Опубликовано 10 Июль, 2019 - 16:26

несколько дней
    51 рубль

Всем привет! Сегодня я бы хотела поговорить о недорогом средстве по уходу за собой. И таком является Гель для лица Зеленая дубрава "Гиалурол ZD".
Приобрела его за смешную цену в FixPrice, закрался интерес, что оно из себя представляет.

• Интенсивно увлажняет
  • Разглаживает мелкие морщины
  • Подтягивает и улучшает структуру кожи

Правда ли это всё за такой маленький ценник? Давайте разберёмся.

Изначально перейдём к составу:

- Phenoxyethanol
- Акрилат
- Allantoin
- Sodium Hydroxide

О каждом компоненте можно поискать в интернете подробнее, но кратко могу вам точно сказать, что большинство компонентов в этом составе имеют как положительные свойства, так и отрицательные, а для кожи лица это весьма опасно.
Таким образом, можно сделать вывод, что состав сомнительный...
Но если же нам его рассматривать как безобидную базу под макияж или средство для самодельных патчев, то вполне сойдет, хотя эффекта почти не будет видно.
А теперь я бы хотела поподробнее рассказать о самодельных патчах, если вы же всё-таки приобрели это средство и хотите от него получить немного пользы.
Собственно, всё очень просто: вы просто складываете пополам ватный диск, внутри смазываете нашим гелем для лица Зеленая дубрава "Гиалурол ZD", затем и с внешней стороны промажьте и оставьте в морозилку на минут 20-30.
Для оттекших глазок- самое то, тем более вариант для таких патчев очень экономный.

Также необходимо упомянуть о текстуре.

Впитывается и подсыхает долго или же вообще остаётся некая липкость.

В общем, средство сомнительное и не такое уж эффективное, как об этом описывается на самой упаковке.
Однако из линейки FixPrice есть и достойные товары, такие как скраб для тела сжиросжигающий. О нём я тоже напишу статью и честный отзыв. Ведь очень хочется сэкономить, но и быть красивой.
Поэтому будьте внимательны при выборе подобных средств и всегда учитывайте отзывы о товаре, а я буду продолжать писать, дабы уберечь от не самых желательных покупок.
Всего доброго! Smile

Достоинства
  • Доступность
  • Низкая цена
  • Приятная текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • В составе есть консерванты
  • В сотаве есть не очень хорошие ингредиенты
  • Возможна аллергическая реакция
  • Мало гиалуроновой кислоты в составе
  • Оставляет липкость на коже
  • При ежедневном использовании может забивать поры
Kr.alinaaне рекомендует
10.07.2019
Полностью согласна, пустое средство. Sad
10.07.2019
спасибо за оценку моего отзыва)
11.07.2019
ой, даа, пустое средство, а вот за дешёвые патчи спасибо)))
11.07.2019
очень рада, что помогла!