Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 21:31

В аптечке всегда найдется бадяга, гель для тела который может помочь от избавления синяков и ушибов. Летом особенно актуально, а так же если любите подъёмы в горы.. При чем гелем можно пользоваться и детям, не только с 12 лет, как прописано в аннотации.

Гель для тела ЛекАлтай Бадяга от синяков и ушибов с чайным деревом и чистотелом

Цена в районе 110 рублей.

Тюбик 100 мл

Куплен в аптеке

Оформление стандартное, обычная тара для такого геля, мягкий тюбик с откидной крышкой, в применении удобен и практичен, много места не занимает.

На обороте тюбика есть информация о средстве, в том числе тут прописан состав, способ применения и многое другое.Состав:

Вода очищенная, ПЭГ-7 глицерил кокоат (Неомин ХЕ), карбомер (940), триэтаноламин, этилгексил кокоат (Париол Кокоил 2), экстракт бадяги озерной, экстракт чистотела, экстракт мать-и-мачехи листья, чайное дерево масло эфирное, экстракт ромашки, мята перечная масло эфирное, феноксиэтанол+Этилгексилглицерин (Салигард (консервант копцерин)), экстракт арники цветков (жидкий).

Бадяга выглядит и пахнет приятно, не отталкивающе, она в виде геля, не прозрачного, слегка мутный цвет. Наносится с легкостью и не скатывается.

Гель быстро впитывается, не оставляет жирности, консистенция легкая, пахнет слегка мятой и ментолом.

Гель для тела БАДЯГА с чайным деревом и чистотелом конечно же обладает антисептическим и бактерицидным действием, но надо помнить, что ее можно наносить только на синяки и ушибы, которые закрытые, на открытые раны такой гель не наносится.

Наношу небольшое количество на ушиб или синяк, а так же использовала при вывихе ноги, опухлость спала намного быстрее, нежели чем когда у меня было подобное и я не пользовалась бадягой.Синяки и ушибы конечно не исчезают волшебным образом, но помогают избавится быстрее от проблемы. Неприятных или каких либо побочных моментов в использовании я не заметила. Гель аллергии у меня не вызвал.