Опубликовано 30 Август, 2023 - 10:17

Добрый день, уважаемые читатели!

Классика советского кинематографа в моём представлении - это те легендарные фильмы, которые смотришь по 100 раз и не надоедает. А ещё они создают особую атмосферу дружелюбия и какого-то особенно неповторимого уюта...

В данном отзыве расскажу об одной из своих любимых комедий Гайдая - Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм).

|| Информация о фильме ||

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Отправившись в одну из горных республик собирать фольклор, студент Шурик влюбляется в симпатичную девушку Нину - спортсменку, отличницу, комсомолку и просто красавицу. Но её внезапно похищают банда их трёх человек, чтобы насильно выдать замуж. Наивный Шурик не сразу сообразил, что творится у него под носом, - однако затем отважно ринулся освобождать кавказскую пленницу.

|| Описание фильма ||

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Жанр: комедия, приключения, мелодрама, мюзикл

Страны: СССР, Россия

Режиссёр: Леонид Гайдай

Музыка: Александр Зацепин

Длительность: 82 мин.

|| Сюжет ||

В данном отзыве абсолютно отсутствуют спойлеры! Здесь только мое личное мнение.

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Сюжет происходит в одной из горных республик, куда приехал главный герой.

Именно здесь он встречает Нину, мимо которой не сможет пройти ни один мужчина ведь она

Умница, комсомолка и просто красавица)

Поначалу они общаются по - дружески, а затем разворачивается самое настоящее похищение: Нину крадут три хулигана, и теперь Шурику предстоит её спасти...

|| Актёрская игра ||

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Актёрский состав здесь бесподобен! Гениальная троица Вицин, Моргунов и Никулин чего только стоят!

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

По сути эта троица и тащит весь фильм: именно благодаря их неизменно прекрасному юмору смотреть не только интересно, но и смешно - пусть даже в сто первый раз.

|| Качество съёмки, музыка ||

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Да, это, конечно, не современные экшены, но имерно от этих фильмов становится теплее на душе, появляется ощущение чего-то родного и уютного, как в детстве.

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Музыка создаёт атмосферу задора и подчеркивает уникальность комедии, на мой взгляд. А как же я восхищаюсь Натальей Варлей (= Ниной), когда она поёт и танцует - вот она красота, а не эти никому ненужные модельные стандарты.

|| Мои размышления о просмотренном ||

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Фильм яркий, динамичный, на мой взгляд, один из лучших у Гайдая.

Его можно смотреть до бесконечности, постоянно находить новое, а шутки, ставшие крылатыми, прочно закрепляются в обиходе и становятся частью жизни зрителя.

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

По моему мнению, такие фильмы нужны и важны для становления правильных ценностей и в то же время для юмора.

Я так считаю, потому что в моей семье уже стало традицией пересматривать его.

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Этот фильм учит тому, что за свое счастье надо бороться. Нужно стремиться к тому чтобы человек, который рядом, всегда имел право выбора - уйти от тебя. Но при этом если он остаётся- это большое счастье.

|| Плюсы и минусы ||

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм)

Плюсы:

• актеры;
  • Музыка;
  • Учит правильным ценностям;
  • троица гениев;
  • Юмор;
  • Сюжет.

Минусы:

• Нет.

|| Итоги ||

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967) - это гениальный фильм, который можно пересматривать бесконечно, ведь он актуален во все времена.

Рекомендую.

Кавказская пленница или Новые приключения Шурика (1967, фильм) отзывы

Благодарю за внимание к моему отзыву. Надеюсь, что он окажется Вам полезен.

Достоинства
  • Балбес, Трус и Бывалый
  • Веселый и смешной
  • Гений Леонида Гайдая
  • Замечательные актёры
  • Интересный
  • Класный
  • Комедия
  • Можно смотреть всей семьей
  • Позитивный
  • Создает хорошее настроение
  • Тосты и шутки
  • Шедевр
Недостатки
  • Здесь нет недостатков
Grey_vulpessрекомендует
30.08.2023
Один из моих любимых фильмов!
30.08.2023
замечательный фильм, смотрим и пересматриваем.
30.08.2023
Шикарная классика, я почему-то фильмы Гайдая люблю пересматривать в канун нового года, сразу ощущение праздника и веселья как в детстве
03.09.2023
Этот фильм не устаешь пересматривать ))) Одна из самых лучших комедий