Опубликовано 9 Август, 2023 - 16:44

Всем bonjour!

У меня был опыт использования бадяги, и его можно назвать одним из худших в моей жизни (эт, я сейчас о марке 7 нот здоровья и ее детище). Продукт вонял так невыносимо, что начисто отбил желание пробовать что-то еще. Думала, что к бадяге вообще не вернусь, но нет, прошло три года, и я решилась. Почему? Чтоб не допустить ухудшения пигментации, и поддерживать кожу в нормальном состоянии в летний период, когда нельзя пользоваться кислотными средствами. Плюс в этом году лето такое, что точно не поймешь: а может это осень или ранняя весна? Долго читала разные отзывы, и решила остановиться на бадяге от марки Бионор (Забота природы), и не пожалела, на фоне предыдущего образчика, это средство прям очень даже.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Место покупки: Аптека/ру.

Цена: 65 рублей.

Объем: 50 мл.

Изготовитель: ООО "Бионор-фарм", Новосибирск.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

•°Внешний вид°•

Гель заточен в картонную коробку, выполненную, преимущественно, в зеленых тонах. На лицевой и оборотной стороне указано только название марки и средства.

Наиболее информативны боковушки коробки, здесь: состав, способ применения, обещания Производителя. Срок использования после вскрытия не указан нигде, что печально.

Помимо тубы с гелем, в коробке имеется еще и вкладыш, который расскажет и о полезных свойствах средства, и о том, когда оно применяется, и о том, как его применять.

Сам продукт заточен в тубу-перевертыш из мягкого пластика, дизайн копируется с коробки.

На оборотной стороне тубы можно увидеть состав и способ применения. На шве тубы выбита дата изготовления средства.

Крышка откручивается, дозатор изначально был запаян слюдяной пленкой, которая плотно прилегала к горлу.

Дозатором выступает довольно приличная по размеру дыра, средство выдает исправно, немного чумазится.

В целом, оформление и добротное, и приятно глазу (возможно, потому что люблю зеленый цвет): за время использования продукта, его внешний вид никак не изменился в худшую сторону.

•°Аромат°•

На фоне бадяги от марки 7 нот здоровья, которая воняла смесью протухшей рыбы и дешевого мужского одеколона, можно сказать, что эта благоухает. В данном продует не заявлено отдушки, и таки да, никакой косметической составляющей здесь не чувствуется. Гель пахнет смесью чего-то органического (но без "рыбных" нот) с легкой толикой хвои (в составе заявлен экстракт пихты). Нельзя сказать, что аромат уж очень приятный, но он нейтральный и вообще не раздражает (по крайней мере, мой нос).

•°Цвет°•

Мутно серовато-коричневатый.

•°Консистенция°•

Средней густоты, реально гелеобразная, с малюсенькими абразивами коричневого цвета, коих не так много.

•°Состав°•

бадяга, аквирин, карбопол, триэтаноламин, бронопол, экстракт пихты, вода специальной очистки.

•°Обещания Производителя°•

Бадяга - популярное народное средство против синяков, ушибов, пигментных и застойных пятен, угревой сыпи. Улучшает приток крови к клеткам кожи, нормализует их питание, дыхание, обладает рассасывающим и очищающим свойствами, способствует более быстрой регенерации тканей. Кожа приобретает эластичность, омолаживается, разглаживаются мелкие морщинки, улучшается ее внешний вид.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: 38 лет, тонкая, чувствительная, летом - комбинированный тип (жирная/нормальная), зимой - сухая.

Благодаря гелеобразной текстуре продукт очень просто распределяется по коже, я стараюсь наносить его более плотным слоем, хотя Производитель рекомендует тонким. И этому есть причина. Сразу после нанесения средства, кожу начинает покалывать, и чем более тонкая/чувствительная кожа, тем покалывание заметней. Но, никакого жжения не наблюдается, это именно покалывание.

