Опубликовано 14 Октябрь, 2024 - 20:11

Сокровища Крыма - прекрасный бренд натуральной косметики. Нравится продукция тем, что эфирные масла производятся непосредственно самим брендом. качество продукции не разочаровало и это реальный эффект! Одним из средств для здоровья стал Бальзам

Помощник для здорового сна

Купить можно Озон, ВБ

Цена около 400 рублей

Объем 100 мл

Производитель Алуштинский эфирномасличный совхоз-завод, Крым

● Описание

Натуральный бальзам обладает уникальными свойствами антидепрессанта для энергии и бодрости, он сможет помочь вам от бессонницы, для сна, а также поднять настроение и привнести позитивные эмоции в вашу жизнь. Просто нанесите немного бальзама на пульсирующие точки, такие как запястья, внутренняя часть локтевого сгиба, виски или за мочкой уха, и наслаждайтесь приятным ароматом и успокоительным эффектом. Неоспоримый плюс бальзама-помощника в том, что являясь природным средством, он не вызывает привыкания, как например антидепрессанты сильные, бережно успокаивая нервную систему и не нанося вреда вашему здоровью. Натуральное растительное масло, богатое эфирными маслами лаванды, апельсина, бергамота, лимона и мандарина, обеспечивает расслабление нервной системы и снятие возбудимости. Бальзам-помощник –это абсолютно натуральное природное средство-антистресс для создания спокойной атмосферы перед сном, работающий мягче и эффективнее чем таблетки от бессонницы.

● Внешний вид

Флакончик находится в картонной упаковке. Дизайн мне нравится, в меру рисунка, в меру цвета, в меру информации. Эстетично выглядит и привлекает взор. На лицевой стороне упаковки название, кратко назначение, объем.

Украшает коробку ветка дивного растения, похожего на апельсин, изображению выделена одна боковая сторона упаковки, а также оно произрастает на лицевой части. На одной из боковушек символы-кружочки, в которых указаны основные преимущества продукта:

На тыльной стороне указан состав, свойства, применение, производитель, штрих код, срок годности.

Верхний клапан коробочки украшает золотой логотип производителя:

Защиты от вскрытия нет, а внутри находится флакончик из прозрачного пластика. Этикетка качественная, дизайн повторяется и здесь такая же ветка как и на упаковке. Способ печати интересный, встречаю такое впервые. Рисунок и название сверкают.

Серебристый дозатор тоже служит украшением флакона, закрыт изначально пластиковым колпачком. Колпачок я всегда использую, потому что он задерживает попадание бактерий через дозатор и средство дольше сохраняется.

● Содержимое

Текстура масляная, обусловленная составом. Здесь только масло и эфирные масла.

Аромат не яркий, но мне это как раз и нравится.

● Состав

масло рапсовое, эфирные масла лаванды, апельсина, бергамота, лимона, мандарина, ионол

Рапсовое масло можно встретить в составе даже самой дорогой косметики. Здесь оно выступило в роли носителя.

Состав обогащен эфирными маслами, они выступают здесь в роли активных компонентов. Ионол вероятнее всего выступает в роли консерванта:

пищевая добавка, эффективный антиоксидант, синтетический аналог витамина E.

● Применение

Рекомендации от производителя

нанести бальзам массажными круговыми движениями на пульсирующие точки (на запястья, внутреннюю часть локтевого сгиба, на виски, за мочкой уха)

Довольно интересное средство! Я использую аромалампу иногда, или ванночки с эфирными маслами для рук или ног, капаю на соль для ванн. А вот такого средства почему-то раньше у меня и не было.

Текстура этого Бальзама-помощника маслянистая, поэтому я наношу его за 2-3 часа перед сном. Пользоваться Бальзамом легко. Набираю из дозатора небольшое количество в ладонь и немного жду, пока масло прогреется. Затем наношу на запястье, локтевой сгиб, затылок - на пульсирующие участки.

Мне нравится. что аромат здесь умеренный, а некоторым даже может показаться слабым. Но с эфирными маслами нужно быть осторожными, это же концентраты. И рецептура составляется согласно определенных правил, чтобы не навредить организму.

Конечно с такими натуральными средствами следует быть осторожным, потому что эфирные масла могут вызывать аллергию.

У меня использование Бальзама вызывает только положительные эмоции, аллергии нет. Есть приятный эффект расслабления. Масло хорошо воздействует на нервную систему, успокаивает. Капельки масла хорошо распределяются по коже и не оставляют жирный след, а кожа в месте нанесения гладкая.

Понравилось использовать Бальзам после душа, и примерно за 2-3 часа до сна наношу его. Эффект не снотворный конечно, но успокаивает и готовит ко сну приятно. Использую на ежедневной основе. Иногда делаю этим маслом массаж ступней после ванночки для ног.

Рекомендую Бальзам как и в целом продукцию Сокровища Крыма!

Достоинства
  • Качество
Maxima_Sunрекомендует
14.10.2024
Рапсовое масло получают путем отжима из семян рапса - сельскохозяйственного растения из семейства крестоцветных. Оно содержит в своем составе такие жирные кислоты, как эруковая, линолевая и олеиновая, а также множество витаминов. Особенно высока в рапсовом масле концентрация токоферола - витамина Е.

Не случайно его еще называют "витамином молодости": витамин Е является мощным антиоксидантом, то есть веществом, которое предохраняет клетки кожи от повреждения из-за воздействия свободных радикалов. Благодаря токоферолу рапсовое масло обладает заметным омолаживающим эффектом: способствует разглаживанию морщин, укрепляет и подтягивает кожу. Кроме того, оно интенсивно восстанавливает повреждения кожи, такие, как трещинки и шелушения.

Рапсовое масло глубоко питает кожу, делая ее плотной, гладкой и придает ей здоровое сияние изнутри. Также рапсовое масло повышает эластичность и упругость кожи, благодаря чему сокращается появление морщин и заломов на ней. Рапсовое масло помогает восстановить естественную липидную пленку кожи, которая защищает эпидермис от различных негативных факторов окружающей среды: резкого ветра, низких температур, солнечного излучения и т. д.

За счет содержания липидов, входящих в состав клеточных мембран, рапсовое масло восстанавливает стенки клеток, тем самым препятствуя испарению влаги из кожи и сохраняя ее оптимально увлажненной. Полезен этот ингредиент и для волос. Масло рапса делает волосы гладкими, блестящими и шелковистыми. Глубоко питает их, проникая вглубь структуры волоса и заполняя повреждения. Благодаря рапсовому маслу волосы становятся гладкими, струящимися, приобретают ослепительное сияние.
хороший продукт!
Ага Love
14.10.2024
Аромат, здорово что содержит эфирные масла 🫶🙃
14.10.2024
Я люблю такие бальзамы и аромамасла
Это мне точно надо!
Wink
Отличное средство
Wink
15.10.2024
А я вообще люблю всякие такие продукты , которые производятся в Крыму!)
И я! Love
Вот прелесть! Wink