Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 16:11

Все мы сталкиваемся с царапинами, ушибами, синяками. Для меня это уже каждодневное приключение! Да, да..но неувязки тоже люди!

С наступлением тепла и солнца, хочется быстро загореть и приобрести ухоженный вид! Но что делать если вы -ходячая катастрофа?

Синие коленки, ушибы, падения..На ноги становится страшно смотреть!Что делать в таком случае?

На помощь приходят различные мази, гели и конечно- же бадяга!

Недавно на ноге появился огромный синяк, очень болел, образовалась шишка и жуткий темно-фиолетовый цвет. Зайдя в аптеку с вопросом- спасите, помогите, мне предложили вот этот гель:

"БАДЯГА КА" гель для тела:

"БАДЯГА КА" гель для тела

Бренд: ООО "БИОФАРМРУС"

Изготовитель: ООО " ДИНА +"

Объем: 50 мл.

Область применения: Тело

Срок годности: 2 года

Стоимость: 75 руб.

Где купить: Аптека

Ранее у меня был опыт использования бадяги в чистом виде. Лет 5 назад решила использовать бадягу в зимнее время для лечения угревой сыпи. Переборщила, и мое лицо покрылось все мелкими прыщиками, в огромном количестве. Тогда точно поняла , что в чистом виде точно не буду использовать никогда! Когда мне предложили этот гель, охотно согласилась попробовать, потому - что именно бадяга обладает замечательными рассасывающими свойствами.

-ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ-

Гель для тела «Бадяга» создан на основе экстракта бадяги – уникального природного средства, обладающего рассасывающими свойствами.

Гель содержит комплекс экстрактов и эфирных масел растений (конский каштан, ромашка, чайное дерево, можжевельник, мята, арника), которые прекрасно сочетаются и активизируют восстановительные процессы в коже.

При регулярном использовании геля наблюдается омолаживающий кожу эффект. Кожа становится упругой и гладкой.

Гель предназначен для всех типов кожи.

Хоть данный гель и для тела, но слышала о том что его можно использовать для лечения пигментных пятен. Правда не знаю возможно ли повторять такие процедуры, после моих прошлых ошибок)

Обещания производителя

Показания к применению:

предназначен для помощи при ушибах, синяках, гематомах.

-УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД-

Гель упакован в картонную коробку. На коробке указана полная информация от производителя.

Дизайн коробки очень яркий и красочный.

Внешняя упаковка

Внутри коробки , расположен маленький тюбик с гелем, на котором также на обороте указана информация по использованию геля. Дизайн повторяется.

Внешний вид тюбика

После снятия крышки, можно обнаружить что туба с гелем защищена фольгированным покрытием. После вскрытия тубы, срок годности геля- 6 месяцев.

Туба с гелем

Туба защищена

-СОСТАВ-

вода деминерализованная, глицерин, экстракт бадяги, аммониум акрилоилдиметилтаурат сополимер, экстракт конского каштана, экстракт ромашки, эфирное масло мяты, эфирное масло можжевельника, эфирное масло чайного дерева, экстракт арники, консервант

В составе содержатся натуральные компоненты и экстракты:

Состав геля

Ромашка- известная своими свойствами -успокаивать и снимать боль; Чайное дерево- обладает регенерирующими свойствами, и другие.

Анализ состава показал следующее:

Анализ состава

-АРОМАТ / КОНСИСТЕНЦИЯ / ЦВЕТ-

Гель пахнет как бальзам " Звездочка" известный такой ментоловый аромат. Также ощущается тот самый запах бадяги. Аромат не слишком резкий, и на коже не ощущается.

По консистенции гель- не слишком густой, немного водянистый. При нанесении на кожу не течет. Впитывается довольно быстро.

Консистенция геля

Цвет- прозрачный.

Расход- самый минимальный на одно применение. Но в инструкции указано применять 2-3 раза в день. Так что на пол года такой тубы точно хватит и срок использования реален.

-СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ-

Применяют наружно, наносят на пораженные участки кожи; по мере необходимости наносить средство на кожу легкими массирующими движениями 2-3 раза в день

Я наносила 3 раза в день, никаких аллергических реакций и высыпаний не возникло.

-МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ-

Ну вот собственно и моя проблема-огромный фиолетовый синяк на ноге:

Вот такой синяк появился у меня на ноге

Наносила гель 3 раза в день вот в таком количестве:

Наношу небольшое количество геля и втираю в участок кожи

Немного втирала гель:

Эффект после втирания

Впитывается гель очень хорошо, масляных разводов не оставляет:

Эффект после 2-3 минут

-ВЫВОДЫ-

В целом гель мне понравился, только вот синяк мой до конца так и не прошел. Сегодня седьмой день пошел, использую его до сих пор. Вот пятидневный результат:

Результат использования геля за 5 дней

Что мне понравилось в использовании геля "БАДЯГА КА" :

1) Легкая консистенция- не возникло затруднений при использовании геля. Одежда не пачкалась.

2)Натуральные компоненты в составе.

3)Увлажнение кожи.

4) Бюджетная стоимость

Что мне не понравилось в использовании геля "БАДЯГА КА" :

1) Медленный эффект- сегодня 7 день использования,синяк потихоньку рассасывается, приобретает желтый цвет. Данный гель для экстренных случаев не подойдет!

Вот такой эффект от использования геля. Может в более легком случае эффект будет побыстрее.

"БАДЯГА КА" гель для тела рекомендую 👍

Гель не быстрого действия, но все таки он работает!

Благодарю за внимание!!!

Достоинства
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Медленное действие
I.can_flyрекомендует
21.06.2020
Крайне необходимая штука для лета!
Согласна!
Выглядит забавно Laughing out loud
21.06.2020
да..вот только не забавно с такой красотой в юбке гулять, светить фонарем((
22.06.2020
Хорошая штука)
22.06.2020
Помогает, но со временем)