Опубликовано 29 Август, 2023 - 08:10

Tom Ford - бренд, косметика которого так приятна в использовании, все упаковки у них вызывают у меня эстетический восторг, очень люблю товары, которыми не просто удобно пользоваться, но и смотреть на которые очень приятно. Этот бальзам из такой категории.

Как я поняла уже после покупки, это лимитированная коллекция под названием Soleil de Feu, что можно перевести как "огненное солнце". В коллекцию вошли парфюм, палетка теней, хайлайтер и 2 бальзама для губ. Я ничего из этого не знала на момент покупки, не видела других товаров, а просто в магазине выбирала помады и мой взгляд упал на эти 2 бальзама, которые сияли россыпью ультраблеска, и я не смогла не купить тот, что понравился больше.

Tom Ford Soleil de Feu Spark бальзам отзыв
Забегая вперед скажу, что этот блеск только внешне, на деле губы не будут сверкать как дискотечная люстра.

💗 Место покупки и цена 💗

Я покупала этот бальзам в Эмиратах, в одном из магазинов косметики и парфюмерии. Кстати говоря, не так много мест, где продается косметика Tom Ford, вот духи можно найти много где, а косметика встречается реже. Цена бальзама была 257 дирхамов,

в рублях это 6600 по курсу около 26 рублей за дирхам. Конечно, для бальзама для губ это многовато, но мне так понравился внешний вид, что не могла не взять. А теперь знаю, что это лимитированная коллекция, поэтому вообще не жалко. Сейчас найти его в продаже не так легко. Думаю, что купить его можно онлайн, если поискать, на официальном сайте производителя он представлен за 60 долларов.

💗 Упаковка 💗

Традиционная золотистая упаковка, коробочка вся в золоте.

Она рельефная, как и у парфюмов этого бренда. На ней есть информация, но мелко, на разных языках написано название, но на русском нет. Из основного указан вес, он составляет 3 гр. Производство - Италия. А также есть состав, он довольно большой, т.к. не поместился с одной стороны, размещен на двух гранях коробочки.

Но я обычно не изучаю внимательно состав таких продуктов. Там всегда так много разных химических элементов, в которых я не разбираюсь.

💗 Дизайн 💗

Золотое золото, вот мое описание, вернее золотое зеркало, в него даже можно посмотреться)

отзыв на бальзам для губ Tom Ford
Это красиво, но, конечно, не очень практично, т.к. тюбик быстро покрывается отпечатками пальцев и прочими следами.
Tom Ford бальзам для губ отзыв
На тюбике есть логотип бренда. Он довольно увесистый, не какой-то пластик в руках держишь. На донышке есть наклейка с информацией о цвете.

Открывается и закрывается бальзам с характерным звуком-щелчком.

💗 Бальзам-блеск 💗

Так красиво он блестел, что жалко было начинать пользоваться, честное слово.

Tom Ford Soleil de Feu Spark отзыв
Прям хотелось только любоваться на эту красоту.
Tom Ford Soleil de Feu Spark лимитированная коллекция
Я в магазине наносила на руку и сильного блеска не заметила, так странно мне это показалось, и точно, даже когда наносишь с этой самой блестящей стороны, все эти волшебные блестки куда-то теряются. Вот на этот цвет лучше ориентироваться.

Фото со вспышкой и без.

Хорошо это или плохо? - зависит от ваших ожиданий. С одной стороны, блеск я люблю, но тут было даже немного страшновато от ожиданий дикого сверкания, но нет, ничего такого на губах.

Смотрится он очень нежно, мило, не ярко и не броско.

Мне кажется, что ощущается его такое нежное сияние, он не прозрачный, цвет дает, при этом цвет такой приятный, не яркий, но в то же время сочный, просто идеальный оттенок для меня лично. Мои фото не передают его нежный, естественный блеск, даже не знаю как описать, но его тут не видно, а в жизни губы сияют, мне очень нравится эта красота.

💗 Запах 💗

Да его особо нет. Если принюхиваться, то можно уловить еле слышимую отдушку, но когда наносишь на руку, а уж тем более на губы, то никакого запаха и привкуса не ощущаешь.

💗 Впечатления 💗

Блеск отлично ложится, придает губам сияние и может быть небольшой объем за счет своей текстуры и цвета, никаких ощущений набухания или пощипывания нет. Держится он для бальзама для губ отлично, 2-3 часа, в зависимости от того, что ты делаешь, если не ешь и пьешь, то держится неплохо, особенно для бальзама для губ, это все же не помада.

Tom Ford Soleil de Feu Spark на губах
Губы хорошо увлажняет и питает, не сушит точно, нежно ухаживает. Подойдет тем, кто любит нюдовые оттенки.

💗 Резюме 💗

Этот бальзам мне очень понравился. Красивый цвет и нежный шиммер, прекрасно лежит, ухаживает за губами. Украсит любую косметичку или полочку. Отлично подойдет на подарок, т.к. цвет универсально подойдет всем, как мне кажется. Второй бальзам, который более золотистый, возможно на любителя, а этот просто отличный цвет.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Нежный цвет
  • Приятный блеск
  • Ухаживает за губами
  • Хорошо ложится и держится
Mama17рекомендует
Ой, оттенок просто шикарный
29.08.2023
Спасибо, в жизни точно лучше, чем на моих фото.
Роскошная Love
29.08.2023
Да, она очень красивая визуально, соответствует своей цене))
Какой инстаграмный бальзам 🤩
По-моему, были новости, что Estée Lauder купил Tom Ford…
29.08.2023
Какая точная характеристика про инстаграм! Wink про владельцев не видела инфо, но я и не особо слежу, хотя интересно, главное чтобы качество не страдало
14.09.2023
За такие денжища по-моему не стоит. Лучше какую нибудь другую купить и гораздо дешевле, чем переплачивать за бренд :/
Все равно никто не поймёт, чем вы накрасилась, если не увидит сам флакон.
Я конечно не говорю, вот красьтесь помадой за 100 рублей. Но реально 6к за помаду с блеклым цветом я бы никогда не отдала.
14.09.2023
Спасибо вам за мнение, конечно, но я в общем-то никого и не призывала покупать ничего, просто написала отзыв и рассказала о продукте, цена которого такая, что ж поделать.
Лично мне не важно чтобы кто-то понимал чем я накрасилась и сколько это стоит, мне важно, чтобы МНЕ нравилось, ну и естественно не последние деньги отдала, мне не жалко. Думаю, каждый сам решает куда и на что тратить свои личные финансы, вам желаю выгодных и приятных покупок)
27.04.2024
Красиво смотрится
27.04.2024
Спасибо Wink В жизни мне намного больше нравится, чем на фото