Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 10:49

20.39 руб.

Здравствуйте!?

Сегодня я расскажу о своих любимых бальзамах для губ, которые помогают сохранять мои губы увлажненными и защищать от мороза зимой.

Сколько бальзамов за свою жизнь не перепробовала-не счесть, так как всегда в осенне-весенне-зимнее время моим губам постоянно необходим уход и защита.

Я пробовала и самые простые, и нивеевские и от "essense" были и даже сама пробовала делать из пчелиного воска и смеси масел - какие то нравились(долгое время самодельными пользовалась), но на постоянной основе редко кто задерживался.

Какие то нравились допустим по увлажняющими свойствам, но запахом не подходили, какие то и вовсе нерабочие были....

И вот однажды стоя на кассе в Фикс Прайсе, я заметила неприметные бальзамы для губ за смешанную цену(27,5 р.), ну и я ,конечно же, решила попробовать.

Выбор запахов был разный, но мне захотелось взять "мороженое", и так мне понравились его свойства что я почти сразу же купила еще и с клубничным ароматом.

Пробовала я почти все запахи(кроме банана и малины), но со временем мне запах мороженного разонравился(он какой то горький стал), и я его повторно больше не брала.

Совсем не понравился бальзам с апельсином(там видимо из-за добавления эфирного масла что то пошло не так и оно стало ложиться как бы крошками).

Со всеми остальными вкусами я подружилась и беру повторно уже не раз и не два.

Особенно понравились герои отзыва - с яблоком, и с ежевикой.

Очень приятные и по свойствам и по запаху с вишней, с кока-колой.

Описание производителя :

Уникальные бальзамы для губ серии Бархатные Губки безупречно защищают, смягчают и питают кожу губ, устраняют шелушение, делают губы гладкими и нежными.

• Лучшее сочетание в категории цена/качество
  • Широкий ассортиментный ряд с «вкусными», сладкими ароматами.
  • Единственный бальзам для губ устойчивый к «съеданию».
  • Самая высокая в категории «капля падения» (температура при которой плавится бальзам) – 69, в отличие от ближайших конкурентов – 54.
  • В отличие от дешевых аналогов, стик не выпадает и не ломается
  • Плотность стика позволяет использовать бальзам «до основания»
  • В рецептуре содержится масло лесного ореха, обеспечивающее длительную защиту и увлажнение
  • Современный яркий дизайн, выделяющий бальзамы для губ из конкурентного ряда

Страна производитель:

Россия

Место приобретения :

Фикс Прайс

Полная стоимость : 27,50 руб.

Масса :

4,5 грамма.

Срок годности:

2 года

Расход :

Одного стика при условии практически постоянного использования мне хватает на пару месяцев.

Запах :

Буду описывать конкретно представленные на фото бальзамы:

Яблочный ? - имеет запах сочного зеленого яблока, со временем использования запах не портится.

Ежевичный? - сладкий ежевичный запах, Тоже со временем не портится.

Все эти запахи ярко ощущаются только в процессе нанесения, потом они становятся практически неощутимы.

Из всех мною опробованных(ванильное мороженое, вишня, кока-кола, земляника,ежевика, апельсин,яблоко) мне по запаху не понравилось только мороженое-оно со временем начало как бы горчить в аромате(на качестве это не коим образом не сказалось) и мне это не понравилось.

И все эти запахи мне напоминают ароматы бальзамов из детства (мое детство выпало на середину нулевых)

Состав :

Зеленое яблоко ?

Theobroma Cacao Seed Butter,Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Olive Oil Refined, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Corylus Avellana Seed Oil, Pyrus Malus Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Parfum

Дикая ежевика?

Theobroma Cacao Seed Butter, Cera Alba, Butyrospermum Parkii Butter, Olive Oil Refined, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Corylus Avellana Seed Oil , Rubus Fruticosus Fruit Extract , Tocopheryl Acetate, Parfum

Составы у всех бальзамов этой линейки идентичны, единственное различие - добавленные экстракты соответствующие конкретному бальзаму.

И каково было мое удивление, когда я узнала что состав бальзама полностью НАТУРАЛЬНЫЙ!

Вот даже экоголику придраться не к чему!

Единственное, он не распознает оливковое рафинированное масло, но оно явно меньше 5 звезд не заслуживает.

Начнем разбирать свойства, и так как составы абсолютно идентичны за исключением одного компонента, то я их просто перечислю в конце списка:

Theobroma Cacao Seed Butter

Масло какао

Увлажнитель, антиоксидант, антивозрастное, структурообразователь, повышает упругость кожи, регенерирующее, смягчитель, тонизирует кожу.

Cera Alba

Пчелиный воск

Очищающее, омолаживающее, смягчающее, противовоспалительное, заживляющее, укрепляющее.

