Опубликовано 21 Март, 2022 - 08:50

Всем привет! Сегодня решила написать свой отзыв об одном бюджетном, но очень действенном бальзаме для волос от фирмы Эльфарма под названием Живая сила. Я его купила в сетевой аптеке Апрель в месте с шампунем. В дуэте с бальзамом они просто творят чудеса.

От природы имею тонкие, сухие и кудрявые волосы. За ними нужен особый уход, поэтому предпочитаю средства для волос без всяких сульфатов, силиконов и парабенов. Данный бальзам открыла для себя совершенно случайно, увидев его два года назад на полке в аптеке. Подкупило большое содержание натуральных компонентов и эфирных масел.

Бальзам упакован в пластиковую бутылочку с удобным дозатором. Он очень густой и жирный, как раз как мне и нужно, ведь волосы очень сухие и им требуется интенсивное питание-слишком лёгкие бальзамы мне не помогают. А аромат у бальзама Живая сила просто невероятный-какими-то травами, экстрактами, маслами, не химозный, а именно натуральный. Благоухает на всю ванную комнату, будто я попала на сеанс ароматерапии. В составе присутствуют масло авокадо, ши, макадамии, жожоба, каритэ и экстракт монарды.

Бутылочка с бальзамом:

Консистенция:

Я вымыла волосы шампунем из этой же серии, затем нанесла бальзам, не задевая корней, по всей длине и оставила на волосах по инструкции на 3 минуты. Бальзам довольно жирный, поэтому важно потом тщательно его промыть.

Мои волосы до применения бальзама:

Сухие, тусклые, ломкие и спутанные.

После нанесения:

Даже ещё в мокром виде чувствуется, что волосы стали мягкими, гладкими, исчезла спутанность.

Влажные волосы не расчёсываю, чтобы не повредить структуру, жду полного высыхания. После бальзама они сами легко распадаются на пряди:

После того, как волосы высохли:

До и после разница очень ощутима. Мои тусклые и жёсткие волосы стали яркими, блестящими, мягкими и эластичными. Бальзам отлично снимает статическое электричество, облегчает расчёсывание, и несмотря на свою маслянистость, не жирнит волосы, препятствует появлению секущихся кончиков и выцветанию окрашенных волос.

Достоинства
  • Блестящие волосы без дополнительных средств
  • Волос хорошо расчесываются
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Смягчает
Zolushka047рекомендует
21.03.2022