕ придерживалась, взяв смелость увеличить себе дозу в 2 раза.

Так как, по мнению практикующих врачей, эти препараты эффективны в следующей суточной дозе:

Глюкозамин - 1000/1500 мг

Хондроитин - 800/1000 мг

Таким образом, я увеличила себе шансы на то, что препарат принесёт моему организму пользу. Ведь усваивается совсем небольшой процент этих веществ.

Всю упаковку я пропивала за один раз. Повторяла курс через пол года или 3 месяца, когда как.

Практикующие врачи советуют принимать хондропротекторы непрерывно 3-5 месяцев и каждые полгода курс повторять.

Содержит моллюсков (креветок, крабов, омаров, раков). Именно этот препарат изготовлен из экстрактов морепродуктов. Бывает ещё из хрящей крупного рогатого скота. Читайте, из чего пригототолвен ваш препарат, чтобы избежать аллергических реакций.

Важно! Противопоказания:

1. Хондроитин сульфат снижает свертываемость крови, поэтому его нельзя применять вместе с антикоагулянтами и при склонности к кровотечениям.
  2. Препараты хондропротекторы противопоказаны беременным и кормящим женщинам, детям.
  3. Диабетикам при приеме этих средств нужно особенно тщательно контролировать уровень сахара. Он может повышаться.
  4. Случаются аллергические реакции и проблемы со стороны ЖКТ (боли в животе, диарея, запор и прочее).

Недостатки:

• Низкая биодоступность, которая восполняется за счёт увеличения суточной дозы.
  • Достижение лечебного эффекта сильно отсрочено по времени. Необходимость длительного приёма. Нет быстрых результатов.
  • Паралелльно с приёмом необходимо снижать массу тела и двигаться побольше.
  • Эффективен обычно лишь на первых стадиях заболевания.

Что касается меня. Во время приёма 21st Century, Глюкозамина - Хондроитина у меня сократились срывы и промежутки между ними значительно увеличились. Я гораздо дольше могла жить и ходить, как нормлаьный человек. Да и периоды восстановления проходили легче и быстрее, что является самым важным, по - моему мнению, именно в этом для меня оказалась самая главная польза этого препарата.

Берегите организм с молоду. Учите своих детей двигаться и не ленитесь сами. Следите за избыточным весом и контролируйте перегрузки в спорте. И всё будет хорошо!

ПелаГелярекомендует
14.12.2019
Я отцу покупаю хондропротекторы. Лучше всего работают те, где ещё MSM в составе есть. Ну и параллельный прием коллагена значительно повышает эффективность хондропротекторов.