Butyrospermum Parkii Butter

Масло ши

Компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Olive Oil Refined

Рафинированное оливковое масло

Увлажнение кожи, питает корни волос, смягчает кожу, ароматизатор, кондиционер для кожи, заживляющее.

Ricinus Communis (Castor) Seed Oil

Клещевина

Применяется в виде экстрактов, масла (касторовое масло) и других форм. Стимулирует рост волос, улучшает их структуру, осветляет и питает кожу, смягчающий компонент, против перхоти, омолаживающий.

Corylus Avellana Seed Oil

Лещина обыкновенная

Используется для кожи: питает, смягчает, регенерирует, стимулирует обменные процессы, антиакне, лифтинг, сужение пор.

Tocopheryl Acetate

Витамин е

Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, защита от ультрафиолета, противовоспалительное, увлажнитель.

Parfum

Ароматизатор

В качестве этого компонента могут использоваться как натуральные, так и синтетические ингредиенты

И отдельно экстракты, в зависимости от бальзама :

Rubus Fruticosus Fruit Extract ?

Ежевика сизая

Нормализует секрецию, омолаживающее, антиоксидантное, тонизирует кожу, антивозрастное, питает корни волос и укрепляет, улучшает структуру волос, антисептик, бактерицидное, сужает поры, повышает упругость, тонизирующее.

Pyrus Malus Fruit Extract?

Яблоко

Антиоксидант, кондиционер для кожи, омолаживающее, осветляет кожу, увлажнитель, очищение и регенерация, улучшает структуру волос, придает блеск волосам, противовоспалительное.

Упаковка :

Данные бальзамы идут в простой тубе в бело-красных тонах.

Изначально на бальзаме(что очень важно)идет защита от вскрытия в виде наклейки(хотя я пару раз в Фикс чуть не прихватила уже открытые бальзамы, но вовремя заметила...теперь перед покупкой обязательно проверяю)

На крышке бальзама наклеены вся необходимая информация о бальзаме, составе, производителе.

Срок годности (дата до которой необходимо этот бальзам использовать)находится в верхней части крышки.

Сам бальзам выкручивается очень удобно, ни разу не заедал.(сколько бы я их не брала).

Бальзам с ежевикой я купила повторно недавно поэтому "товарный вид "у него гораздо лучше, а вот яблоко я уже практически использовала и по нему видно что он уже такой "старенький", так что если кому важно, то надписи стираются с этикетки очень быстро.

Консистенция :

Бальзамы имеют плотную масляную структуру, которая легко такт при соприкосновении с губами (единственное исключение было с апельсиновым бальзамом - он тяжело ложился на губы и при нанесении ощущались комочки бальзама на губах).

Бальзамы идут бесцветные, ну может только совсем чуть-чуть поблескивают.

Применение :

Мои губы :

?зимой практически постоянно сохнут, иногда, если пооблизываюсь на морозе , появляются корочки.

Поэтому бальзам для губ для меня вещь необходимая.

Все мною испробованные бальзамы этой серии (за исключением апельсинового), на моих губах ведут себя одинаково:

Ежевика
Яблоко

Хорошо ложатся, в зависимости от слоя нанесения:

-если немного, то практически не ощущаются на губах

-если поплотнее нанести(при выходе на мороз, к примеру) то ощущается присутствие бальзама на губах.

Но,лично для меня, оно достаточно приятное, не мешает.

Хватает действия бальзама на часа 2(примерно это время я его ощущаю, не зависимо от степени нанесения)но не в неприятном смысле, а в смысле ощущения защиты, увлажнения, комфортности губ.

Ежевика

Потом конечно возникает желание обновить бальзам, но если я даже и не воспользуюсь, то ничего критичного не произойдёт, губы просто станут суше.

К примеру, если сравнить бальзам этой фирмы с другим бальзамом, то заметна разница -этот лучше увлажняет и скрывает недостатки, сухости губ.

Сравниваю с бальзамом от parisa, который имеет(неожиданно) оттенок. И по фото заметна разница.

Сравнение с бальсамом parisa "мороженое"

Пройдемся по обещаниям :

безупречно защищают, смягчают и питают кожу губ

Да, они очень хорошо защищают губы от мороза, обветривания если не забуду нанести бальзам , Также ощущается питание и увлажнение губ во время применения.

устраняют шелушение, делают губы гладкими и нежными.

Да, шелушение устраняют ,это даже по фото в сравнении заметно, так же как и гладкость.

Вывод :

Данные бальзамы просто супер-бюджетная находка! Они отлично справляются с заявленным обещаниями и приятным бонусом идет натуральный полезный состав, которого порой не встретишь в более дорогих средствах для губ!

Также все бальзамы(за исключением мороженного, но это лично на мой взгляд)имеют приятные, вкусные ароматы.

Куплю ли я его еще раз?

