Опубликовано 25 Май, 2022 - 13:52

Ну что? Очередное средство, которое обещает рассосать застойные/пигментные пятна, синяки.

БАДЯГА НЕО гель-бальзам для лица и тела Solnat

Посмотрите-ка на упаковку, хочется сразу купить именно этот гель среди других?

Мне захотелось. Был очень большой выбор, заказывала на WB, но выбор пал именно на этот гель, и это даже не смотря на бюджетную цену (148 руб на момент покупки, учитывая индивидуальные скидки)

От производителя:
Эффективно от синяков
При застойных и пигментных пятнах
Высокоочищенные экстракты
Не требует смывания
Подходит для частного применения

Спойлер: обещания выполняет не все!

Гель с триактивным комплексом B3, MSM, Arg

А также с маслом таману. Я впервые встречаю такое масло, или может просто ранее не обращала внимание.
Стало интересно, поэтому вот

Масло таману рекомендуется для ухода за жирной и смешанного типа кожей, способствует заживлению угрей, препятствует образованию комедонов, уменьшает воспаление и шрамы от угревой сыпи. Масло способствует регенерации кожи, увлажняет её и уменьшает морщинки, повышает защитные функции кожи.

• Гель-бальзам мутно-белого цвета

Консистенция, цвет

• Консистенция лёгкая, невесомая
  • Яркий аромат то ли трав, то ли аптечных средств, я так и не смогла понять за всё время использования. Держится на коже пару минут, потом выветривается или просто я уже не замечала его
  • Расход не большой, смотря сколько раз в день наносить и на какие участки
  • Впитывается быстро
  • Не оставляет липкости, если наносить средство в меру. При излишке, липкость присутствует, но не долго
  • Флакон обычный, удобный. Заказ пришёл в коробочке, на которой была указана вся необходимая информация, хотя и на самом тюбике она тоже присутствует.

Предыстория. Я покупала эту бадягу только для использования на ноги. Так как после родов у меня случился гормональный сбой (сама себе такой вердикт вынесла😁) и начали появляться вросшие волосы на ногах всё больше и больше. На других частях тела тоже есть, к сожалению, но больше беспокоят именно ноги.

Вот моя проблема. Это на сегодняшний день (новые ранки+пятна от них)

Свалить всю вину на удаление волос бритвой/воском я не могу, так как раньше такой проблемы у себя я не помню.
Так вот, после вросших волос остаётся много ранок, отсюда и щастовнйе пятна,с которыми Я борюсь уже год 🥴

Наношу на очищенную кожу 2 раза в день: утром и вечером. Иногда могу и среди дня нанести.
Использую в паре с другими средствами против этой проблемы.

Что мне нравится - не требуется смывать, нет неприятных ощущений во время использования. Наоборот, ощущение, что кожа стала более мягкой, приятной.

Итог: то ли мои пятна настолько застойные, что их не берет уже ничего, или из-за новых ранок ощущение, что изменений нет, но если отбросить это разочарование и присмотреться, немного всё-таки осветлились.
Кожу не сушит.
Использовала исключительно на застойных пятнах, поэтому соответствующая оценка.

Состав хороший.

Состав

Резюмирую: вполне нормальное средство за такую цену для работы в дуэте с другими подобными продуктами.
Возможно, синяки и свежие пятна пропадут быстрее.
Рекомендую, потому то приятно пользоваться. Хуже от него точно не станет.

П.с. Буду рада, если посоветуете хорошее средство против застойных пятне, и второе - ранозаживляющий гель (!), ну можно и другие посмотреть.

Заранее благодарю!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно наносить и на лицо, и на тело
  • Не сушит кожу
  • Не требует смывания
Недостатки
  • Плохо рассасывает застойные пятна
irinakinder1995рекомендует
25.05.2022