Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 17:04

Каждый из нас подбирает уход за ногами самостоятельно, не обращаясь к врачу, потому что все мы дорожим своим временем.

Приходя в магазин, мы ищем, выбираем и наконец покупаем, то средство, которое как оказывается нам совершенно не подходит. Дальше приобретаем какой-нибудь аптечный крем - опять мимо. И только после долгих скитаний, мы обращаем свой взор на совсем неприметные средства, которые раньше не вызывали у нас доверия, а тем более были сомнения - могут ли бюджетные средства приносить хоть какую-то пользу и оказывать положительное воздействие на кожу ног. Так произошло и со мной.

Представляю Вашему вниманию Крем для ног с экстрактом каштана Балет от ОАО "Свобода".

Место покупки: Рубль Бум.

Цена: 52 руб.

Объем: 82 г.

Описание продукта

Обещания производителя:

Специально подобранная комбинация натуральных активных ингредиентов и экстрактов конского каштана, дуба и полыни обеспечивает полноценный уход за ногами: оказывает на кожу ярко выраженное тонизирующее действие, снимает ощущение тяжести и напряжения, питает, смягчает и защищает кожу ног от сухости и раздражения, придает ощущение свежести и комфорта.

Крем упакован в красивый тюбик светло-розового цвета, с изображением балерины на лицевой стороне. На обратной стороне дается описание действия крема на кожу ног и как именно нужно его применять. Крышка белого цвета легко откручивается, так как тюбик мягкий, то и крем можно соответственно дозировать небольшими порциями.

Запах у крема отсутствует, но я добавляю в него во время использования капельку эфирного масла мяты или лаванды. Вот такую я ароматерапию себе делаю.

Цвет

Нейтрального белого цвета.

Консистенции

Не густой и не жидкий.

Состав вполне хороший за такую цену.

Состав: Aqua, Glycerin, Olus Oil, Glyceril Stearate, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Cetearyl Alcohol, Aesculus Hippocastanum Extract, Quercus Robur Bark Extract, Artemisa Vulgaris Extract, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Parfum.

Способ применения

Крем нанести на чистую и сухую кожу ног и равномерно распределить.

Я в основном использовала этот крем на икры ног, редко на стопы.

Сначала выдавливала небольшое количество средства, добавляла туда одну или две капли эфирного масла мяты или лаванды - чередовала, потом наносила на кожу ног, чуть-чуть делала массаж и всё. Использовала я его не каждый день, а только если почувствую, что мои ноги напряженны и появилась усталость.

Результат от использования

Крем мне понравился, он охлаждает кожу ног, снимает усталость и напряжение, питает, смягчает, чувствуется расслабляющий эффект.

Он хорошо наносится и быстро впитывается, не образует никакой пленки на коже.

Расход у средства небольшой. Я пользуюсь им уже больше двух месяцев и только половина средства израсходовала.

Рекомендую!

Достоинства
  • Отлично впитывается
  • Расслабляет
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Нет
yuliana_mрекомендует