Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 20:22

Здравствуйте!

У меня всегда в запасах находится немало бальзамов для губ. Большинство из них - защитные (гигиенические). Скоро весна, поэтому захотелось приобрести оттеночный бальзам. Чтобы и губы защищал, и красивый оттенок придавал.

Знакомьтесь, Бальзам для губ Catrice Watermelon Shine Glow lip Balm. тон 010 I carried a watermelon

Описание:

Новый бальзам для губ Watermelon Shine Glow обязательно станет абсолютным must-have в каждой пляжной сумке весной и летом, и не только из-за его необычной металлизированной упаковки и фруктового аромата и вкуса. Цветные пигменты, которые активируются значением pH кожи, мягко покрывают губы нежным, свежим розовым цветом, а нежная текстура обеспечивает естественное сияние.

Общая информация:

• цена - 2175 тенге (~385 рублей)
  • объем - 3,5 г
  • срок годности - 36 мес, после открытия - 6 мес.

ricinus communis seed oil, bis-diglyceryl polyacyladipate-1, octyldodecanol, caprylic/capric triglyceride, euphorbia cerifera wax, butyrospermum parkii butter, cetyl alcohol, copernicia cerifera wax, synthetic wax, caprylyl glycol, hexylene glycol, phenoxyethanol, parfum, ci 15850, ci 15850, ci 45380.

Внешний вид/упаковка:

Металлизированный футляр бальзама смотрится превосходно. Мягкий розовый переливающейся оттенок выглядит стильно и красиво. На крышке изображена долька арбуза.

Бальзам для губ Catrice Watermelon Shine Glow lip Balm

На футляре была наклейка с информацией о бальзаме. Защитной слюды, к сожалению, не было. Наклейку приклеили прям на футляр. Я не люблю, когда красивый футляр/корпус косметики обклеен различными бумажками/наклейками. Поэтому наклейку удалила, с большим трудом, клея не пожалели...

Бальзам для губ Catrice Watermelon Shine Glow lip Balm

На дне также наклеечка с названием продукта.

Стик/свотчи:

Стик розового цвета, аккуратной формы, похож на капельку. Сбоку нанесен логотип бренда.

Бальзам для губ Catrice Watermelon Shine Glow lip Balm

Структура бальзама мягкая, кремовая. Бальзам имеет легкое сияние. Ложится полупрозрачным слоем, с влажным финишем. С каждым слоем оттенок интенсивнее.

Бальзам для губ Catrice Watermelon Shine Glow lip Balm

Аромат: У бальзама приятный косметический аромат с легким намеком на арбуз. На губах аромат практически не ощутим.

Мои впечатления от использования:

Бальзам у меня совсем недавно. Но я им настолько активно пользуюсь, что полностью сложилось мнение о нем.

Бальзам имеет мягкую текстуру. В теплом помещении стик как будто плавится, поэтому я в первый же день его немного повредила. Он у меня уже не такой красивой формы, напоминающей капельку. Этот печальный факт не повлиял на свойства бальзама, а скорее на мое настроение.

Бальзам легко наносится на губы, равномерно распределяется. Первый же слой имеет красивый оттенок. В зависимости от природного цвета губ оттенок может отличаться. Если нанести несколько слоев оттенок становится сочным.

Бальзам для губ Catrice Watermelon Shine Glow lip Balm
После перекуса бальзам не съедается. Влажный/сочный финиш исчезает, остается только пигмент, который довольно стойкий. В процессе носки с губ не скатывается. Не оставляет ярких отпечатков.

Бальзам хорошо увлажняет губы, делает их ухоженными. Какие-то несовершенства он не подчеркнет, а наоборот скроет. На губах смотрится естественно, и в то же время нарядно.

Итоги: Бальзам мне понравился, пользуюсь с удовольствием очень активно. Он всегда при мне. Симпатичный футляр, приятно доставать из косметички. Красивый оттенок, который не пропадает при первом же перекусе. Пигмент сходит постепенно в течение дня. Комфортное ощущение на губах.

Рекомендую.

Достоинства
  • Влажный финиш и сияние губ
  • Красивый дизайн
  • Мягкий уход и увлажнение
  • Стойкий пигмент
Недостатки
  • В жару может растаять
  • Наклейка портит футляр
TianaLadyрекомендует