Изготовитель рекомендует держать гель на коже от 10 до 20 минут. Как правило, я держу около 20 минут, но начинать следует с 10 минут, а то и меньше, ибо это жесткое средство, а не детская забава. И да, дольше 20 минут, особенно, при тонкой коже средство держать - точно не стоит. Минут через пять после нанесения, а в жару - и того быстрей, гель начинает подстывать на коже. И чем дольше его держишь, тем больше стягивается кожа. Создается впечатление, что у тебя на лице маска-пленка, а не бадяга. Производитель ничего не говорит по этому поводу, но я сбрызгиваю кожу водой, чтоб нивелировать неприятные ощущения. Для отзыва специально дала бадяге "застыть", чтоб наглядно было видно, что происходит через 20 минут.

Смывается продукт просто, но, поначалу активно чувствуется гелеобразная составляющая. Плюс начинает проявляться пилинг-эффект, "бадяжные абразивы" начинают покусывать кожу, и весьма ощутимо. Есть реальное ощущение микро иголочек.

После использования средства кожа суховата, стянута, и так происходит и по жарени, и при прохладной погоде. Если чувствительность повышена, шкура может слегка или не слегка покраснеть, однако, со временем, кожа, как будто привыкает к средству, и какие-либо покраснения сходят на нет (только о себе говорю). Но, несомненно, одно, коже требуется последующий уход, и затягивать с ним не стоит, ибо стянутость не очень приятная. Однако, замечу, что даже легкий крем нивелирует неприятные ощущения, никакая тяжелая артиллерия не нужна.

С приходом в мою жизнь кислот, не могу сказать, что страдаю землистым цветом лица (что было раньше), я просто бледная, но это не серая (мертвецкая) бледность. Весной и летом (даже, несмотря на постоянную пасмурность и дожди) не использовала практически ничего, кроме бадяги, и скажу что, да, ее применение не сводит на нет все труды кислот - кожа после ее использования на самом деле посвежевшая, ну и приличный цвет лица не теряется. На фото это не так заметно, но в жизни результат очевиден.

До

после

Помимо того, что шкура выглядит посвежевшей, она еще и очень мягкая и нежная на ощупь - слово обновленная - здесь уместно. Производитель приписывает своему продукту и разглаживающе-омолаживающие свойства, не могу сказать, что я помолодела в свои 38, но и новых морщин у меня не появилось, однозначно. Наверное, можно сказать, что средство, так или иначе работает на благо кожи, за счет обновления.

Если говорить о пигментных пятнах (что для меня особенно актуально) и следах постакне - то тут тоже есть положительные результаты. Бадяга реально способствует тому, что следы постакне проходят быстрей, можно сказать, что она их рассасывает. Если говорить о пигментных пятнах, коих у меня просто завались, то и тут продукт работает, но постепенно. То есть, сразу после использования средства или на следующий день, ничего особо не изменится. Но при регулярном использовании (я применяю бадягу 1 раз в неделю), ты замечаешь, что, то там, то там, образуются чистые участки кожи в массе пигмента. Мне было лень для отзыва фиксировать эти моменты, но, опять же, наглядно - это очевидно.

•°Расход°•

Начала пользоваться бадягой с апреля, как писала чуть выше, применяла ее раз в неделю, на данный момент, средства хватит еще на раз. Итого - 17 применений. Как по мне, расход вполне себе экономичный, особенно, учитывая цену.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Good:

- нейтральный запах;

- удобная тара;

- обновление кожи;

- положительные результаты относительно пигментных пятен и следов постакне.

Bad:

- покалывание и возможные покраснений;

- сухость, стянутость после применения

ИТОГ: все познается в сравнении, и на фоне бадяги от марки 7 нот здоровья - это реально крутой и рабочий продукт. Я не буду ни за что снимать балл, мне средство понравилось, и все его особенности не пугают. Можно сказать, что в весенне-летний период, состояние моей кожи не ухудшилось, а это дорогого стоит.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!

NataliENVрекомендует
09.08.2023
Отличное средство, мне еще помогает при укусах комаров. когда расцарапаю, снять зуд
28.05.2024
На фото после пятно больше и темнее, сомнительный эффект
28.05.2024
Эффект не сомнительный, а очень даже приличный, использую средство второй год подряд. Пятно кажется темней, потому что бадяга работает по типу кислотного пилинга: сначала кожа как бы сжигается, а через несколько дней, обновляется, и после использования скраба, пятна становятся светлей или потихоньку рассасываются.
28.05.2024
Использую молочный пилинг, кожа светлеет. Я написала то что увидела на фото