Опубликовано 22 Июль, 2017 - 17:07

Курю. Курю с перерывами, но стаж большой. При этом всегда уважаю права некурящих: никогда, например, не курю в присутствии тех, кто не курит, а если всё же приходится, то всегда спрашиваю их разрешения. Это и врождённая вежливость, и этикет курильщика. Никогда не напишу отзыв о сигаретах, как бы ни были интересны их кое-какие образцы. Но вот некоторые товары, обычно входящие в окружение курящего человека, всё же достойны внимания.

Когда пользуешься газовой зажигалкой, то рано или поздно встаёт вопрос о её заправке. Кстати, бензиновыми зажигалками не пользуюсь давно, - не потому, что это устарело, а просто не нравится запах бензина, которым пахнут потом карманы.

Итак, заправка газовой зажигалки. Как правило – это баллончик со сжиженным газом. Пользовался различными баллончиками разных производителей с разным успехом и различного качества. А написать захотелось лишь об одном баллончике, который достоин увековечивания.

Это 250-миллилитровый красно-белый баллончик голландского производителя под брендом ROYAL. Очень я удивлён, что производитель – именно Голландия. Непривычно это как-то. Весь баллончик тщательно обследовал на предмет знакомой надписи «Made in China», но - увы! И штрих-код товара указывает на то, что товар произведён в стране тюльпанов. Видимо, это закономерно: качество говорит само за себя, а о китайских баллончиках написать – даже мысли никогда такой в голову не приходило.

Добротный красивый баллон ROYAL приятно держать в руке. Он гладкий и отлично сделан, радует глаз покупателей и вносит уверенность в том, что деньги потрачены не зря. А какие именно деньги? Я купил такой баллон в магазине, где торгуют сигаретами и сопутствующими товарами, за 150 рублей. Надписи на баллоне нанесены ровно и красиво на пяти языках, и в том числе на русском. Особого упоминания заслуживает крышка из ярко-красного полированного пластика. На первый взгляд кажется, что в ней сделаны пять отверстий для безопасности, чтобы газ при случайном стравливании не вызвал избыточного давления. Но всё оказывается не так. В крышке находятся пять видов переходников для заправки разных типов зажигалок. Клапаны зажигалок имеют разные размеры заправочных отверстий, и, соответственно, для их заправки используются переходники, адаптированные именно к ним.

Переходники находятся во внутренней части крышки и отламываются (довольно непросто) пальцем или вырезаются ножом или другим острым предметом перед использованием. Тут один странный сюрприз: на самом баллоне нарисованы эти переходники, и их количество – шесть, тогда как реально на крышке пять пластиковых переходников. Фокус в духе китайских производителей, но это же – Голландия, поэтому отношу это несоответствие к большому ассортименту выпускаемой фирмой продукции. Видимо, в каких-то разновидностях моделей ROYAL есть и по шесть переходников. Предположу, что их количество зависит, может быть, от страны, в которой используются данные баллончики. Но фото несоответствия привожу, судите сами:

Все пять переходников расписаны по типам зажигалок, по брендам. Можно заправлять «на глазок», а можно поискать тип своей зажигалки в аннотации на самом баллончике, это кому как нравится. Из пяти переходников использовал два, – результат отличный. Всё подходит плотно, никаких утечек не наблюдалось. При заправке нет удушливого противного запаха, как у китайских баллончиков. Этот баллон заполнен конкретно бутаном, не имеющим запаха. Заправлять зажигалки таким баллончиком – одна приятность: быстро, легко и просто. При правильном подборе переходника исключены утечки газа.

Хотелось бы написать, что «этого баллона хватает на такое-то количество заправок», но это невыполнимое условие. Скажу так: мне хватает такого баллончика примерно на год. При этом учитывайте, что курю я довольно интенсивно, и зажигалки в карманах не задерживаются.

Это всё говорит о том, что баллон ROYAL – отличный выбор для тех, кто хочет на год забыть о проблемах с зажигалками. Баллончик ROYAL UNIVERSAL со сжиженным газом для заправки зажигалок рекомендую.

Удачных покупок!

capitan Grant

capitan Grantрекомендует
22.07.2017
Пользуемся подобными баллончиками для заправки бытовых зажигалок и очень удобно. Этот вариант взял на вооружение, поищу.
22.07.2017
Какие у Вас интересные зажигалки!
Я раньше коллекционировала их)))
22.07.2017
раньше такие баллончики покупали для заправки кухонной зажигалки
Я пользуюсь зажигалками только для поджига свечей Smile
Что тут сказать? Бросайте курить! Shy
Вообще-то можно попробовать нашу зажигалку для нашей газовой печи заправить, спасибо за отзыв.Smile
22.07.2017
Мы раньше, давным давно пользовались подобными балончиками для заправки зажигалок для плиты))) Штука удобная.
Сделано в Голландии, просто чудеса Smile
Классные зажигалки!
23.07.2017
правильно выбрать газ тоже целая наука
Коллекционные зажигалки крутые Love
23.07.2017
Модерировала отзыв и сразу родительский дом вспомнился) У папы такой же газ на полочке всегда стоит)
25.07.2017
От качества газа будет зависеть "качество" зажигалки Smile Можно запороть достойный образец, заправив чем-то не тем

Хоть зажигалки у Вам и не задерживаются, но коллекция то не маленькая))
26.07.2017
Спасибо за тёплые слова и внимание!
26.07.2017
зажигалки красивые. У нас тоже есть газ, но какой-то другой
26.07.2017
и у нас такой-отличная вещь, быстро и удобно
27.07.2017
Голландский газ - звучит почти как их знаменитые грибы или травка луговая, конечно же Party
27.07.2017
Тоже есть в доме такой дежурный баллон
Внушительная у Вас коллекция Smile
28.07.2017
У меня есть такой, правда сейчас невостребованный. Курить бросила.)
30.07.2017
А почему бы Голландии не выпускать такие товары?

Известный факт:

Голландия занимает 10-ое место по добыче газа в мире (2011).

Smile
02.08.2017
Отличный газ, редко вижу чтобы с газом шли переходники.
03.08.2017
Родственник пользуется! И только таким!
11.08.2017
Я заправляю зипповским бензином
15.08.2017
Заслуживает уважения сей факт.
15.08.2017
Нужная штука для заправки
28.08.2017
Никогда не видела, как заправляют зажигалки)
13.12.2017
Отличный газ)
15.02.2018
Помогает не покупать постоянно новые зажигалки, а ходить с уже полюбившимися)
18.02.2018
Nekto-chan, вот это в точку! Smile
18.02.2018
Необычные у Вас зажигалки, папа тоже свои заправляет.
Не курю Smile
Некоторыми зажигалками хочется пользоваться постоянно — тогда-то подобный товар будет кстати.
16.02.2019
Очень удобно!