Опубликовано 26 Март, 2020 - 08:37

Я не часто пользовалась гигиеническими помадами или аналогичными бальзамами для губ, но зимой это актуально, к тому же пользоваться стойкими помадами, которыми я пользуюсь последнее время стало проблематично без дополнительного увлажнения, так как они и так сушат кожу губ.

Простой гигиенической помадой пользоваться мне стало скучно и тут вспомнила, что существуют оттеночные бальзамы. Но чаще всего такие бальзамы только подчеркивают все шелушения губ, а на деле и не являются бальзамами.

Я привыкла, что почти все бальзамы одинаковые и идут на основе вазелина, а я давно нашла для себя бальзам с натуральными маслами, правда он без оттенка.

Бальзам "Nivea" увидела случайно в обычном гипермаркете и очень удивилась, когда прочитала состав и не нашла на 1 месте минеральных масел, он меня заинтересовал.

В ассортименте есть клубничный, арбузный и вишневый бальзамы. Но у меня был выбор между клубничным и арбузным, но так как я хотела розоватый оттенок взяла арбузный.

Объем: 4,8 гр./5,5 мл.

Объем стандартный, но так как это бальзам, а не обычная помада расход у него соответственно будет больше, если обновлять в течение дня.

Запах: Как только я сняла крышку бальзама сразу почувствовала странный запах, это был не запах арбуза, а как я потом поняла запах огурца. Какой-то приторно химический, сразу могу отметить это как минус.

Оттенок: насыщенный розовый, с мелкими блестками, но эти блестки совсем не заметны на губах.

Применение: бальзам наносится легко и комфортен в носке, не слишком жирный, не подчеркивает шелушения и действительно увлажняет и придает губам нежный розовый оттенок, губы с бальзамом выглядят ухоженными.

До:

После:

Использую бальзам "Nivea" только на выход, дома пользуюсь прозрачным бальзамом, так как обычно наношу его на ночь, а оттеночный в такое время суток не к чему.

Бальзам понравился, но за счет химозного запаха он меня отталкивает, привыкнуть не особо к нему могу, но все таки пользуюсь довольно часто.

Достоинства
  • Без минеральных масел
  • Придает красивый розовый оттенок губ
  • Увлажняет
  • Хорошо лежит на губах
Недостатки
  • Странный аромат
Johnmirraрекомендует
Очень хорошо, что увлажняет Wink Иногда бальзамы очень сушат губы Sad
26.03.2020
Люблю средства для губ от nivea. Такой пока не пробивала.
26.03.2020
Какой бальзамчик вкусный Smile
да уж... запах точно не лучший