Опубликовано 10 Октябрь, 2024 - 09:59

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет!

Лето к сожалению закончилось, остались только воспоминания о походах, вылазках на природу, рыбалке и конечно же ремонте нашего авто, куда без этого. Во всех этих случаях мы использовали газ в баллонах от бренда "Сибиар". Про него то я и хочу рассказать, тем более, что лето летом, а зимнюю рыбалку никто ни отменял.

В общем такие баллоны с газом массой 220 гр. мы приобретали в разных местах. Например в автомагазине цена варьируется в районе 120-150 руб. за шт. Если приобретать их на рынке то можно найти и за 90 руб. Про сам баллон думаю много писать нет смысла. Можно только сказать, что качество ни плохое, металл достаточно толстый, помять его сложно.

Ещё отмечу, что на задней его части имеется информация о том где и как нужно применять этот газ. Так же там указано как хранить и так далее. Честно сказать я бы рекомендовала ознакомится с этой информацией прежде чем приступить к использованию. Ведь очень много случаев когда баллоны взрываются, причём происходит это по глупости, пускай не всегда но всё же. Например есть у меня знакомый который сам заправляет такие баллоны. Берёт использованные и сам дома заправляет. Дак вот по первой он заправил несколько таких и они потом просто взорвались. Как оказалось наполнил баллоны излишним газом, потом оставил их на солнце, газ расширился и произошёл взрыв. Были и другие случаи, перечислять их ни буду но многие из них связаны с неправильным хранением.

Идём дальше, сверху клапан или сопло, не знаю как его точно назвать закрыты пластиковым колпачком. Благодаря ему, при переноски баллона например в рюкзаке вы не повредите клапан о другие вещи. Просто его можно загнуть или в обще сломать и тогда газ просто выйдет наружу.Теперь хочется сказать для каких же целей используется этот газ.На упаковке то есть баллончике указано несколько вариантов. Но мы его использовали только для походной газовой плитки и горелки.

Первую использовали для приготовления пищи когда ходили в поход, ездили на машине в Абхазию и в обще выбирались на природу. Вторую же, я имею ввиду грелку обычно применяем для розжига печки в бане или разведения огня в мангале. Да кстати в последний раз газ применяемый в этой горелке очень выручил при ремонте авто. Суть в том, что на моём Гётце нужно было заменить передние рычаги. Но сделать это было проблематично, внутренние втулки сайлентблоков так прикипели, что вытащить болты было просто не реально. Хотели сначала пилить но и этот вариант нам не подошёл. Выход из ситуации был таков, что мы нагрели сайлент блок, вернее втулку и уже после этого выкрутили болт не повредив подрамник. Если бы ни этот баллон с газом не знаю как бы мы вышли из этой ситуации.

В общем подводя итог скажу, что газ отличный. Во-первых хватает на долго, если брать использование на газовой плитке то нам например на двоих одного баллона хватит примерно на три дня. Это при том, что используем мы его три раза в день, это завтрак, обед и ужин. То есть с утра например варим пельмени, потом ещё кипятим воду для кофе. Обед, макароны с тушёнкой и чай. И вечером можно разогреть какую ни будь консервированную кашу, потом согреть воды и заварить кисель в пакетиках. Теперь запах, во-первых скажу, что данный газ не сильно вонючий, я имею ввиду момент когда его используешь. Грубо говоря в негорючем состоянии он пахнет примерно как газ из обычных зажигалок. Ну, а когда горит то есть не большой "аромат", но он практически не заметен, особенно если готовить на природе.

Рекомендую, всем хорошего отдыха и отличной рыбалки.

Достоинства
  • Компактный баллон.
  • Крепкая упаковка, то есть баллон.
  • Удобно
  • Универсальность
  • Хватает на долго
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также