Опубликовано 31 Март, 2021 - 12:38

Здравствуйте!

Газовые зажигалки я всегда стараюсь покупать с клапаном для дозаправки, ведь обидно выбрасывать исправную зажигалку только потому, что в ней закончился газ.

В то же время с дорогими многоразовыми зажигалками у меня как-то не задалось - они отрабатывали не больше одноразовых с клапаном, и даже бензиновая "Зиппо" после израсходования "родного" Зипповского флакона с бензином, работать с другим бензином отказалась. Так зачем покупать дорогие?

Ещё один вариант приобретаемых мной зажигалок - это "Cricket", у которого клапан дозаправки вроде бы есть, но он такой хитровымудренный, что переходника для него я не встречал нигде и не знаю как он должен выглядеть.

Зато достоинство "Крикета" - отменная зимостойкость - он прекрасно зажигается на морозе, тогда, когда другие зажигалки уже ничего не могут.

У меня было несколько баллончиков для дозаправки польской фирмы FlameClub, но вот внезапно я обнаружил, что они практически пусты, и все зажигалки мои постепенно тоже опустели.

Но я даже не успел добраться до табачного магазина в поисках баллона, а нашёл его в строительном гипермаркете, и баллончик оказался совершенно отечественный, из Омска.

В первую очередь на баллоне описан правильный способ применения.

Мерам предосторожности также посвящён абзац текста.

Про технологии изготовления.

Состав, срок хранения и адрес изготовителя.

Баллончик имеет пластмассовый штуцер, который подойдёт к большинству бытовых карманных зажигалок.

Но колпачок баллона оснащён и множеством переходников, которые могут выниматься и фиксироваться на своём месте вновь.

Но я не смог найти среди них подходящий для одной из своих зажигалок, к которой штуцер баллона подходил плохо, поэтому часть газа травила мимо.

Остальные зажигалки из этого баллона заправляются хорошо.

И процесс поджига и горения их также происходит нормально.

Поэтому рекомендую данный газ для заправки зажигалок, на этот раз "Рунис" порадовал качеством.

Благодарю за внимание.

Ещё про всякие разные бытовые штуки:

Чистящие салфетки для мониторов Aceline Cалфетка из микрофибры для очистки оптических поверхностей

Спрей для экранов Aceline для оптических поверхностей

Ночник ЭРА NN-618-LS-W "Кристалл"

Электронные часы VST 801-4

Bluetooth колонка Anker SoundCore Select

Аккумуляторы с низким саморазрядом

Спутниковый ресивер Триколор CI+ CAM модуль Ultra HD Европа

Достоинства
  • Качество газа
  • Объем
Недостатки
  • Негодные переходники
Greenmoreрекомендует
31.03.2021
Иногда мне кажется, что производителям невыгодно совсем выпускать заправляемые газовые зажигалки и их проблема заправить, редко получается . Газовый баллон выход, но и он может подвести, некачественный попадается.
31.03.2021
Это да, заправляемых немного, и не все они нормально заправляются.
А дорогие многоразовые ничем, кроме эффектного внешнего вида, не отличаются!)
👍👍👍
Smile !)
01.04.2021
поддержу отзыв!)
01.04.2021
Спасибо!)
07.04.2021
Неплохой вариант для зажигалок!)
07.04.2021
Качественный газ!)
18.07.2021
Нужная штука,пользовался подобным очень давно
19.07.2021
Зажигалки с клапаном - полезная вещь!)