Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 14:14

Сегодня хочу поделиться отзывом на новинку от производителя Дина+ - косметический гель Бадяга. Аптечной бадягой я уже раньше пользовалась, но эффекта как такового не заметила, возможно из-за того, что не фотографировала свое лицо До и После, а также не пользовалась на регулярной основе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Дина+;
  • Страна производства - Россия;
  • Цена - 80-100 рублей;
  • Вес - 50 мл;
  • Где купить - в аптеках города.

Внешний вид.

Гель находится в картонной защитной упаковке, без прозрачной слюды. Коробка пришла не помятая и не поврежденная. Цветовая гамма выполнена в радужном розовом цвете. На лицевой стороне изображена непонятная иллюстрация, мое предположение - это картинка стволовых клеток, символизирующих регенерацию кожи.

По всей коробке продолжается основная информация о продукте - несколько слов о производителе, состав, обещающие функции и способ применения.

Срок годности.

Дата изготовления указана сверху защитной коробки. Гель пришел в августе 2020 года, то есть он очень свежий, прямо с производства. Срок годности аптечного средства составляет почти 2,5 года, а после вскрытия его необходимо применять в течение полугода.

О тюбике.

Внутри картонной упаковки находится мягкая туба, напоминающая зубную пасту. Дизайн сделан в том же стиле, что и защитная коробка. Внешний вид сразу олицетворяет, что гель лечебный и он из аптеки. Крем размером с ладонь, приятный на ощупь, компактный и его можно смело взять с собой в поездку. Крышечка сделана из белого пластика, которая легко откручивается, а также плотно прикручивается к основанию геля. На обратной стороне дублируется информация, которая представлена на защитной упаковки. Срок годности повторяется сверху на срезе, поэтому коробку можно смело выкидывать.

Очень порадовало, что горлышко было заклеено фольгой, так как больше доказательств неиспользования продукта другими людьми не было. Горлышко маленькое, однако оно выдавливает достаточное количества средства на ладонь.

Консистенция, аромат, оттенок.

Консистенция бадяги - желеообразная и похожа на гель. В структуре присутствуют мелкие вкрапления, похожие на крупные частицы, которые обычно находятся в скрабах для лица, однако здесь тереть кожу не нужно. Аромат - травяной, не очень приятный, но он не навязчивый и не сильно пахнет, поэтому потерпеть 20 минут ради результата можно. Цвет - коричневый, но при нанесении на кожу он становится прозрачным, а оттенок незаметным. Расход у средства средний благодаря водянистой консистенции, однако это простительно, учитывая его стоимость.

Состав

бадяга порошок, экстракт гинкго билоба, экстракт конского каштана.

Как видно, в составе нет ничего лишнего и он состоит из натуральных компонентов.

Свойства

Бодяга (лат. Spongulla) — это пресноводная губка, в которой содержатся полезнейшие для человеческого организма органические соединения:

• Кремнезем. Основная составляющая губки, отвечающая за выработку вещества, благодаря которому кожа становится упругой. Кремнезем имеет специальные иголочки, которые с помощью своего механического воздействия улучшают кровообращение кожи лица и расширяют сосуды. Такое воздействие очень эффективно при борьбе с различными шрамами на лице, а также следами от акне. Обладает рассасывающим и отшелушивающим действием, способствует ускорению регенерации кожи, исчезновению застойных пятен, пилинг-эффектом, стимулирует выработку эластина и улучшает внешний вид кожи.
  • Спонгинин. Это белок, который оказывает противовоспалительное, обезболивающее воздействие. Борется с воспалениями и предотвращает образование угрей
  • Фосфат и кальций. Отвечают за процесс раздражения кожи, улучшение кровообращения, вследствие чего происходит рассасывание синяков, гематом, рубцов.

Для чего применяют?

- для быстрого заживления ушибов и синяков, снятия отечности, рассасывания гематом, уменьшения мышечного напряжения и болевого синдрома

- для восстановления кожи при угревой болезни и избавления от ее последствий, пост-акне, лечения рубцов и застойных пятен после прыщей, для снижения воспалительных процессов гнойничковой сыпи

– при жирной коже, для нормализации работы сальных желез, сужения пор, предотвращения раздражений, удаления черных точек, лифтинг-эффекта

- для осветления кругов под глазами и веснушек

Моя кожа - проблемная, имеются постакне, застойные пятна и мелкие воспаления, поэтому бадягу я использовала преимущественно на щеки.

Способ применения:

Косметические гели "Бадяга" и "Бадяга Форте" достаточно наносить на кожу на 10-20 минут 1-2 раза в неделю, вечером, перед сном.

Рекомендуем сделать тест на реакцию кожи. При использовании возможны покалывания, ощущения тепла, покраснения, как следствие активизации кровообращения. Возможно возникновение аллергических реакций.