Конечно и не раз!(Пока не закончат производить)

Рекомендую ли я его?

Конечно! Всем советую попробовать,тем более за такие копейки!

Спасибо за прочтение моего отзыва,надеюсь была полезна!

Также читайте мои отзывы по ссылке в профиле

Natalie ley

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Защищает
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет
  • Удобный стик
  • Устранил шелушения
  • Экономичный
Недостатки
  • Не нашла
Natalie Leyрекомендует
Классный бальзамчик)
03.02.2020
Да, бальзам очень хороший))
Очень нравяся эти бальзамы, все вкусы перепробовала, но отзыв почему- то не додумалась написать!)
03.02.2020
Опишите обязательно)))) Вам наверняка есть что о них сказать)
03.02.2020
Надо попробовать, ни разу еще!
03.02.2020
Попробуйте, очень хорошие и стоят копейки)
Классный ?
Ага Smile
03.02.2020
я такие бальзамы часто покупаю)
Да, очень хорошие)
03.02.2020
Пользуюсь постоянно, сейчас у меня малиновый) очень нравится Smile
03.02.2020
А я малиновый еще не пробовала, все никак не застану его в магазине)
03.02.2020
Недавно купила первый раз бальзам от Фитокосметик, но пока ещё не пользовалась. Хотя надо начать уже. Дешевый вариант
Попробуйте, хороший бальзам))
03.02.2020
Я бы такой с удовольствием попробовала)
03.02.2020
Попробуйте, в Фикс Прайсе он постоянно продается на кассе)
Хороший бюджетный бальзам Smile
Да, очень Smile
03.02.2020
давно не покупала подобные недорогие бальзамы, так как даже за 100р они оказываются малоэффективными Sad
03.02.2020
Думаю тут не в цене дело, но этот бальзам многим подходит Smile
какие хорошие помадки !!
люблю эту фирму
Да, очень хорошие))
03.02.2020
У нас таких, к сожалению, нет, а так купила бы сразу себе и родственникам!)
03.02.2020
Очень жаль....ну может поступят как-нибудь Smile
03.02.2020
не ожидала, что в фикс прайсе такие отличные бальзамы продаются.
03.02.2020
Я тоже не думала что там хорошая косметика)))) там еще в последнее время тканевые маски корейские продавать стали(я одну пробовала из тех что там продают, правда брала в другом магазине, ни и там их видела), в общем скоро там много чего хорошего (в плане косметики) можно будет купить))
03.02.2020
я купила маску глиняную, для тела. Еще не пробовала. 55 руб.
03.02.2020
Здорово что состав натуральный, особенно для продуктов для губ это важно
Согласна)
очень нравятся эти бальзамы
Мне тоже)
Какая у вас яркая пигментация губ Smile Это очень классно Innocent
04.02.2020
Спасибо))Да, из—за этого многие оттенки помад/бальзамов на моих губах не ложатся)
03.02.2020
хороший состав в фикс прайсе? мир точно перевернулся Laughing out loud
04.02.2020
Там еще и корейские маски стали продавать Laughing out loud
?
04.02.2020
У меня тоже есть бальзамы от Фитокосметик)
А у вас какой?)
Банановый)
04.02.2020
Давно хочу попробовать этот бальзам, но все время о нем забываю, при походе в Фикс Прайс)
04.02.2020
Обязательно попробуйте! Отличная вещь)
приятный бальзамчик
Ага)
04.02.2020
Надо попробовать, не думала, что они хорошие Smile
04.02.2020
Попробуйте, они действительно хорошие)
05.02.2020
Здорово, что умеете своими руками делать бальзамы Love
05.02.2020
Там все просто, топила на водяной бане пчелиный воск, добавляла любимое косметическое масло, желательно твердое типа масла какао или смеси, плюс если хочется, эфирное для аромата.
Ну и в подходящую тару заливаешь все это.
А в последнее время лень так делать, вот и покупаю, ну и тут удобнее что Стив по форме, а самодельные я только в покупные баночки-таблетки заливала(как от бальзама "звездочка", только прозрачные.
05.02.2020
Все равно круто - я и так не умею) Опыт только в готовке дезодоранта пару раз Shy
06.02.2020
Приятный бальзам!
У меня были земляника и персик, тоже очень понравились.
06.02.2020
Ой, персик я не пробовала)
09.02.2020
ух, такой отличный состав и по смешной цене! взяла на заметку Wink
спасибо за рекомендацию Smile
09.02.2020
Да, состав очень хороший Smile рада быть полезной)
у меня пока 1 бальзам из этой линейки, он мне очень нравится Smile Есть и те, которые в 3 раза дороже, но хуже Steve
09.02.2020
Остальные не хуже, только апельсиновый немного подкачал...но может это мне такой попался
Интересный отзыв! Love