Я наносила гель вечером, после умывания пенкой и снятия макияжа мицеллярной водой. Он хорошо распределяется на коже благодаря водянистой консистенции. На коже почти незаметен, видны только мелкие вкрапинки. Спустя пару минут ощущается легкое жжение и покалывание, однако оно не приносит дискомфорта и доказывает, что средство хоть как то работает. Гель не застывает как маска, а ведет себя как обычный увлажняющий гель с алое. Спустя 20 минут я умылась проточной водой и думала, что моя кожа покраснеет, однако этого не было. Моментального эффекта я не заметила и решила подождать утра.

Утром тоже эффекта я не заметила и даже немного расстроилась, однако решила использовать средство на регулярной основе (противопоказаний для этого не написано). Производитель рекомендует использовать бадягу 1-2 раза в неделю, но я использовала ее чаще - 4-5 раз в неделю перед сном, аллергмческой реакции не произошло.

Спустя 2 недели регулярного нанесения бадяги в качестве маски я решила сфотографировать результат. Изначально я даже не смотрела фото До и думала, что эффекта совсем нету. Какой же было мое удивление, когда я сравнила 2 фотографии До и После. Гель оказался реально рабочим, несмотря на то, что стоит он копейки.

Ощущения после использования:

• покалывание и жжение в местах нанесения геля;
  • кожа не краснеет;
  • неприятный, но ненавязчивый аромат;
  • реально помогает с застойными пятнами и постакне;
  • подсушивает прыщики.

Также средство можно использования под глаза для борьбы с темными кругами, но я этого не делала. Во первых потому, что заметных синяков под глазами у меня никогда не было, а также потому, что после применения на щеки ощущается жжение.

Гель очень универсальный и его можно применять для заживления ушибов и синяков. Считаю, что такая бадяга всегда должна быть в арсенале аптечки.

Плюсы косметического геля Бадяга Форте:

✅действенное средство;

✅стоимость;

✅убирает постакне и застойные пятна;

✅подсушивает воспаления;

✅убирает покраснения;

✅натуральный состав без лишних компонентов.

Минусы косметического геля Бадяга Форте:

❌аромат.

Таким образом, Бадяга Форте мне очень понравилась и я однозначно советую ее к приобретению. Как только закончится этот тюбик собираюсь повторить покупку для закрепления результата. За такую стоимость и заметный результат за короткое время - находка!

Моя оценка - 5/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои отзывы про другие средства для проблемно кожи:

Концентрат точечного нанесения от прыщей - Хорошее средство для борьбы с воспалениями. Подробное фото До и После ежедневного использования. Уменьшает покраснения и объем воспалениями, но есть недостатки.

Тоник с кислотами - Тоник с кислотами поможет в борьбе с постакне, воспалениями и расширенными порами. Хорошо действует на кожу, не щиплет и не вызывает раздражения.

Патчи от прыщей - 🙀Эффекта от патчей не поняла. Результат применения До и После нанесения на ночь. Состав сомнительный, однако аллергии и побочных эффектов не вызвал.🙀

Достоинства
  • Борьба с воспалениями
  • Действенное средство за копейки
  • Состав
  • Стоимость
  • Убирает постакне
  • Уменьшает покраснения
Недостатки
  • Аромат
alink_beautyрекомендует
24.09.2020
Не знала, что бадяга может от прыщей помогать
24.09.2020
Результаты очень хорошие. Не знала о таком способе применения бадяги, спасибо, что просветили
24.09.2020
Интересная вещь, мне тоже от постакне надо)
24.09.2020
Очень люблю бодягу, но у чистом виде. Тогда она идеально вообще очищает лицо
24.09.2020
Хороший результат. Если средство эффективное, то аромат можно перетерпеть.
24.09.2020
давно лечу прыщи бадягой. Отлично работает!
результат отличный!
Вау! Какой результат!
Достаточно показательный результат
25.09.2020
Вау, не знала о таких свойствах 😎 беру на заметку
Да, бадяга - это хороший компонент в косметике, согласна, запах специфический, у меня было средство с бадягой др.марки, пахло лесными клопами.
25.09.2020
Эффект очевиден!) Обычно покупаю бадягу в порошке и использую как пилинг для лица)
заметный результат от применения
25.09.2020
Бадяга штука хорошая, но не забывайте защищать лицо от солнышка)
Возьму на заметку)
26.09.2020
Спасибо за подробный отзыв!
26.09.2020
Отличное средство! Пробовала в школьные годы и сейчас тоже нужно прикупить тюбик Wink
28.09.2020
Пробовала бадягу для осветления застойных пятен - действительно проходят быстрее.
28.09.2020
эта штука мне сейчас просто необходима)) всё лицо осыпало
29.09.2020
Очень недорогой и хорошо действует Laughing out loud
09.10.2020
Ого! Отличный результат! Пойду пробегусь по аптекам, поищу этот гель!
09.10.2020
Пробовала бадягу в порошке. Достаточно эффективно, но не на старых пятнах.